[課] III : 五月の風 (真島俊夫)
[自] バレエ音楽《ビリー・ザ・キッド》 (コープランド)
地区大会シード
[課] II : マーチ「夢と勇気、憧れ、希望」 (内藤淳一)
[自] カンタベリー・コラール (ヴァン=デル=ロースト)
地区大会シード
[課] IV : ラ・マルシュ (稲村穣司)
[自] 組曲《動物の謝肉祭》 (サン=サーンス)
地区大会シード
[課] II : マーチ「夢と勇気、憧れ、希望」 (内藤淳一)
[自] 海鳴り (高橋ひろみ)
● 銀賞
[課] IV : ラ・マルシュ (稲村穣司)
[自] エル・カミーノ・レアル (A.リード)
● 銀賞
4 豊中市立第十五中学校 指揮 : 橋本裕行
5 池田市立北豊島中学校 指揮 : 片桐じゅん
[課] I : マーチ「ライジング・サン」 (新井千悦子)
[自] 風の詩 (後藤洋)
● 銀賞
7 豊中市立第十二中学校 指揮 : 安井容子
[課] II : マーチ「夢と勇気、憧れ、希望」 (内藤淳一)
[自] ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 (コダーイ)
● 金賞・代表
[課] II : マーチ「夢と勇気、憧れ、希望」 (内藤淳一)
[自] プスタ~4つのジプシーダンス (ヴァン=デル=ロースト)
● 銅賞
9 茨木市立天王中学校 指揮 :
[自] 不明
棄権
[課] I : マーチ「ライジング・サン」 (新井千悦子)
[自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス)
● 銅賞
[課] II : マーチ「夢と勇気、憧れ、希望」 (内藤淳一)
[自] フェスティーヴォ (ネリベル)
● 銅賞
[課] II : マーチ「夢と勇気、憧れ、希望」 (内藤淳一)
[自] 歌劇《魔笛》 より 序曲 (モーツァルト)
● 銀賞
13 吹田市立佐井寺中学校 指揮 : 武田くみ
[課] III : 五月の風 (真島俊夫)
[自] アルメニアン・ダンス・パートI (A.リード)
● 銀賞
[課] II : マーチ「夢と勇気、憧れ、希望」 (内藤淳一)
[自] 《カルメン》組曲 (ビゼー)
● 金賞
[課] II : マーチ「夢と勇気、憧れ、希望」 (内藤淳一)
[自] 歌劇《雪娘》 (リムスキー=コルサコフ)
● 金賞・代表
[課] II : マーチ「夢と勇気、憧れ、希望」 (内藤淳一)
[自] ブラック・ホークが舞うところ (R.W.スミス)
● 金賞
18 吹田市立西山田中学校 指揮 : 山下洋子
[課] II : マーチ「夢と勇気、憧れ、希望」 (内藤淳一)
[自] エルサレム賛美 (A.リード)
● 銀賞
19 吹田市立山田東中学校 指揮 : 田中博之
[課] I : マーチ「ライジング・サン」 (新井千悦子)
[自] 歌劇《ル・シッド》のバレエ音楽 (マスネ)
● 金賞・代表
[課] I : マーチ「ライジング・サン」 (新井千悦子)
[自] ウィンドアンサンブルのための幻想曲《不思議な旅》 (小長谷宗一)
● 銅賞
[課] I : マーチ「ライジング・サン」 (新井千悦子)
[自] クエスト (D.シェイファー)
● 銅賞
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
0 |
吹田市立片山中学校 指揮 : 田中比文 [課] III : 五月の風 (真島俊夫) [自] バレエ音楽《ビリー・ザ・キッド》 (コープランド) |
地区大会シード |
0 |
吹田市立豊津中学校 指揮 : 秋山律子 [課] II : マーチ「夢と勇気、憧れ、希望」 (内藤淳一) [自] カンタベリー・コラール (ヴァン=デル=ロースト) |
地区大会シード |
0 |
豊中市立第八中学校 指揮 : 西川信次 [課] IV : ラ・マルシュ (稲村穣司) [自] 組曲《動物の謝肉祭》 (サン=サーンス) |
地区大会シード |
1 |
高槻市立芝谷中学校 指揮 : 福井裕之 [課] III : 五月の風 (真島俊夫) [自] 飛行の幻想 (シェルドン) |
● 金賞・代表 |
2 |
池田市立細河中学校 指揮 : 亀井真美 [課] II : マーチ「夢と勇気、憧れ、希望」 (内藤淳一) [自] 海鳴り (高橋ひろみ) |
● 銀賞 |
3 |
吹田市立第一中学校 指揮 : 肥田久美子 [課] IV : ラ・マルシュ (稲村穣司) [自] エル・カミーノ・レアル (A.リード) |
● 銀賞 |
4 |
豊中市立第十五中学校 指揮 : 橋本裕行 [課] III : 五月の風 (真島俊夫) [自] 仮面幻想 (大栗裕) |
● 金賞・代表 |
5 |
池田市立北豊島中学校 指揮 : 片桐じゅん [課] III : 五月の風 (真島俊夫) [自] フェスティーヴォ (ネリベル) |
● 銀賞 |
6 |
豊中市立第三中学校 指揮 : 原田昌典 [課] I : マーチ「ライジング・サン」 (新井千悦子) [自] 風の詩 (後藤洋) |
● 銀賞 |
7 |
豊中市立第十二中学校 指揮 : 安井容子 [課] II : マーチ「夢と勇気、憧れ、希望」 (内藤淳一) [自] ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 (コダーイ) |
● 金賞・代表 |
8 |
豊中市立第一中学校 指揮 : 羽太加奈代 [課] II : マーチ「夢と勇気、憧れ、希望」 (内藤淳一) [自] プスタ~4つのジプシーダンス (ヴァン=デル=ロースト) |
● 銅賞 |
9 |
茨木市立天王中学校 指揮 : [自] 不明 |
棄権 |
10 |
豊能町立吉川中学校 指揮 : 川端律子 [課] I : マーチ「ライジング・サン」 (新井千悦子) [自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス) |
● 銅賞 |
11 |
池田市立渋谷中学校 指揮 : 神﨑真一 [課] II : マーチ「夢と勇気、憧れ、希望」 (内藤淳一) [自] フェスティーヴォ (ネリベル) |
● 銅賞 |
12 |
吹田市立山田中学校 指揮 : 細川修一 [課] II : マーチ「夢と勇気、憧れ、希望」 (内藤淳一) [自] 歌劇《魔笛》 より 序曲 (モーツァルト) |
● 銀賞 |
13 |
吹田市立佐井寺中学校 指揮 : 武田くみ [課] III : 五月の風 (真島俊夫) [自] アルメニアン・ダンス・パートI (A.リード) |
● 銀賞 |
14 |
箕面市立第五中学校 指揮 : 西尾尚子 [課] II : マーチ「夢と勇気、憧れ、希望」 (内藤淳一) [自] 《カルメン》組曲 (ビゼー) |
● 金賞 |
15 |
箕面市立第一中学校 指揮 : 安井勇人 [課] II : マーチ「夢と勇気、憧れ、希望」 (内藤淳一) [自] 歌劇《雪娘》 (リムスキー=コルサコフ) |
● 金賞・代表 |
16 |
摂津市立第三中学校 指揮 : 建川進 [課] II : マーチ「夢と勇気、憧れ、希望」 (内藤淳一) [自] ブラック・ホークが舞うところ (R.W.スミス) |
● 金賞 |
17 |
高槻市立第三中学校 指揮 : 橋本克実 [課] III : 五月の風 (真島俊夫) [自] 花時計 (森田一浩) |
● 銅賞 |
18 |
吹田市立西山田中学校 指揮 : 山下洋子 [課] II : マーチ「夢と勇気、憧れ、希望」 (内藤淳一) [自] エルサレム賛美 (A.リード) |
● 銀賞 |
19 |
吹田市立山田東中学校 指揮 : 田中博之 [課] I : マーチ「ライジング・サン」 (新井千悦子) [自] 歌劇《ル・シッド》のバレエ音楽 (マスネ) |
● 金賞・代表 |
20 |
高槻市立第十中学校 指揮 : 岸本年矢 [課] I : マーチ「ライジング・サン」 (新井千悦子) [自] ウィンドアンサンブルのための幻想曲《不思議な旅》 (小長谷宗一) |
● 銅賞 |
21 |
摂津市立第四中学校 指揮 : 撰田裕美 [課] III : 五月の風 (真島俊夫) [自] 宣言と交響的布告 (ハックビー) |
● 銅賞 |
22 |
摂津市立第一中学校 指揮 : 松田治 [課] I : マーチ「ライジング・サン」 (新井千悦子) [自] クエスト (D.シェイファー) |
● 銅賞 |