[課] A : 吹奏楽のためのインヴェンション第1番 (内藤淳一)
[自] バッタリア (W.F.マクベス)
● 銀賞
2 南小国町立南小国中学校 指揮 : 野田文隆
[課] D : キューピッドのマーチ (川崎優)
[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル)
奨励賞
[課] D : キューピッドのマーチ (川崎優)
[自] ヘリテージ序曲 (コーディル)
努力賞
8 大矢野町立大矢野中学校 指揮 : 木田匡英
[課] D : キューピッドのマーチ (川崎優)
[自] チェスフォード・ポートレート (スウェアリンジェン)
● 金賞
[課] D : キューピッドのマーチ (川崎優)
[自] インヴィクタ (スウェアリンジェン)
● 金賞
[課] D : キューピッドのマーチ (川崎優)
[自] ノヴェナ (スウェアリンジェン)
努力賞
[課] D : キューピッドのマーチ (川崎優)
[自] 聖歌と祭り (W.F.マクベス)
● 銀賞
[課] D : キューピッドのマーチ (川崎優)
[自] インヴィクタ (スウェアリンジェン)
努力賞
14 西合志町立西合志中学校 指揮 : 植嶋純子
[課] D : キューピッドのマーチ (川崎優)
[自] シノプシス (フォースブラッド)
奨励賞
17 西合志町立西合志南中学校 指揮 : 服部メイ子
[課] A : 吹奏楽のためのインヴェンション第1番 (内藤淳一)
[自] カヴァタ (W.F.マクベス)
● 銅賞
[課] D : キューピッドのマーチ (川崎優)
[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル)
奨励賞
[課] D : キューピッドのマーチ (川崎優)
[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル)
努力賞
[課] D : キューピッドのマーチ (川崎優)
[自] ランドマーク序曲 (コーディル)
奨励賞
21 一の宮町立一の宮中学校 指揮 : 相良博
[課] A : 吹奏楽のためのインヴェンション第1番 (内藤淳一)
[自] オデッセイ序曲 (コーディル)
● 銀賞
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
熊本市立白川中学校 指揮 : 富永雅太郎 [課] A : 吹奏楽のためのインヴェンション第1番 (内藤淳一) [自] バッタリア (W.F.マクベス) |
● 銀賞 |
2 |
南小国町立南小国中学校 指揮 : 野田文隆 [課] C : カドリーユ (後藤洋) [自] 吹奏楽のための民話 (コーディル) |
奨励賞 |
3 |
松島町立今津中学校 指揮 : 中本太 [課] C : カドリーユ (後藤洋) [自] インヴィクタ (スウェアリンジェン) |
● 金賞 |
4 |
益城町立益城中学校 指揮 : 古泉俊彦 [課] C : カドリーユ (後藤洋) [自] 皇帝への頌歌 (モリセイ) |
● 銀賞 |
5 |
岱明町立岱明中学校 指揮 : 益﨑慎司 [課] D : キューピッドのマーチ (川崎優) [自] 吹奏楽のための民話 (コーディル) |
奨励賞 |
6 |
合志町立合志中学校 指揮 : 上田實 [課] D : キューピッドのマーチ (川崎優) [自] ヘリテージ序曲 (コーディル) |
努力賞 |
7 |
阿蘇町立阿蘇中学校 指揮 : 山本雄二 [課] C : カドリーユ (後藤洋) [自] マグナ・カルタ (フォースブラッド) |
奨励賞 |
8 |
大矢野町立大矢野中学校 指揮 : 木田匡英 [課] D : キューピッドのマーチ (川崎優) [自] チェスフォード・ポートレート (スウェアリンジェン) |
● 金賞 |
9 |
御船町立御船中学校 指揮 : 倉岡睦 [課] D : キューピッドのマーチ (川崎優) [自] インヴィクタ (スウェアリンジェン) |
● 金賞 |
10 |
熊本市立楠中学校 指揮 : 大野昭雄 [課] D : キューピッドのマーチ (川崎優) [自] ノヴェナ (スウェアリンジェン) |
努力賞 |
11 |
矢部町立浜町中学校 指揮 : 石垣博志 [課] C : カドリーユ (後藤洋) [自] カヴァタ (W.F.マクベス) |
努力賞 |
12 |
人吉市立第一中学校 指揮 : 福島真也 [課] D : キューピッドのマーチ (川崎優) [自] 聖歌と祭り (W.F.マクベス) |
● 銀賞 |
13 |
松橋町立松橋中学校 指揮 : 中山賀津子 [課] D : キューピッドのマーチ (川崎優) [自] インヴィクタ (スウェアリンジェン) |
努力賞 |
14 |
西合志町立西合志中学校 指揮 : 植嶋純子 [課] C : カドリーユ (後藤洋) [自] 儀式とカプリチオ (スピアーズ) |
努力賞 |
15 |
植木町立鹿南中学校 指揮 : 石井憲子 [課] D : キューピッドのマーチ (川崎優) [自] シノプシス (フォースブラッド) |
奨励賞 |
16 |
大津町立大津中学校 指揮 : 宮本和子 [課] C : カドリーユ (後藤洋) [自] ランドマーク序曲 (コーディル) |
● 銅賞 |
17 |
西合志町立西合志南中学校 指揮 : 服部メイ子 [課] A : 吹奏楽のためのインヴェンション第1番 (内藤淳一) [自] カヴァタ (W.F.マクベス) |
● 銅賞 |
18 |
河浦町立河浦中学校 指揮 : 小川憲二 [課] D : キューピッドのマーチ (川崎優) [自] 吹奏楽のための民話 (コーディル) |
奨励賞 |
19 |
玉東町立玉東中学校 指揮 : 志垣裕子 [課] D : キューピッドのマーチ (川崎優) [自] 吹奏楽のための民話 (コーディル) |
努力賞 |
20 |
甲佐町立甲佐中学校 指揮 : 米原寿昭 [課] D : キューピッドのマーチ (川崎優) [自] ランドマーク序曲 (コーディル) |
奨励賞 |
21 |
一の宮町立一の宮中学校 指揮 : 相良博 [課] C : カドリーユ (後藤洋) [自] 吹奏楽のための民話 (コーディル) |
● 銅賞 |
22 |
長洲町立長洲中学校 指揮 : 浦田典義 [課] A : 吹奏楽のためのインヴェンション第1番 (内藤淳一) [自] オデッセイ序曲 (コーディル) |
● 銀賞 |
23 |
小国町立小国中学校 指揮 : 原田晃一 [課] C : カドリーユ (後藤洋) [自] デヴォンシャー序曲 (プロイアー) |
● 銀賞 |