1日目 1
|
甲佐町立甲佐中学校 指揮 : 石原聖子
[自] 天空への挑戦 (R.W.スミス) |
● 銅賞 |
1日目 2
|
松島町立今津中学校 指揮 : 辻田和利
[自] エグザルテーション (歓喜の序曲) (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
1日目 3
|
矢部町立矢部中学校 指揮 : 平尾豊
[自] 吹奏楽のための小狂詩曲 (大栗裕) |
● 金賞 |
1日目 4
|
菊水町立菊水中学校 指揮 : 山並朋子
[自] 新世紀への序曲 (ハックビー) |
● 銀賞 |
1日目 5
|
牛深市立久玉中学校 指揮 : 久良亜里砂
[自] ノースポイント・ファンタジー (スウェアリンジェン) |
● 銅賞 |
1日目 6
|
鹿央町山鹿市中学校組合立米野岳中学校 指揮 : 森一博憲
[自] マジェスティア (スウェアリンジェン) |
● 銅賞 |
1日目 7
|
熊本市立城西中学校 指揮 : 久保薗智子
[自] 嵐の中へ (R.W.スミス) |
● 銅賞 |
1日目 8
|
長洲町立腹栄中学校 指揮 : 濱田暢生
[自] 歌劇《魔笛》 より 序曲 (モーツァルト) |
● 金賞 |
1日目 9
|
相良村立相良南中学校 指揮 : 松村芙美
[自] コヴィントン広場 (スウェアリンジェン) |
● 金賞 |
1日目 10
|
熊本市立西山中学校 指揮 : 岡崎富美子
[自] セドナ (ライニキー) |
● 銀賞 |
1日目 11
|
玉名市横島町中学校組合立有明中学校 指揮 : 富﨑弘子
[自] 祝典のための序曲 (ホッジス) |
● 銅賞 |
1日目 12
|
阿蘇市立阿蘇中学校 指揮 : 平野智也
[自] クロッシングス (シェルドン) |
● 銅賞 |
1日目 13
|
熊本市立東部中学校 指揮 : 井上貴容子
[自] コヴィントン広場 (スウェアリンジェン) |
● 銅賞 |
1日目 14
|
熊本市立花陵中学校 指揮 : 高田節子
[自] アルヴァマー序曲 (J.バーンズ) |
● 銅賞 |
1日目 15
|
鹿北町立鹿北中学校 指揮 : 岸田留美
[自] センチュリア (スウェアリンジェン) |
● 銅賞 |
1日目 16
|
八代市立第六中学校 指揮 : 上野伸介
[自] 抒情序曲《マナティ》 (シェルドン) |
● 銀賞 |
1日目 17
|
熊本市立桜山中学校 指揮 : 長曽我部祥子
[自] 主よ、人の望みの喜びよ (カンタータ《心と口と行いと生活で》BWV147より) (J.S.バッハ) |
● 銅賞 |
1日目 18
|
富合町立富合中学校 指揮 : 柴尾文広
[自] ウィンドアンサンブルのための幻想曲《不思議な旅》 (小長谷宗一) |
● 銅賞 |
1日目 19
|
熊本市立江原中学校 指揮 : 阿部和歌葉
[自] レガシー (遺産) (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
1日目 20
|
玉東町立玉東中学校 指揮 : 福永美樹
[自] 海賊たちの上陸 (シェルドン) |
● 銅賞 |
1日目 21
|
湯前町立湯前中学校 指揮 : 定政由貴
[自] チェスフォード・ポートレート (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
1日目 22
|
五和町立五和西中学校 指揮 : 今福常子
[自] 献呈と勝利 (感謝とよろこび) (D.シェイファー) |
● 金賞 |
1日目 23
|
長洲町立長洲中学校 指揮 : 園田仁
[自] 抒情序曲《マナティ》 (シェルドン) |
● 金賞 |
1日目 24
|
熊本市立龍田中学校 指揮 : 岩永順子
