年 | 部門 | 支部 | 都府県 | 団体名 | 地区大会 | 県大会 | 支部大会 | 全国大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2012年 (平成24年) | ||||||||
2012 | 大学A | 西関東 | 埼玉県 | 文教大学 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2013年 (平成25年) | ||||||||
2013 | 職場・一般A | 北海道 | 北見地区 | 北見交響吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2013 | 職場・一般A | 九州 | 福岡県 | コンフォート・ウインドアンサンブル | ● 銀賞・代表 | ● 金賞 | ||
2014年 (平成26年) | ||||||||
2014 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 東海大学付属仰星高等学校 | 地区大会シード | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2014 | 高校A | 東北 | 山形県 | 山形県立山形北高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 職場・一般A | 東北 | 福島県 | いわきハルモニアオルケスタ | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 職場・一般A | 東関東 | 神奈川県 | ユース・ウィンド・オーケストラ | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015年 (平成27年) | ||||||||
2015 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立会津高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立平塚中等教育学校(後期課程) | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 明浄学院高等学校 | シード | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 |
2015 | 大学A | 北海道 | 札幌地区 | 北海学園大学 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2015 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立新潟江南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立魚津高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立出雲高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2016年 (平成28年) | ||||||||
2016 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立岡崎北高等学校 | 不明・シード | A編成代表 | ● 銀賞 | |
2016 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 安城学園高等学校 | 不明・シード | A編成代表 | ● 金賞 | |
2016 | 高校A | 東北 | 福島県 | 日本大学東北高等学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立海神中学校 | ○ 参加・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 高校Jr | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立幕張総合高等学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立牛久栄進高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 小松市立高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立廿日市高等学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立観音寺第一高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立西陵高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2017年 (平成29年) | ||||||||
2017 | 職場・一般A | 東北 | 宮城県 | 泉シンフォニックウィンドオーケストラ | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 |
2017 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立秦野高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立菊里高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 中学A | 東北 | 福島県 | いわき市立泉中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立津田沼高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立小金高等学校 | ○ 参加・代表 | ● 銅賞 | ||
2017 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 東海大学付属市原望洋高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 職場・一般A | 東関東 | 千葉県 | かずさウインドオーケストラ | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京都立西高等学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | デアクライス・ブラスオルケスター | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2017 | 職場・一般A | 東海 | 三重県 | 三重ユナイテッドウィンドオーケストラ | ● 金賞 | |||
2017 | 職場・一般A | 東海 | 愛知県 | 東海市吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2017 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 姫路市立飾磨中部中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 豊中市立第十一中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2017 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 四條畷学園高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 職場・一般A | 関西 | 奈良県 | 奈良市吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2017 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立岡山城東高等学校 | ● 金賞 | |||
2018年 (平成30年) | ||||||||
2018 | 大学A | 東北 | 宮城県 | 東北福祉大学 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 |
2018 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県小諸高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2018 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立小倉高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立筑紫高等学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 流通経済大学付属柏高等学校 | ○ 参加 | |||
2018 | 大学A | 東関東 | 千葉県 | 千葉大学 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2018 | 大学A | 東京 | 東京都 | 東海大学 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2018 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立岡崎北高等学校 | B編成 | ● 銀賞 | ||
2018 | 職場・一般A | 東海 | 愛知県 | 名古屋ウインドアンサンブル | ● 金賞 | |||
2018 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立生駒高等学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立岩国高等学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立福山誠之館高等学校 | ● 金賞 | |||
2019年 (令和元年) | ||||||||
2019 | 中学A | 東北 | 福島県 | 郡山市立郡山第七中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2019 | 大学A | 東北 | 福島県 | 福島工業高等専門学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 高校A | 東海 | 静岡県 | 静岡県立沼津商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立明石南高等学校 | ● 金賞・代表 | 不明 | ||
2019 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 明浄学院高等学校 | シード・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 |
2019 | 高校A | 北海道 | 旭川地区 | 北海道旭川永嶺高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 明秀学園日立高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2019 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立市川昴高等学校 | ○ 参加 | |||
2019 | 大学A | 東関東 | 茨城県 | 常磐大学 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2019 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | 豊島区吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021年 (令和3年) | ||||||||
2021 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜隼人高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2021 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立不動岡高等学校 | シード・代表 | ● 金賞 | ||
2021 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 大府市立大府北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉英和高等学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立金沢桜丘高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2021 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立生駒高等学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 職場・一般A | 関西 | 奈良県 | セントシンディアンサンブル | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 高校A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀県立佐賀商業高等学校 | ● 金賞 | |||
2022年 (令和4年) | ||||||||
2022 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立岡崎北高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2022 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 中部大学第一高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校B | 東海 | 静岡県 | 磐田東中学校・高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 豊中市立第十一中学校 | シード・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2022 | 中学A | 東北 | 福島県 | 郡山市立郡山第一中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 高校A | 北陸 | 福井県 | 福井県立高志高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023年 (令和5年) | ||||||||
2023 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立三国丘高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立北野高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | プリモアンサンブル東京 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2023 | 大学A | 東海 | 愛知県 | 愛知教育大学 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2023 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立石山高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 関西 | 京都府 | 立命館高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2023 | 大学A | 中国 | 岡山県 | 岡山大学 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2023 | 職場・一般A | 九州 | 宮崎県 | 日向市民吹奏楽団 | ● 金賞 |