1
|
西原村立西原中学校 指揮 : 市原晴美
[自] アヴェンテューラ (スウェアリンジェン) |
● 銅賞 |
2
|
菊水町立菊水中学校 指揮 : 高木泰幸
[自] スピリット・レイク序曲 (シェルドン) |
● 銅賞 |
3
|
岱明町立岱明中学校 指揮 : 正代孝信
[自] ファンファーレとプロセッショナル (カカヴァス) |
● 銅賞 |
4
|
西合志町立西合志南中学校 指揮 : 村本信幸
[自] ラプソディック・エピソード (カーター) |
● 金賞 |
5
|
熊本市立龍田中学校 指揮 : 古閑仁
[自] アパラチアン序曲 (J.バーンズ) |
● 金賞 |
6
|
熊本市立花陵中学校 指揮 : 高瀬清一
[自] ロシア風序曲 (バーカー) |
● 銀賞 |
7
|
甲佐町立甲佐中学校 指揮 : 川原徳子
[自] ブルー・リッジの伝説 (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
8
|
龍ヶ岳町立龍ヶ岳中学校 指揮 : 山本雄二
[自] オックスフォード・ポイント (ハックビー) |
● 銅賞 |
9
|
南小国町立南小国中学校 指揮 : 大川美樹
[自] アラベスク (D.シェイファー) |
● 銅賞 |
10
|
免田町立免田中学校 指揮 : 森本真巨
[自] 栄光の幌馬車隊(トレイルズ・オブ・グローリー) (スウェアリンジェン) |
● 金賞 |
11
|
鹿北町立鹿北中学校 指揮 : 上田三貴子
[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル) |
● 銅賞 |
12
|
熊本市立東野中学校 指揮 : 井出宏昭
[自] ロシア風序曲 (バーカー) |
● 金賞 |
13
|
松島町立今津中学校 指揮 : 倉田斉
[自] ブルー・リッジの伝説 (スウェアリンジェン) |
● 金賞 |
14
|
菊池市立菊池北中学校 指揮 : 服部メイ子
[自] チェスフォード・ポートレート (スウェアリンジェン) |
● 金賞 |
15
|
熊本市立三和中学校 指揮 : 大場晶子
[自] センチュリア (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
16
|
鹿本町立鹿本中学校 指揮 : 生野治穂
[自] シンフォニア・ノビリッシマ (ジェイガー) |
● 銀賞 |
17
|
高森町立高森中学校 指揮 : 西原弘倫
[自] フェスティーヴォ (ネリベル) |
● 金賞 |
18
|
牛深市立久玉中学校 指揮 : 林田伸子
[自] 管楽器のためのコンチェルタンテ (ハックビー) |
● 銅賞 |
19
|
小川町立小川中学校 指揮 : 永松一政
[自] 歌劇《ローエングリン》よりエルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
● 銀賞 |
20
|
七城町立七城中学校 指揮 : 長井知子
[自] チェスフォード・ポートレート (スウェアリンジェン) |
● 銅賞 |
21
|
熊本市立城西中学校 指揮 : 松本和美
[自] 祝典と踊り (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
22
|
鏡町立鏡中学校 指揮 : 川畑知子
[自] 喜びの風 (ハックビー) |
● 銅賞 |
23
|
白水村立白水中学校 指揮 : 柗村美紀
[自] クレスト・オブ・ノビリティ (高貴さのしるし) (シェルドン) |
● 銅賞 |
24
|
御船町立七滝中学校 指揮 : 中原孝文
[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル) |
● 銅賞 |
25
|
龍ヶ岳町立大道中学校 指揮 : 関口京子
[自] 祝典と踊り (スウェアリンジェン) |
● 銅賞 |
26
|
三角町立三角中学校 指揮 : 高木成子
[自] カレリア組曲 より 行進曲風に (シベリウス) |
● 銀賞 |
27
|
合志町立合志中学校 指揮 : 赤星誠司
[自] 海賊たちの上陸 (シェルドン) |
● 銀賞 |
28
|
玉東町立玉東中学校 指揮 : 富崎弘子
[自] 海賊たちの上陸 (シェルドン) |
● 銅賞 |
29
|
牛深市立魚浦中学校 指揮 : 東恭子
[自] フォー・ウインズ序曲 (シェルドン) |
● 金賞 |
30
|
阿蘇町立阿蘇北中学校 指揮 : 倉本圭志
[自] フェスティーヴォ (ネリベル) |
● 銀賞 |
31
|
本渡市立亀川中学校 指揮 : 池邊美紀
[自] アヴェンテューラ (スウェアリンジェン) |
● 金賞 |
32
|
松島町立阿村中学校 指揮 : 若杉敏郎
[自] フェスティーヴォ (ネリベル) |
● 銅賞 |
33
|
大矢野町立大矢野中学校 指揮 : 御嵜文男
[自] センチュリア (スウェアリンジェン) |
● 金賞 |
34
|
熊本市立清水中学校 指揮 : 田畑博行
[自] アルヴァマー序曲 (J.バーンズ) |
● 銀賞 |
35
|
岡原村立岡原中学校 指揮 : 福島眞也
[自] ノヴェナ (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
36
|
五和町立五和西中学校 指揮 : 森一博憲
[自] スピリット・レイク序曲 (シェルドン) |
● 銅賞 |
37
|
小国町立小国中学校 指揮 : 村上レイ子
[自] 管楽器と打楽器のためのファンタジア (バーカー) |
● 銀賞 |
38
|
河浦町立河浦中学校 指揮 : 小川憲二
[自] 栄光のすべてに (スウェアリンジェン) |
● 金賞 |
39
|
熊本市立長嶺中学校 指揮 : 田尻洋一
[自] 皇帝への頌歌 (モリセイ) |
● 銅賞 |
40
|
阿蘇町立阿蘇中学校 指揮 : 所崎良子
[自] オックスフォード・ポイント (ハックビー) |
● 銅賞 |
41
|
熊本市立湖東中学校 指揮 : 田中フミヨ
[自] 交響的序曲 (カーター) |
● 金賞 |
42
|
熊本市立藤園中学校 指揮 : 坂本恵子
[自] シンフォニックバンドのためのパッサカリア (兼田敏) |
● 金賞 |
43
|
植木町立五霊中学校 指揮 : 満崎博子
[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル) |
● 銀賞 |
44
|
長陽村立長陽中学校 指揮 : 野田文隆
[自] 序曲《バラの謝肉祭》 (オリヴァドーティ) |
● 銅賞 |
45
|
荒尾市立荒尾第四中学校 指揮 : 民門義尚
[自] フォー・ウインズ序曲 (シェルドン) |
● 銅賞 |
46
|
熊本市立江原中学校 指揮 : 古閑晃児
[自] スラヴ舞曲 より 作品72 第2番 (ドヴォルザーク) |
● 金賞 |
47
|
熊本市立城南中学校 指揮 : 竹下克裕
[自] ノヴェナ (スウェアリンジェン) |
● 金賞 |
48
|
八代市立第六中学校 指揮 : 坂田輝樹
[自] センチュリア (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
49
|
西合志町立西合志中学校 指揮 : 岡本憲昭
[自] ブルー・リッジの伝説 (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |