1
|
入善町立入善西中学校 指揮 : 竹田由利香
[自] アパラチアン序曲 (J.バーンズ) |
● 銅賞 |
2
|
氷見市立十三中学校 指揮 : 廣瀬ふみ子
[自] 交響的舞曲第3番《祭り》 (C.ウィリアムズ) |
● 金賞 |
3
|
富山市立北部中学校 指揮 : 寺西仁美
[自] 巫女の詠えるうた (大栗裕) |
● 金賞・代表 |
4
|
新湊市立新湊南部中学校 指揮 : 稲積晋
[自] 大草原の歌 (R.ミッチェル) |
● 銅賞 |
5
|
福光町立福光中学校 指揮 : 寺西真知子
[自] リヴァーフェスト (J.バーンズ) |
● 金賞 |
6
|
上市町立上市中学校 指揮 : 長谷川資子
[自] ノヴェナ (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
7
|
高岡市立中田中学校 指揮 : 山崎智佳子
[自] 宣言、バラードとフィナーレ (ハックビー) |
● 金賞 |
8
|
富山市立山室中学校 指揮 : 斉藤元子
[自] 呪文と踊り (チャンス) |
● 金賞・代表 |
9
|
新湊市立新湊西部中学校 指揮 : 西宮雅子
[自] 小組曲 (A.リード) |
● 銀賞 |
10
|
富山市立和合中学校 指揮 : 島田真由美
[自] バレエ組曲《シルヴィア》 より バッカスの行進と行列 (ドリーブ) |
● 金賞 |
11
|
新湊市立奈古中学校 指揮 : 川端由美
[自] 交響組曲《野人》 (渡邊浦人) |
● 金賞・代表 |
12
|
滑川市立滑川中学校 指揮 : 久和聡
[自] 大草原の歌 (R.ミッチェル) |
● 銀賞 |
13
|
氷見市立北部中学校 指揮 : 山﨑伸久
[自] 抒情序曲《マナティ》 (シェルドン) |
● 銅賞 |
14
|
福岡町立福岡中学校 指揮 : 野見知子
[自] ブルー・リッジの伝説 (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
15
|
魚津市立西部中学校 指揮 : 湯口節子
[自] オデッセイ序曲 (コーディル) |
● 銀賞 |
16
|
富山市立芝園中学校 指揮 : 三上尚二
[自] ラプソディック・コンチェルタンテ (ニーハウス) |
● 銅賞 |
17
|
大沢野町立大沢野中学校 指揮 : 篠川佳代子
[自] ブルー・リッジの伝説 (スウェアリンジェン) |
● 銅賞 |
18
|
高岡市立伏木中学校 指揮 : 田屋桂子
[自] ブルー・リッジの伝説 (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
19
|
富山市立堀川中学校 指揮 : 渡邊優子
[自] チェスフォード・ポートレート (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
20
|
魚津市立東部中学校 指揮 : 湯上裕美
[自] マジェスティア (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
21
|
小矢部市立津沢中学校 指揮 : 松田昭治
[自] 大草原の歌 (R.ミッチェル) |
● 銀賞 |
22
|
立山町立雄山中学校 指揮 : 直井美幸
[自] 海の歌 (R.ミッチェル) |
● 金賞 |
23
|
富山市立南部中学校 指揮 : 千田とよ
[自] 宣言、バラードとフィナーレ (ハックビー) |
● 銀賞 |
24
|
富山市立東部中学校 指揮 : 永森悦子
[自] インカルツァンド (R.ミッチェル) |
● 銀賞 |
25
|
富山市立三成中学校 指揮 : 田中礼子
[自] 飛行の幻想 (シェルドン) |
● 銅賞 |
26
|
高岡市立南星中学校 指揮 : 堀井法子
[自] 序曲祝典 (エリクソン) |
● 金賞・代表 |
27
|
宇奈月町立宇奈月中学校 指揮 : 加藤順子
[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル) |
● 銅賞 |
28
|
高岡市立五位中学校 指揮 : 午房直子
[自] 飛行の幻想 (シェルドン) |
● 銀賞 |
29
|
大山町立上滝中学校 指揮 : 中嶋真理子
[自] 大草原の歌 (R.ミッチェル) |
● 銅賞 |
30
|
氷見市立西條中学校 指揮 : 村上敦子
[自] ブルー・リッジの伝説 (スウェアリンジェン) |
● 金賞 |
31
|
井波町立井波中学校 指揮 : 坂東敬子
[自] アパラチアン序曲 (J.バーンズ) |
● 金賞・代表 |
32
|
氷見市立灘浦中学校 指揮 : 飴祥子
[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル) |
● 銀賞 |
33
|
富山市立興南中学校 指揮 : 三鍋暢恵
[自] 大草原の歌 (R.ミッチェル) |
● 銅賞 |
34
|
福光町立吉江中学校 指揮 : 澤田佳子
[自] 飛行の幻想 (シェルドン) |
● 銀賞 |
35
|
富山市立西部中学校 指揮 : 松井千代子
[自] アルヴァマー序曲 (J.バーンズ) |
● 銅賞 |
36
|
入善町立入善中学校 指揮 : 魚津基子
[自] 序奏と祝典 (ハックビー) |
● 金賞 |
37
|
小矢部市立石動中学校 指揮 : 生田弘美
[自] フォール・リヴァー序曲 (シェルドン) |
● 金賞 |
38
|
小杉町立小杉南中学校 指揮 : 稲村文恵
[自] 交響的三章 (カーナウ) |
● 金賞 |
39
|
砺波市立庄西中学校 指揮 : 島田裕子
[自] 宣言、バラードとフィナーレ (ハックビー) |
● 銀賞 |
40
|
高岡市立高岡西部中学校 指揮 : 木越俊一
[自] 音楽祭のプレリュード (A.リード) |
● 金賞 |
41
|
朝日町立朝日中学校 指揮 : 木村朋子
[自] コヴィントン広場 (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
42
|
新湊市立射北中学校 指揮 : 三井真理子
[自] ファンファーレとインターメッツォ (シェルドン) |
● 銅賞 |
43
|
富山市立月岡中学校 指揮 : 辻明美
[自] 抒情序曲《マナティ》 (シェルドン) |
● 銅賞 |
44
|
富山市立岩瀬中学校 指揮 : 光岡和子
[自] セント・アンソニー・ヴァリエーション (ヒル) |
● 金賞・代表 |