[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 喜歌劇《美しきエレーヌ》 より 序曲 (オッフェンバック (鈴木英史))
● 銀賞
1日目 3 横浜市立鶴ヶ峯中学校 指揮 : 山田康二
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銀賞
[課] II : 天国の島 (佐藤博昭 (平木悟))
[自] 星を釣る海〜吹奏楽のための (中橋愛生)
● 銀賞
1日目 5 横浜市立中和田中学校 指揮 : 休石洋孝
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム)
● 金賞・代表
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] ガリヴァー旅行記 より Ⅰ.小人の国 Ⅱ.巨人の国 Ⅳ.馬の国 (アッペルモント)
● 銅賞
1日目 9 横浜市立希望が丘中学校 指揮 : 上田和正
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 喜歌劇《小鳥売り》 より セレクション (ツェラー (鈴木英史))
● 銀賞
1日目 10 横浜市立南希望が丘中学校 指揮 : 大杉美和
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 より Ⅰ.ソロモンの夢 Ⅳ.狂宴の踊り (レスピーギ (小長谷宗一))
● 金賞・代表
1日目 12 横浜市立東山田中学校 指揮 : 山田美穂子
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銅賞
[課] III : シャコンヌ S (新実徳英)
[自] ガリヴァー旅行記 より Ⅰ.小人の国 Ⅲ.空飛ぶ島 Ⅳ.馬の国 (アッペルモント)
● 銅賞
1日目 14 横浜市立茅ケ崎中学校 指揮 : 三宅由美子
[課] II : 天国の島 (佐藤博昭 (平木悟))
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 より Ⅰ.ロンドン・プレリュード Ⅱ.ロマンティックな間奏曲 Ⅲ.ハッピー・エンディング (M.アーノルド (瀬尾宗利))
● 銀賞
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 より Ⅰ.モンタギュー家とキャピュレット家、Ⅴ.テイボルトの死 (プロコフィエフ (鈴木英史))
● 金賞・代表
[課] II : 天国の島 (佐藤博昭 (平木悟))
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 より 元老院の広場にて、エフゲニーとパラーシャ、踊りの情景、偉大なる都市への賛歌 (グリエール (石津谷治法))
● 金賞・代表
1日目 17 横浜市立市ヶ尾中学校 指揮 : 田川貴章
[課] III : シャコンヌ S (新実徳英)
[自] 祝典序曲《祈りは時の流れに輝く》 (福島弘和)
● 銀賞
1日目 18 横浜市立神奈川中学校 指揮 : 金沢大助
[課] III : シャコンヌ S (新実徳英)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》 より セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銅賞
1日目 19 横浜市立上の宮中学校 指揮 : 木村俊郎
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] バレエ音楽《くるみ割り人形》 より くるみ割り人形とねずみの王様の戦い、冬の松林、トレパック、王子様と金平糖の踊り (チャイコフスキー (石津谷治法))
● 銀賞
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] 三つのジャポニスム より Ⅰ.鶴が舞う Ⅱ.雪の川 Ⅲ.祭り (真島俊夫)
● 金賞
1日目 21 横浜市立中川西中学校 指揮 : 谷口紗梨
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 喜歌劇《微笑みの国》 より セレクション (レハール (鈴木英史))
● 金賞
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 喜歌劇《天国と地獄》 より 序曲 (オッフェンバック (鈴木英史))
● 金賞
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] 第1組曲 より Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ (ホルスト)
● 銅賞
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] マゼランの未知なる大陸への挑戦 (樽屋雅徳)
● 銅賞
2日目 1 横浜市立丸山台中学校 指揮 : 門田亮
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] バレエ音楽《中国の不思議な役人》 (バルトーク (森田一浩))
● 銀賞
[課] II : 天国の島 (佐藤博昭 (平木悟))
[自] バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 より 夜明け、全員の踊り (ラヴェル (原口正一))
● 金賞・代表
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 より Ⅱ.ロマンティックな間奏曲 Ⅲ.ハッピー・エンディング (M.アーノルド (瀬尾宗利))
● 銅賞
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] シンフォニエッタ〜水都のスケッチ〜 より Ⅱ.Ⅲ.Ⅳ (ヴァン=デル=ロースト)
● 銀賞
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 より 前奏曲、乾杯~泡立つ酒よ、祈りの歌 (マスカーニ (宍倉晃))
● 銀賞
2日目 7 横浜市立仲尾台中学校 指揮 : 江崎智彦
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 歌劇《イーゴリ公》 より ダッタン人の踊り (ボロディン (淀彰))
● 金賞・代表
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 二つの交響的断章 (ネリベル)
● 金賞・代表
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 《GR》より シンフォニック・セレクション (天野正道)
● 銀賞
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] ア・ウィークエンド・イン・ニューヨーク (スパーク)
● 銅賞
2日目 12 横浜市立上永谷中学校 指揮 : 松田光司
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] 歌劇《トスカ》 より ハイライト (プッチーニ (小野寺真))
● 銀賞
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 青い水平線 (チェザリーニ)
● 銅賞
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス)
● 銅賞
2日目 15 横浜市立荏田南中学校 指揮 : 栗原洋明
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] ライト・オブ・マイ・ソウル (ギリングハム)
● 銅賞
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 より 元老院の広場にて、エフゲニーとパラーシャ、踊りの情景、偉大なる都市への賛歌 (グリエール (石津谷治法))
● 銅賞
2日目 18 横浜市立保土ケ谷中学校 指揮 : 市村正裕
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] ア・ウィークエンド・イン・ニューヨーク (スパーク)
● 金賞
2日目 19 横浜市立あざみ野中学校 指揮 : 田中裕之
[課] II : 天国の島 (佐藤博昭 (平木悟))
[自] 喜歌劇《小鳥売り》 より セレクション (ツェラー (鈴木英史))
● 金賞
2日目 20 横浜市立六角橋中学校 指揮 : 小池和子
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] コンチェルト・ダモーレ (ヤコブ・デ=ハーン)
● 金賞
2日目 21 横浜市立十日市場中学校 指揮 : 佐藤由利
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 「サグラダファミリアの鐘」-ガウディの継がれゆく意志 (八木澤教司)
● 金賞
2日目 22 横浜市立東永谷中学校 指揮 : 鈴木佑輔