1 宮城県代表 石巻市立女子高等学校 指揮 : 橋戸孝司
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 (レスピーギ (木村吉宏))
● 銀賞
2 青森県代表 青森県立八戸北高等学校 指揮 : 佐々木孝男
[課] I : ウィナーズ―吹奏楽のための行進曲 (諏訪雅彦)
[自] 交響詩《ドン・ファン》 (R.シュトラウス (ハインズレー))
● 銅賞
3 青森県代表 青森山田中学高等学校 指揮 : 塩谷晋平
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] 組曲《ベルリン陥落》 より プレリュード、アタック、リバーサイドシーン、フィナーレ (ショスタコーヴィチ (木村吉宏))
● 金賞
4 秋田県代表 秋田県立湯沢高等学校 指揮 : 小西由美子
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] ピータールー序曲 (M.アーノルド (近藤久敦))
● 銅賞
5 山形県代表 山形県立山形中央高等学校 指揮 : 佐藤誠基
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] 《GR》より シンフォニック・セレクション (天野正道)
● 銀賞
6 宮城県代表 宮城県仙台向山高等学校 指揮 : 水口俊彦
[課] I : ウィナーズ―吹奏楽のための行進曲 (諏訪雅彦)
[自] 歌劇《フェドーラ》 より セレクション (ジョルダーノ (鈴木英史))
● 金賞
7 岩手県代表 盛岡白百合学園高等学校 指揮 : 佐藤信之
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 (プロコフィエフ (佐藤信之))
● 銀賞
8 福島県代表 福島県立相馬東高等学校 指揮 : 大須賀芳雄
[課] III : 行進曲《虹色の風》 (松尾善雄)
[自] 瑜伽行中観 ~吾妻鏡異聞~ (天野正道)
● 銀賞
9 岩手県代表 岩手県立盛岡第一高等学校 指揮 : 三浦立
[課] II : イギリス民謡による行進曲 (高橋宏樹)
[自] 歌劇《トゥーランドット》 より 北京の民よ!、誰も寝てはならぬ、砥石よ回れ! (プッチーニ (佐藤学))
● 銅賞
10 山形県代表 日本大学山形高等学校 指揮 : 廣瀬純二
[課] II : イギリス民謡による行進曲 (高橋宏樹)
[自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム)
● 銀賞
11 福島県代表 福島県立平商業高等学校 指揮 : 橋本葉司
[課] I : ウィナーズ―吹奏楽のための行進曲 (諏訪雅彦)
[自] 交響詩《ドン・ファン》 (R.シュトラウス (森田一浩))
● 金賞・代表
12 秋田県代表 秋田県立横手高等学校 指揮 : 細井大成
[課] I : ウィナーズ―吹奏楽のための行進曲 (諏訪雅彦)
[自] 交響曲第5番より第4楽章 (ショスタコーヴィチ (ライター))
● 銀賞
13 福島県代表 福島県立湯本高等学校 指揮 : 藤林二三夫
[課] I : ウィナーズ―吹奏楽のための行進曲 (諏訪雅彦)
[自] 管弦楽のための協奏曲 (三善晃 (根本直人))
● 金賞・代表
14 岩手県代表 専修大学北上高等学校 指揮 : 高橋博憲
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] 交響詩《ローマの祭り》 より III.十月祭 IV.主顕祭 (レスピーギ (藤田玄播))
● 銀賞
15 秋田県代表 秋田県立増田高等学校 指揮 : 田村裕三
[課] III : 行進曲《虹色の風》 (松尾善雄)
[自] 歌劇《トスカ》 より 第3幕 (プッチーニ (飯島俊成))
● 銀賞
16 青森県代表 青森県立三沢商業高等学校 指揮 : 小笠原伸二
[課] II : イギリス民謡による行進曲 (高橋宏樹)
[自] 交響組曲第2番「GR」より (天野正道)
● 銅賞
17 福島県代表 福島県立磐城高等学校 指揮 : 根本直人
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] 管弦楽のための交響詩「連祷富士」 (三善晃 (根本直人))
● 金賞・代表
18 秋田県代表 秋田県立秋田南高等学校 指揮 : 阿部智博
[課] I : ウィナーズ―吹奏楽のための行進曲 (諏訪雅彦)
[自] バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 (ラヴェル (天野正道))
● 金賞
19 岩手県代表 岩手県立黒沢尻北高等学校 指揮 : 岩渕公夫
[課] I : ウィナーズ―吹奏楽のための行進曲 (諏訪雅彦)
[自] あの勇姿をもう一度! (メリロ)
● 銀賞
22 宮城県代表 宮城県泉館山高等学校 指揮 : 細倉博
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲より夜明け、全員の踊り (ラヴェル (淀彰))
● 金賞
24 山形県代表 山形県立山形北高等学校 指揮 : 工藤吉隆
[課] II : イギリス民謡による行進曲 (高橋宏樹)
[自] 交響詩《ローマの祭り》より1. チルチェンセス 4. 主顕祭 (レスピーギ (磯崎敦博))
● 銀賞
東北支部 秋田県 秋田県立新屋高等学校 |
東北支部 秋田県 秋田県立新屋高等学校 |