1 佐世保市立山澄中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
2 川棚町立川棚中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
3 佐世保市立日宇中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
4 長崎県立佐世保北中学校 指揮 :
[課] III : 吹奏楽のための「ワルツ」 (高昌帥)
[自] バレエ音楽《風変わりな店》 (ロッシーニ/レスピーギ)
● 金賞・代表
5 新上五島町立上五島中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
6 対馬市立厳原中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
7 佐世保市立大野中学校 指揮 :
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 組曲《ニュー・ロンドン・ピクチャーズ》 (ヘス)
● 金賞・代表
8 佐世保市立相浦中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
9 佐世保市立小佐々中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
10 新上五島町立有川中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
11 波佐見町立波佐見中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
12 松浦市立志佐中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
13 佐世保市立崎辺中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
14 佐世保市立世知原中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
15 佐々町立佐々中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
16 佐世保市立愛宕中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
17 佐世保市立清水中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
18 佐世保市立日野中学校 指揮 :
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 喜歌劇《ロシアの皇太子》 (レハール)
● 金賞・代表
19 佐世保市立祗園中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
20 佐世保市立中里中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
21 松浦市立御厨中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
22 佐世保市立広田中学校 指揮 :
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 金賞・代表
23 佐世保市立早岐中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
佐世保市立山澄中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
2 |
川棚町立川棚中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
3 |
佐世保市立日宇中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
4 |
長崎県立佐世保北中学校 指揮 : [課] III : 吹奏楽のための「ワルツ」 (高昌帥) [自] バレエ音楽《風変わりな店》 (ロッシーニ/レスピーギ) |
● 金賞・代表 |
5 |
新上五島町立上五島中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
6 |
対馬市立厳原中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
7 |
佐世保市立大野中学校 指揮 : [課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男) [自] 組曲《ニュー・ロンドン・ピクチャーズ》 (ヘス) |
● 金賞・代表 |
8 |
佐世保市立相浦中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
9 |
佐世保市立小佐々中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
10 |
新上五島町立有川中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
11 |
波佐見町立波佐見中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
12 |
松浦市立志佐中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
13 |
佐世保市立崎辺中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
14 |
佐世保市立世知原中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
15 |
佐々町立佐々中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
16 |
佐世保市立愛宕中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
17 |
佐世保市立清水中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
18 |
佐世保市立日野中学校 指揮 : [課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男) [自] 喜歌劇《ロシアの皇太子》 (レハール) |
● 金賞・代表 |
19 |
佐世保市立祗園中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
20 |
佐世保市立中里中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
21 |
松浦市立御厨中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
22 |
佐世保市立広田中学校 指揮 : [課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生) [自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳) |
● 金賞・代表 |
23 |
佐世保市立早岐中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |