[課] I : 行進曲「煌めきの朝」 (牧野圭吾)
[自] プロメテウスの雅歌 (鈴木英史)
● 銅賞
1日目 2 横浜市立中川西中学校 指揮 : 石井智大
[課] IV : マーチ「ペガサスの夢」 (水口透)
[自] 選ばれし者~ヤマタノオロチ伝説によるファンタジー (松下倫士)
● 銀賞
1日目 3 横浜市立十日市場中学校 指揮 : 伊藤彬
[課] IV : マーチ「ペガサスの夢」 (水口透)
[自] ドラゴンの年 より Ⅰ.トッカータ Ⅱ.間奏曲 Ⅲ.フィナーレ (スパーク)
● 金賞・代表
[課] IV : マーチ「ペガサスの夢」 (水口透)
[自] 星の王子様の冒険 (フェルラン)
● 銀賞
[課] II : ポロネーズとアリア ~吹奏楽のために~ (宮下秀樹)
[自] ファンタスマゴリア (阿部勇一)
● 銀賞
1日目 6 横浜市立西本郷中学校 指揮 : 米田夕貴
[課] III : レトロ (天野正道)
[自] 歌劇《イーゴリ公》 より ポーロヴェツの娘達の踊り、ポーロヴェツ人の踊りと合唱 (ボロディン (黒川圭一))
● 金賞・代表
1日目 7 横浜市立青葉台中学校 指揮 : 猪田麻衣子
[課] II : ポロネーズとアリア ~吹奏楽のために~ (宮下秀樹)
[自] 吹奏楽のための音詩《漣の島》 (真島俊夫)
● 銅賞
1日目 8 横浜市立鶴ヶ峯中学校 指揮 : 村上英里
[課] I : 行進曲「煌めきの朝」 (牧野圭吾)
[自] 喜歌劇《小鳥売り》 より セレクション (ツェラー (鈴木英史))
● 銀賞
[課] III : レトロ (天野正道)
[自] 典礼の舞曲(リタージカル・ダンス) (ホルジンガー)
● 金賞・代表
[課] IV : マーチ「ペガサスの夢」 (水口透)
[自] 喜歌劇《チャルダッシュの女王》 より セレクション (カールマン (鈴木英史))
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ペガサスの夢」 (水口透)
[自] 喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 より セレクション (カールマン (鈴木英史))
● 銀賞
[課] II : ポロネーズとアリア ~吹奏楽のために~ (宮下秀樹)
[自] バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 より Ⅰ.ソロモンの夢 Ⅳ.狂宴の踊り (レスピーギ (裏地慎))
● 金賞・代表
[課] II : ポロネーズとアリア ~吹奏楽のために~ (宮下秀樹)
[自] モンタージュ (松下倫士)
● 銀賞
[課] I : 行進曲「煌めきの朝」 (牧野圭吾)
[自] 復興 (保科洋)
● 金賞・代表
[課] II : ポロネーズとアリア ~吹奏楽のために~ (宮下秀樹)
[自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ペガサスの夢」 (水口透)
[自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史)
● 金賞・代表
[課] IV : マーチ「ペガサスの夢」 (水口透)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》 より セレクション (レハール (鈴木英史))
● 金賞・代表
2日目 2 横浜市立万騎が原中学校 指揮 : 梅澤碧
[課] II : ポロネーズとアリア ~吹奏楽のために~ (宮下秀樹)
[自] ほたるのひかり (福田洋介)
● 銀賞
[課] III : レトロ (天野正道)
[自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史)
● 銅賞
[課] III : レトロ (天野正道)
[自] 組曲《動物の謝肉祭》 より Ⅰ.序奏とライオンの行進 Ⅱ.雌鳥と雄鳥 Ⅶ.水族館 XII.化石 XIV.終曲 (サン=サーンス (後藤洋))
● 銀賞
[課] II : ポロネーズとアリア ~吹奏楽のために~ (宮下秀樹)
[自] 吹奏楽のための交響詩《ぐるりよざ》 より Ⅰ.祈り Ⅲ.祭り (伊藤康英)
● 金賞・代表
2日目 6 横浜市立汐見台中学校 指揮 : 中川尚彦
[課] IV : マーチ「ペガサスの夢」 (水口透)
[自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史)
● 銅賞
[課] IV : マーチ「ペガサスの夢」 (水口透)
[自] 吹奏詩「ヤマタノオロチ」 (高橋宏樹)
● 銅賞
[課] IV : マーチ「ペガサスの夢」 (水口透)