[自] 新しい日の夜明け (スウェアリンジェン) |
● 金賞 |
2日目 1
|
熊本市立藤園中学校 指揮 : 所崎良子
[自] ララミー~ウェスタン序曲~ (D.シェイファー) |
● 銅賞 |
2日目 2
|
牛深市立魚浦中学校 指揮 : 吉浦佳代
[自] インヴィクタ (スウェアリンジェン) |
● 銅賞 |
2日目 3
|
長陽村立長陽中学校 指揮 : 伊藤孝美
[自] 栄光のすべてに (スウェアリンジェン) |
● 銅賞 |
2日目 4
|
荒尾市立荒尾第四中学校 指揮 : 積美和
[自] 誇りと祝典 (スウェアリンジェン) |
● 銅賞 |
2日目 5
|
本渡市立佐伊津中学校 指揮 : 山中紹子
[自] インヴィクタ (スウェアリンジェン) |
● 銅賞 |
2日目 6
|
龍ヶ岳町立大道中学校 指揮 : 藤本千文
[自] コパー・マウンテンの伝説 (ジェリー・ウィリアムズ) |
● 銅賞 |
2日目 7
|
白水村立白水中学校 指揮 : 村上浩子
[自] ウインドリバー序曲 (B.ピアソン) |
● 銅賞 |
2日目 8
|
西原村立西原中学校 指揮 : 松岡聡
[自] ロー・カントリーズ狂詩曲 (ラインスコーテン) |
● 金賞 |
2日目 9
|
南小国町立南小国中学校 指揮 : 井芹裕美
[自] 管楽器のためのコンチェルタンテ (ハックビー) |
● 銅賞 |
2日目 10
|
益城町立木山中学校 指揮 : 吉川隼人
[自] ブルー・リッジの伝説 (スウェアリンジェン) |
● 銅賞 |
2日目 11
|
苓北町立苓北中学校 指揮 : 谷端秀文
[自] ウェスト・セイラムの風 (ハックビー) |
● 銅賞 |
2日目 12
|
倉岳町立倉岳中学校 指揮 : 小川憲二
[自] レガシー (遺産) (スウェアリンジェン) |
● 銅賞 |
2日目 13
|
河浦町立河浦中学校 指揮 : 村上龍次
[自] 誇りと祝典 (スウェアリンジェン) |
● 金賞 |
2日目 14
|
鹿本町立鹿本中学校 指揮 : 西田圭
[自] ウィンドアンサンブルのための幻想曲《不思議な旅》 (小長谷宗一) |
● 金賞 |
2日目 15
|
熊本市立三和中学校 指揮 : 永井和彦
[自] チボリ祝祭序曲 (ヒュルゴー) |
● 銀賞 |
2日目 16
|
五和町立五和東中学校 指揮 : 松尾徹也
[自] 歌劇《キャンディード》序曲 (L.バーンスタイン) |
● 金賞 |
2日目 17
|
三角町立三角中学校 指揮 : 柿原智郁生
[自] コヴィントン広場 (スウェアリンジェン) |
● 銅賞 |
2日目 18
|
小川町立小川中学校 指揮 : 岩崎幸一
[自] 喜びの風 (ハックビー) |
● 銅賞 |
2日目 19
|
松島町立阿村中学校 指揮 : 陣内留美子
[自] 最後の守り (最後の砦) (D.シェイファー) |
● 銀賞 |
2日目 20
|
千丁町立千丁中学校 指揮 : 渡邉美千代
[自] 第2組曲 より IV. (A.リード) |
● 金賞 |
2日目 21
|
西合志町立西合志中学校 指揮 : 植原光恵
[自] ファンファーレと祝典の賛歌 (ラヴェンダー) |
● 銀賞 |
2日目 22
|
小国町立小国中学校 指揮 : 桑原暁子
[自] セドナ (ライニキー) |
● 銀賞 |
2日目 23
|
熊本市立出水南中学校 指揮 : 緒方俊宣
[自] シンフォニック・セレブレーション・アンド・ダンス (R.E.フォスター) |
● 銀賞 |
2日目 24
|
七城町立七城中学校 指揮 : 森田恭代
[自] バビロン川のほとりで (ハックビー) |
● 銅賞 |
2日目 25
|
熊本市立武蔵中学校 指揮 : 亀井希代子
[自] 嵐の中へ (R.W.スミス) |
● 銀賞 |