1
|
富山市立堀川中学校 指揮 : 渡邊優子
[自] デディカータ (D.シェイファー) |
● 銀賞 |
2
|
魚津市立東部中学校 指揮 : 金子英子
[自] 抒情序曲《マナティ》 (シェルドン) |
● 銅賞 |
3
|
氷見市立灘浦中学校 指揮 : 飴祥子
[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル) |
● 銅賞 |
4
|
氷見市立十三中学校 指揮 : 廣瀬ふみ子
[自] 音楽祭のプレリュード (A.リード) |
● 金賞・代表 |
5
|
入善町立入善西中学校 指揮 : 竹田由利香
[自] ファンファーレとフェスティバル・セレブレーション (D.シェイファー) |
● 銀賞 |
6
|
砺波市立庄西中学校 指揮 : 宇野雪江
[自] シーゲート序曲 (スウェアリンジェン) |
● 金賞 |
7
|
高岡市立中田中学校 指揮 : 山崎智佳子
[自] バンドのための祝典 (パーマー) |
● 銀賞 |
8
|
富山市立山室中学校 指揮 : 斉藤元子
[自] モロー・ベイ (ニーハウス) |
● 金賞・代表 |
9
|
小矢部市立石動中学校 指揮 : 瀬島弘美
[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル) |
● 銀賞 |
10
|
高岡市立五位中学校 指揮 : 午房直子
[自] 海の歌 (R.ミッチェル) |
● 銀賞 |
11
|
新湊市立射北中学校 指揮 : 長谷部基子
[自] ファンファーレとインターメッツォ (シェルドン) |
● 銅賞 |
12
|
宇奈月町立宇奈月中学校 指揮 : 松沢好野
[自] ランドマーク序曲 (コーディル) |
● 銅賞 |
13
|
高岡市立高岡西部中学校 指揮 : 堀井法子
[自] アルヴァマー序曲 (J.バーンズ) |
● 金賞 |
14
|
滑川市立滑川中学校 指揮 : 岩峅一美
[自] センチュリア (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
15
|
富山市立新庄中学校 指揮 : 石川義雄
[自] 序曲祝典 (エリクソン) |
● 金賞 |
16
|
井波町立井波中学校 指揮 : 沢田佳子
[自] リヴァーフェスト (J.バーンズ) |
● 金賞・代表 |
17
|
入善町立入善中学校 指揮 : 井黒玲
[自] 序奏と祝典 (ハックビー) |
● 銀賞 |
18
|
富山市立芝園中学校 指揮 : 枡谷健一
[自] アパラチアン序曲 (J.バーンズ) |
● 銅賞 |
19
|
氷見市立南部中学校 指揮 : 山﨑伸久
[自] アパラチアン序曲 (J.バーンズ) |
● 銅賞 |
20
|
富山市立南部中学校 指揮 : 大田良子
[自] 南西部の伝説 (シェルドン) |
● 銀賞 |
21
|
富山市立興南中学校 指揮 : 三鍋暢恵
[自] アラベスク (D.シェイファー) |
● 銀賞 |
22
|
井口村立井口中学校 指揮 : 苗田美樹子
[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル) |
● 銅賞 |
23
|
福光町立福光中学校 指揮 : 寺西真知子
[自] デディカータ (D.シェイファー) |
● 金賞 |
24
|
氷見市立西條中学校 指揮 : 高信知加子
[自] アラベスク (D.シェイファー) |
● 銅賞 |
25
|
朝日町立朝日中学校 指揮 : 長田真由美
[自] モロー・ベイ (ニーハウス) |
● 銀賞 |
26
|
大沢野町立大沢野中学校 指揮 : 篠川佳代子
[自] ファンファーレとインターメッツォ (シェルドン) |
● 銀賞 |
27
|
小矢部市立津沢中学校 指揮 : 中谷恵津子
[自] ゴールデン・ジュビリー (シェルトン) |
● 銀賞 |
28
|
魚津市立西部中学校 指揮 : 辻幸恵
[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル) |
● 銀賞 |
29
|
富山市立水橋中学校 指揮 : 朝木晴美
[自] ピラミッド (タジェンホースト) |
● 銀賞 |
30
|
氷見市立北部中学校 指揮 : 松島健一郎
[自] 大草原の歌 (R.ミッチェル) |
● 銀賞 |
31
|
富山市立岩瀬中学校 指揮 : 光岡和子
[自] アルヴァマー序曲 (J.バーンズ) |
● 金賞 |
32
|
富山市立三成中学校 指揮 : 田中礼子
[自] アパラチアン序曲 (J.バーンズ) |
● 銅賞 |
33
|
福光町立吉江中学校 指揮 : 今井幸代
[自] サン・アイランド序曲 (スピアーズ) |
● 金賞 |
34
|
大山町立上滝中学校 指揮 : 佐々木真砂美
[自] 第1組曲 (ホルスト) |
● 銀賞 |
35
|
新湊市立奈古中学校 指揮 : 米谷和也
[自] 吹奏楽のための《木挽歌》 (小山清茂) |
● 金賞・代表 |
36
|
富山市立月岡中学校 指揮 : 小川明子
[自] 海の歌 (R.ミッチェル) |
● 銅賞 |
37
|
高岡市立伏木中学校 指揮 : 田屋桂子
[自] シーゲート序曲 (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
38
|
富山市立東部中学校 指揮 : 毛利智子
[自] ピラミッド (タジェンホースト) |
● 銀賞 |
39
|
富山市立北部中学校 指揮 : 寺西仁美
[自] 海鳴り (高橋ひろみ (真島俊夫)) |
● 金賞・代表 |
40
|
富山市立和合中学校 指揮 : 出村清美
[自] プルミエール・コンチェルタンテ (カカヴァス) |
● 銀賞 |
41
|
新湊市立新湊南部中学校 指揮 : 稲積晋
[自] リヴァーフェスト (J.バーンズ) |
● 銀賞 |
42
|
立山町立雄山中学校 指揮 : 水上文子
[自] 南西部の伝説 (シェルドン) |
● 金賞 |