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (後藤洋))
● 銅賞
2日目 9 横浜市立茅ケ崎中学校 指揮 : 明日山賢一
[課] III : レトロ (天野正道)
[自] セルゲイ・モンタージュ (鈴木英史)
● 金賞・代表
2日目 11 横浜市立六角橋中学校 指揮 : 藤丸雄人
[課] I : 行進曲「煌めきの朝」 (牧野圭吾)
[自] November 19 (樽屋雅徳)
● 金賞・代表
2日目 12 横浜市立日吉台中学校 指揮 : 川上諒
[課] I : 行進曲「煌めきの朝」 (牧野圭吾)
[自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕)
● 金賞・代表
2日目 13 横浜市立あざみ野中学校 指揮 : 洞口菜々子
[課] IV : マーチ「ペガサスの夢」 (水口透)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銅賞
2日目 14 横浜市立保土ケ谷中学校 指揮 : 山田康二
[課] II : ポロネーズとアリア ~吹奏楽のために~ (宮下秀樹)
[自] 喜歌劇《微笑みの国》 より セレクション (レハール (鈴木英史))
● 金賞・代表
2日目 15 横浜市立東鴨居中学校 指揮 : 鈴木研吾
[課] IV : マーチ「ペガサスの夢」 (水口透)
[自] プンタン・ドス・アマンテス (加藤大輝)
● 銅賞
[課] II : ポロネーズとアリア ~吹奏楽のために~ (宮下秀樹)
[自] 交響詩《スパルタクス》 (ヴァン=デル=ロースト)
● 銀賞
[課] I : 行進曲「煌めきの朝」 (牧野圭吾)
[自] 喜歌劇《微笑みの国》 より セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銅賞
3日目 1 横浜市立荏田南中学校 指揮 : 永野潤
[課] III : レトロ (天野正道)
[自] カントゥス・ソナーレ (鈴木英史)
● 金賞・代表
3日目 2 横浜市立希望が丘中学校 指揮 : 上田和正
[課] IV : マーチ「ペガサスの夢」 (水口透)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》 より セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銅賞
[課] III : レトロ (天野正道)
[自] ムジカ・アーヴァーズ (片岡寛晶)
● 銅賞
[課] IV : マーチ「ペガサスの夢」 (水口透)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銅賞
[課] III : レトロ (天野正道)
[自] バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 より 夜明け、パントマイム、全員の踊り (ラヴェル (真島俊夫))
● 金賞・代表
[課] II : ポロネーズとアリア ~吹奏楽のために~ (宮下秀樹)
[自] アルヴァマー序曲 (J.バーンズ)
● 金賞・代表
[課] II : ポロネーズとアリア ~吹奏楽のために~ (宮下秀樹)
[自] エンジェル・イン・ザ・ダーク (田村修平)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ペガサスの夢」 (水口透)
[自] たなばた (酒井格)
● 銀賞
[課] I : 行進曲「煌めきの朝」 (牧野圭吾)
[自] シー・オブ・ウィズダム~知恵を持つ海 (清水大輔)
● 金賞・代表
[課] III : レトロ (天野正道)
[自] 組曲《シェイクスピア・ピクチャーズ》 より Ⅰ.空騒ぎ Ⅱ.冬物語~彫像(亡き王妃の像) Ⅲ.ジュリアス・シーザー~元老院への入場 (ヘス)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ペガサスの夢」 (水口透)
[自] パリへの夜間飛行 (フラク)
● 銅賞
[課] IV : マーチ「ペガサスの夢」 (水口透)
[自] コンサートバンドとジャズアンサンブルのためのラプソディ (P.ウィリアムズ (S.ネスティコ))
● 銀賞
[課] III : レトロ (天野正道)
[自] 歌劇《マノン・レスコー》 より ル・アブールへの旅、レスコー,なぜここへ、なんと美しい人~愛の歌 (プッチーニ (宍倉晃))
● 金賞・代表
[課] I : 行進曲「煌めきの朝」 (牧野圭吾)
[自] サンライズ・トレイン ドヴォルザークの主題による奇想曲 (高桑和弘)
● 銀賞