[課] III : 復興への序曲「夢の明日に」 (岩井直溥)
[自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史)
不明・代表
2 鶴田町立鶴田中学校 指揮 :
[自] 不明
不明
3 青森市立佃中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》 より セレクション (レハール)
不明
4 野辺地町立野辺地中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 闇に這う者 (チェザリーニ)
不明
5 八戸市立長者中学校 指揮 :
[自] 不明
不明
6 青森市立新城中学校 指揮 :
[課] I : 勇者のマズルカ (三澤慶)
[自] 喜歌劇《小鳥売り》 より セレクション (ツェラー)
不明
7 青森市立古川中学校 指揮 :
[課] II : 祝典行進曲「ライジング・サン」 (白岩優拓)
[自] プロメテウスの雅歌 (鈴木英史)
不明
8 むつ市立大平中学校 指揮 :
[課] II : 祝典行進曲「ライジング・サン」 (白岩優拓)
[自] 桜華幻想 (福島弘和)
不明
9 平川市立尾上中学校 指揮 :
[自] 不明
不明
10 八戸市立白銀中学校 指揮 :
[自] 不明
不明
11 八戸市立大館中学校 指揮 :
[自] 不明
不明
12 青森県立三本木高等学校附属中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 竹取物語 (三善晃)
不明
13 おいらせ町立木ノ下中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 地底都市「カッパドキア」―妖精の宿る不思議な岩 (八木澤教司)
不明
14 八戸市立白山台中学校 指揮 :
[自] 不明
不明
15 むつ市立田名部中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ (福島弘和)
不明
16 階上町立階上中学校 指揮 :
[自] 不明
不明
17 金木町立金木中学校 指揮 :
[自] 不明
不明
18 弘前市立第三中学校 指揮 :
[自] 不明
不明
19 弘前市立津軽中学校 指揮 :
[自] 不明
不明
20 八戸市立下長中学校 指揮 :
[自] 不明
不明
21 弘前市立第一中学校 指揮 :
[自] 不明
不明
22 七戸町立七戸中学校 指揮 :
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 喜歌劇《ロシアの皇太子》 より セレクション (レハール)
不明
23 弘前市立第四中学校 指揮 :
[自] 不明
不明
[課] II : 祝典行進曲「ライジング・サン」 (白岩優拓)
[自] ラッキードラゴン〜第五福竜丸の記憶〜 (福島弘和)
不明・代表
[課] III : 復興への序曲「夢の明日に」 (岩井直溥)
[自] ノアの方舟 (樽屋雅徳)
● 金賞
26 青森市立筒井中学校 指揮 :
[課] III : 復興への序曲「夢の明日に」 (岩井直溥)
[自] 組曲《仮面舞踏会》 (ハチャトゥリアン)
不明
27 八戸市立第三中学校 指揮 :
[自] 不明
不明
28 弘前市立第二中学校 指揮 :
[自] 不明
不明
29 五所川原市立五所川原第一中学校 指揮 : 岩渕智哉
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 復興 (保科洋)
不明・代表
30 十和田市立三本木中学校 指揮 : 千葉晋
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 (R.シュトラウス (ハインズレー、千葉晋))
不明・代表
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
藤崎町立藤崎中学校 指揮 : 上原浩一 [課] III : 復興への序曲「夢の明日に」 (岩井直溥) [自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史) |
不明・代表 |
2 |
鶴田町立鶴田中学校 指揮 : [自] 不明 |
不明 |
3 |
青森市立佃中学校 指揮 : [課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹) [自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》 より セレクション (レハール) |
不明 |
4 |
野辺地町立野辺地中学校 指揮 : [課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹) [自] 闇に這う者 (チェザリーニ) |
不明 |
5 |
八戸市立長者中学校 指揮 : [自] 不明 |
不明 |
6 |
青森市立新城中学校 指揮 : [課] I : 勇者のマズルカ (三澤慶) [自] 喜歌劇《小鳥売り》 より セレクション (ツェラー) |
不明 |
7 |
青森市立古川中学校 指揮 : [課] II : 祝典行進曲「ライジング・サン」 (白岩優拓) [自] プロメテウスの雅歌 (鈴木英史) |
不明 |
8 |
むつ市立大平中学校 指揮 : [課] II : 祝典行進曲「ライジング・サン」 (白岩優拓) [自] 桜華幻想 (福島弘和) |
不明 |
9 |
平川市立尾上中学校 指揮 : [自] 不明 |
不明 |
10 |
八戸市立白銀中学校 指揮 : [自] 不明 |
不明 |
11 |
八戸市立大館中学校 指揮 : [自] 不明 |
不明 |
12 |
青森県立三本木高等学校附属中学校 指揮 : [課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹) [自] 竹取物語 (三善晃) |
不明 |
13 |
おいらせ町立木ノ下中学校 指揮 : [課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹) [自] 地底都市「カッパドキア」―妖精の宿る不思議な岩 (八木澤教司) |
不明 |
14 |
八戸市立白山台中学校 指揮 : [自] 不明 |
不明 |
15 |
むつ市立田名部中学校 指揮 : [課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹) [自] 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ (福島弘和) |
不明 |
16 |
階上町立階上中学校 指揮 : [自] 不明 |
不明 |
17 |
金木町立金木中学校 指揮 : [自] 不明 |
不明 |
18 |
弘前市立第三中学校 指揮 : [自] 不明 |
不明 |
19 |
弘前市立津軽中学校 指揮 : [自] 不明 |
不明 |
20 |
八戸市立下長中学校 指揮 : [自] 不明 |
不明 |
21 |
弘前市立第一中学校 指揮 : [自] 不明 |
不明 |
22 |
七戸町立七戸中学校 指揮 : [課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹) [自] 喜歌劇《ロシアの皇太子》 より セレクション (レハール) |
不明 |
23 |
弘前市立第四中学校 指揮 : [自] 不明 |
不明 |
24 |
青森市立浪岡中学校 指揮 : 鈴木あづさ [課] II : 祝典行進曲「ライジング・サン」 (白岩優拓) [自] ラッキードラゴン〜第五福竜丸の記憶〜 (福島弘和) |
不明・代表 |
25 |
八戸市立根城中学校 指揮 : 南沢博 [課] III : 復興への序曲「夢の明日に」 (岩井直溥) [自] ノアの方舟 (樽屋雅徳) |
● 金賞 |
26 |
青森市立筒井中学校 指揮 : [課] III : 復興への序曲「夢の明日に」 (岩井直溥) [自] 組曲《仮面舞踏会》 (ハチャトゥリアン) |
不明 |
27 |
八戸市立第三中学校 指揮 : [自] 不明 |
不明 |
28 |
弘前市立第二中学校 指揮 : [自] 不明 |
不明 |
29 |
五所川原市立五所川原第一中学校 指揮 : 岩渕智哉 [課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹) [自] 復興 (保科洋) |
不明・代表 |
30 |
十和田市立三本木中学校 指揮 : 千葉晋 [課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹) [自] 交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 (R.シュトラウス (ハインズレー、千葉晋)) |
不明・代表 |