[課] D : ポップス描写曲《メイン・ストリートで》 (岩井直溥)
[自] ヘリテージ序曲 (コーディル)
● 銅賞
[課] D : ポップス描写曲《メイン・ストリートで》 (岩井直溥)
[自] 管楽器のためのソナタ (カーター)
● 銅賞
[課] C : カンティレーナ (保科洋)
[自] 交響曲第9番《新世界より》 (ドヴォルザーク)
● 銀賞
[課] D : ポップス描写曲《メイン・ストリートで》 (岩井直溥)
[自] シンフォニア・ノビリッシマ (ジェイガー)
● 銅賞
[課] D : ポップス描写曲《メイン・ストリートで》 (岩井直溥)
[自] スラヴ行進曲 (チャイコフスキー)
● 銅賞
[課] A : 即興曲 (後藤洋)
[自] シンフォニア・ノビリッシマ (ジェイガー)
● 銅賞
0 平賀町立平賀東中学校 指揮 : 須藤光雄
[課] A : 即興曲 (後藤洋)
[自] ボルド・シティー序曲 (カーター)
● 銅賞
[課] C : カンティレーナ (保科洋)
[自] ラプソディック・エピソード (カーター)
● 銅賞
[課] B : 吹奏楽のための協奏的序曲 (藤掛廣幸)
[自] 交響曲第9番《新世界より》 (ドヴォルザーク)
● 銅賞
[課] A : 即興曲 (後藤洋)
[自] 吹奏楽のためのトッカータ (エリクソン)
● 銅賞
[課] D : ポップス描写曲《メイン・ストリートで》 (岩井直溥)
[自] パンチネロ (A.リード)
● 銅賞
[課] C : カンティレーナ (保科洋)
[自] カレリア組曲 より 行進曲風に (シベリウス)
● 銅賞
[課] A : 即興曲 (後藤洋)
[自] 序曲《イシターの凱旋》 (オリヴァドーティ)
● 銅賞
0 西目屋村立西目屋中学校 指揮 : 原田暁子
[課] D : ポップス描写曲《メイン・ストリートで》 (岩井直溥)
[自] ランドマーク序曲 (コーディル)
● 銅賞
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
0 |
青森市立古川中学校 指揮 : 宮本昭七 [課] D : ポップス描写曲《メイン・ストリートで》 (岩井直溥) [自] ヘリテージ序曲 (コーディル) |
● 銅賞 |
0 |
むつ市立大平中学校 指揮 : 木村昭夫 [課] D : ポップス描写曲《メイン・ストリートで》 (岩井直溥) [自] 管楽器のためのソナタ (カーター) |
● 銅賞 |
0 |
むつ市立大湊中学校 指揮 : 村上邦裕 [課] C : カンティレーナ (保科洋) [自] 交響曲第9番《新世界より》 (ドヴォルザーク) |
● 銀賞 |
0 |
三戸町立三戸中学校 指揮 : 赤石ケイ [課] D : ポップス描写曲《メイン・ストリートで》 (岩井直溥) [自] シンフォニア・ノビリッシマ (ジェイガー) |
● 銅賞 |
0 |
三沢市立第一中学校 指揮 : 川村健一郎 [課] D : ポップス描写曲《メイン・ストリートで》 (岩井直溥) [自] スラヴ行進曲 (チャイコフスキー) |
● 銅賞 |
0 |
八戸市立根城中学校 指揮 : 橋本喜代志 [課] C : カンティレーナ (保科洋) [自] 献呈序曲 (C.ウィリアムズ) |
● 銅賞 |
0 |
八戸市立第二中学校 指揮 : 大久保隆允 [課] A : 即興曲 (後藤洋) [自] シンフォニア・ノビリッシマ (ジェイガー) |
● 銅賞 |
0 |
平賀町立平賀東中学校 指揮 : 須藤光雄 [課] A : 即興曲 (後藤洋) [自] ボルド・シティー序曲 (カーター) |
● 銅賞 |
0 |
弘前市立第一中学校 指揮 : 西沢健蔵 [課] C : カンティレーナ (保科洋) [自] 序曲変ロ調 (ジョヴァンニーニ) |
● 銅賞 |
0 |
弘前市立第二中学校 指揮 : 今廣志 [課] A : 即興曲 (後藤洋) [自] 吹奏楽のための民話 (コーディル) |
● 銅賞 |
0 |
弘前市立第四中学校 指揮 : 外崎ひさ [課] C : カンティレーナ (保科洋) [自] スラヴ行進曲 (チャイコフスキー) |
● 銅賞 |
0 |
黒石市立中郷中学校 指揮 : 山口博之 [課] A : 即興曲 (後藤洋) [自] 序奏とカプリス (カーター) |
● 金賞・代表 |
0 |
黒石市立黒石中学校 指揮 : 小野彰一 [課] C : カンティレーナ (保科洋) [自] フェスティーヴォ (ネリベル) |
● 金賞・代表 |
0 |
五戸町立五戸中学校 指揮 : 田中紀子 [課] C : カンティレーナ (保科洋) [自] ラプソディック・エピソード (カーター) |
● 銅賞 |
0 |
八戸市立市川中学校 指揮 : 野里晟元 [課] B : 吹奏楽のための協奏的序曲 (藤掛廣幸) [自] 交響曲第9番《新世界より》 (ドヴォルザーク) |
● 銅賞 |
0 |
八戸市立白銀中学校 指揮 : 佐藤昭夫 [課] A : 即興曲 (後藤洋) [自] 吹奏楽のためのトッカータ (エリクソン) |
● 銅賞 |
0 |
八戸市立第一中学校 指揮 : 古内久雄 [課] A : 即興曲 (後藤洋) [自] 吹奏楽のための民話 (コーディル) |
● 銅賞 |
0 |
八戸市立鮫中学校 指揮 : 漆畑敏克 [課] C : カンティレーナ (保科洋) [自] スラヴ行進曲 (チャイコフスキー) |
● 銅賞 |
0 |
大鰐町立大鰐中学校 指揮 : 斎藤京子 [課] D : ポップス描写曲《メイン・ストリートで》 (岩井直溥) [自] パンチネロ (A.リード) |
● 銅賞 |
0 |
平内町立小湊中学校 指揮 : 黒滝昭一 [課] A : 即興曲 (後藤洋) [自] 吹奏楽のための民話 (コーディル) |
● 銅賞 |
0 |
弘前市立第五中学校 指揮 : 千葉武信 [課] C : カンティレーナ (保科洋) [自] カレリア組曲 より 行進曲風に (シベリウス) |
● 銅賞 |
0 |
蟹田町立蟹田中学校 指揮 : 虎谷順一 [課] A : 即興曲 (後藤洋) [自] 序曲《イシターの凱旋》 (オリヴァドーティ) |
● 銅賞 |
0 |
西目屋村立西目屋中学校 指揮 : 原田暁子 [課] D : ポップス描写曲《メイン・ストリートで》 (岩井直溥) [自] ランドマーク序曲 (コーディル) |
● 銅賞 |