1 鹿児島県代表 鹿児島県立甲南高等学校 指揮 : 福森利昭
[課] A : 風と炎の踊り (小長谷宗一)
[自] 歌劇《シチリア島の夕べの祈り》 より 序曲 (ヴェルディ (デプレ))
● 銀賞
3 福岡県代表 近畿大学附属女子高等学校 指揮 : 中山彰信
[課] D : ポップス・マーチ「すてきな日々」 (岩井直溥)
[自] バレエ音楽《三角帽子》 より 終幕の踊り (ファリャ (ウィギンズ))
● 金賞
4 長崎県代表 長崎県立大村高等学校 指揮 : 山陸芳彦
[課] D : ポップス・マーチ「すてきな日々」 (岩井直溥)
[自] 序曲《春の猟犬》 (A.リード)
● 銀賞
5 大分県代表 大分県立大分雄城台高等学校 指揮 : 辛島光義
[課] A : 風と炎の踊り (小長谷宗一)
[自] バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 より モンタギュー家とキャピュレット家、ジュリエットの墓の前のロメオ、タイボルトの死 (プロコフィエフ (淀彰))
● 銀賞
6 長崎県代表 長崎県立長崎北陽台高等学校 指揮 : 原裕一
[課] A : 風と炎の踊り (小長谷宗一)
[自] バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲より夜明け、全員の踊り (ラヴェル (ブトリ))
● 銀賞
7 佐賀県代表 佐賀県立佐賀商業高等学校 指揮 : 舘井孝雄
[課] A : 風と炎の踊り (小長谷宗一)
[自] バレエ音楽《ロメオとジュリエット》よりモンタギュー家とキャピュレット家、タイボルトの死 (プロコフィエフ (淀彰))
● 金賞
[課] D : ポップス・マーチ「すてきな日々」 (岩井直溥)
[自] メトセラII打楽器群と吹奏楽のために (田中賢)
● 金賞・代表
10 福岡県代表 福岡県立小倉高等学校 指揮 : 梅本武雄
[課] A : 風と炎の踊り (小長谷宗一)
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 より 導入部、ヌーネの踊り、バラの少女たちの踊り、レスギンカ (ハチャトゥリアン (林紀人))
● 銀賞
11 沖縄県代表 沖縄県立那覇高等学校 指揮 : 與儀幸英
[課] B : WISH for wind orchestra (田嶋勉)
[自] 仮面幻想 (大栗裕)
● 金賞
12 長崎県代表 長崎県立佐世保北高等学校 指揮 : 平瀬裕明
[課] B : WISH for wind orchestra (田嶋勉)
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 より アイシェの目覚めと踊り、レスギンカ (ハチャトゥリアン (藤田玄播))
● 銀賞
[課] D : ポップス・マーチ「すてきな日々」 (岩井直溥)
[自] トッカータとフーガ ニ短調 BWV565 (J.S.バッハ (ライゼン))
● 金賞
14 沖縄県代表 沖縄県立首里高等学校 指揮 : 宮城敏
[課] B : WISH for wind orchestra (田嶋勉)
[自] 交響曲第2番 より III. IV. (ボロディン (小長谷宗一))
● 銀賞
15 佐賀県代表 佐賀県立佐賀西高等学校 指揮 : 小林旭
[課] D : ポップス・マーチ「すてきな日々」 (岩井直溥)
[自] 歌劇《運命の力》 より 序曲 (ヴェルディ (レイク / ケント))
● 金賞
[課] B : WISH for wind orchestra (田嶋勉)
[自] バレエ音楽《白鳥の湖》 より 情景、スペインの踊り、終曲 (チャイコフスキー (林紀人))
● 金賞
17 熊本県代表 熊本県立菊池高等学校 指揮 : 富田春嗣
[課] A : 風と炎の踊り (小長谷宗一)
[自] アルメニアン・ダンス・パートI (A.リード)
● 銀賞
18 福岡県代表 福岡工業大学附属高等学校 指揮 : 鈴木孝佳
[課] A : 風と炎の踊り (小長谷宗一)
[自] バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 より II.戦いの踊り III.夜明けのベルキスの踊り IV.狂宴の踊り (レスピーギ (小長谷宗一))
● 金賞・代表
20 鹿児島県代表 鹿児島県立松陽高等学校 指揮 : 眞邉省至
[課] A : 風と炎の踊り (小長谷宗一)
[自] 楽劇《サロメ》より7つのヴェールの踊り (R.シュトラウス (ハインズレー))
● 銀賞
21 長崎県代表 長崎県立佐世保南高等学校 指揮 : 松本史雄
[課] D : ポップス・マーチ「すてきな日々」 (岩井直溥)
[自] 歌劇《シチリア島の夕べの祈り》 より 序曲 (ヴェルディ (淀彰))
● 銀賞
22 福岡県代表 福岡県立嘉穂高等学校 指揮 : 竹森正貢
[課] C : 行進曲《清くあれ、爽やかなれ》 (別宮貞雄)
[自] 交響曲第2番《鐘》 (ハチャトゥリアン (小林久仁郎))
● 銀賞
23 大分県代表 別府市立別府商業高等学校 指揮 : 安倍孝次
[課] B : WISH for wind orchestra (田嶋勉)
[自] 序曲《ルイ・ブラス》 (メンデルスゾーン (W.シェパード))
● 銀賞
24 宮崎県代表 宮崎県立都城工業高等学校 指揮 : 柿並秀一
[課] D : ポップス・マーチ「すてきな日々」 (岩井直溥)
[自] セント・アンソニー・ヴァリエーション (ヒル)
● 銀賞
25 鹿児島県代表 鹿児島県立鹿屋高等学校 指揮 : 上小園徹
[課] B : WISH for wind orchestra (田嶋勉)
[自] 交響的舞曲 (ラフマニノフ (佐藤正人))
● 銀賞