1 群馬県代表 群馬県立前橋商業高等学校 指揮 : 広沢秀伸
[課] A : ランドスケイプ―吹奏楽のために (池辺晋一郎)
[自] ディオニソスの祭 (F.シュミット)
● 銅賞
2 栃木県代表 栃木県立宇都宮北高等学校 指揮 : 岩原篤男
[課] A : ランドスケイプ―吹奏楽のために (池辺晋一郎)
[自] 交響三章 より III. (三善晃)
● 銀賞
3 千葉県代表 千葉県立千葉南高等学校 指揮 : 穴山和義
[課] B : 吹奏楽のための「風の黙示録」 (名取吾朗)
[自] 喜歌劇《美しきエレーヌ》 より 序曲 (オッフェンバック (オドム))
● 銀賞
[課] B : 吹奏楽のための「風の黙示録」 (名取吾朗)
[自] バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 より II.戦いの踊り III.夜明けのベルキスの踊り IV.狂宴の踊り (レスピーギ (小長谷宗一))
● 金賞・代表
5 埼玉県代表 川口市立川口高等学校 指揮 : 信国康博
[課] A : ランドスケイプ―吹奏楽のために (池辺晋一郎)
[自] 吹奏楽のための詩曲《アトモスフィア》 (名取吾朗)
● 金賞・代表
[課] A : ランドスケイプ―吹奏楽のために (池辺晋一郎)
[自] 楽劇《サロメ》より7つのヴェールの踊り (R.シュトラウス (ハインズレー))
● 金賞・代表
8 埼玉県代表 埼玉県立伊奈学園総合高等学校 指揮 : 宇畑知樹
[課] A : ランドスケイプ―吹奏楽のために (池辺晋一郎)
[自] 楽劇《サロメ》より7つのヴェールの踊り (R.シュトラウス (ハインズレー))
● 金賞
9 神奈川県代表 神奈川県立野庭高等学校 指揮 : 中澤忠雄
[課] D : 行進曲「マリーン・シティ」 (野村正憲)
[自] エル・カミーノ・レアル (A.リード)
● 金賞
[課] C : マーチ「カタロニアの栄光」 (間宮芳生)
[自] メトセラII打楽器群と吹奏楽のために (田中賢)
● 銅賞
11 新潟県代表 新潟県立新潟西高等学校 指揮 : 梅山登
[課] B : 吹奏楽のための「風の黙示録」 (名取吾朗)
[自] 始原I―大地の踊り― (田中賢)
● 銅賞
12 茨城県代表 茨城県立佐和高等学校 指揮 : 横須賀義章
[課] C : マーチ「カタロニアの栄光」 (間宮芳生)
[自] 大阪俗謡による幻想曲 (大栗裕)
● 銀賞
[課] A : ランドスケイプ―吹奏楽のために (池辺晋一郎)
[自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕)
● 銀賞
14 神奈川県代表 神奈川県立上溝南高等学校 指揮 : 山口一郎
[課] C : マーチ「カタロニアの栄光」 (間宮芳生)
[自] 「ハムレット」への音楽 (A.リード)
● 銀賞
15 山梨県代表 山梨県立甲府南高等学校 指揮 : 薬袋貴
[課] D : 行進曲「マリーン・シティ」 (野村正憲)
[自] 仮面幻想 (大栗裕)
● 銅賞
16 千葉県代表 千葉県立船橋東高等学校 指揮 : 津田雄二郎
[課] A : ランドスケイプ―吹奏楽のために (池辺晋一郎)
[自] ウェーバーの主題による交響的変容 (ヒンデミット (K.ウィルソン))
● 銅賞
[課] D : 行進曲「マリーン・シティ」 (野村正憲)
[自] バレエ音楽《四季》 より 秋 (グラズノフ (バンクロフト))
● 銅賞
18 千葉県代表 聖徳大学附属中学校・高等学校 指揮 : 進藤初男
[課] D : 行進曲「マリーン・シティ」 (野村正憲)
[自] バレエ音楽《三角帽子》 より 粉屋の踊り、終幕の踊り (ファリャ (ウィギンズ))
● 銅賞
19 群馬県代表 東京農業大学第二高等学校 指揮 : 熊井正之
[課] C : マーチ「カタロニアの栄光」 (間宮芳生)
[自] メトセラII打楽器群と吹奏楽のために (田中賢)
● 銀賞
20 山梨県代表 東海大学甲府高等学校 指揮 : 北浦秀忠
[自] バレエ音楽《白鳥の湖》 より 情景、スペインの踊り、終曲 (チャイコフスキー (林紀人))
● 銀賞
21 栃木県代表 栃木県立真岡高等学校 指揮 : 小口史夫
[課] D : 行進曲「マリーン・シティ」 (野村正憲)
[自] 二つの交響的断章 (ネリベル)
● 銀賞
22 千葉県代表 千葉県立銚子商業高等学校 指揮 : 牧野正秀
[課] A : ランドスケイプ―吹奏楽のために (池辺晋一郎)
[自] 吹奏楽のための《木挽歌》 (小山清茂)
● 銀賞
23 神奈川県代表 東海大学付属相模高等学校 指揮 : 定岡利典
[課] A : ランドスケイプ―吹奏楽のために (池辺晋一郎)
[自] 楽劇《サロメ》より7つのヴェールの踊り (R.シュトラウス (ハインズレー))
● 金賞
24 茨城県代表 茨城県立日立第一高等学校 指揮 : 牧野英一
[課] A : ランドスケイプ―吹奏楽のために (池辺晋一郎)
[自] バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲より夜明け、全員の踊り (ラヴェル (八田泰一))
● 金賞
関東支部 千葉県 習志野市立習志野高等学校 指揮 : 新妻寛 |
[特別演奏] 交響詩「魔法使いの弟子」(ポール・デュカス(M.ハインズレー)) 歌劇「蝶々夫人」より FANTASIA(ジャコモ・プッチーニ(ジャンピエリ)) |
関東支部 千葉県 習志野市立習志野高等学校 指揮 : 新妻寛 |
[特別演奏] 交響詩「魔法使いの弟子」(ポール・デュカス(M.ハインズレー)) 歌劇「蝶々夫人」より FANTASIA(ジャコモ・プッチーニ(ジャンピエリ)) |