1 石川県立穴水高等学校 指揮 : 清水徹
3 石川県立工業高等学校 指揮 : 斉藤美穂子
5 石川県立大聖寺高等学校 指揮 : 合場孝之
[課] (石川県B部門) : アニー・ローリー (スコットランド民謡)
[自] バレエ音楽《風変わりな店》 (ロッシーニ/レスピーギ)
● 金賞・代表
朝日新聞社賞
6 石川県立七尾東雲高等学校 指揮 : 川部晃時
[課] (石川県B部門) : アニー・ローリー (スコットランド民謡)
[自] マカーム・ダンス~ウインド・アンサンブルのために (片岡寛晶)
● 銅賞
7 石川県立七尾高等学校 指揮 : 泉栄成美
8 石川県立金沢北陵高等学校 指揮 : 大高宗浩
9 石川県立輪島高等学校 指揮 : 丹保歩子
10 石川県立羽咋高等学校 指揮 : 松浦倫子
[課] (石川県B部門) : アニー・ローリー (スコットランド民謡)
[自] 喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 より セレクション (カールマン)
● 銀賞
11 石川県立鹿西高等学校 指揮 : 高森まどか
12 石川県立寺井高等学校 指揮 : 寄島昭生
[課] (石川県B部門) : アニー・ローリー (スコットランド民謡)
[自] メトロプレックス〜マンハッタンからの3枚の絵葉書〜 (シェルドン)
● 銀賞
13 金沢大学附属高等学校 指揮 : 塚田章裕
14 石川県立松任高等学校 指揮 : 三盃滋
[課] (石川県B部門) : 赤とんぼ (山田耕筰)
[自] 海峡の護り〜吹奏楽のために (片岡寛晶)
● 金賞・代表
15 石川県立金沢辰巳丘高等学校 指揮 : 乗富晴子
[課] (石川県B部門) : グリーンスリーヴス (イングランド民謡)
[自] 組曲《動物の謝肉祭》 より I. VII. XII. XIV. (サン=サーンス)
● 金賞
16 石川県立能登高等学校 指揮 : 宮澤恒太
[課] (石川県B部門) : アニー・ローリー (スコットランド民謡)
[自] コールド・マウンテンの伝説 (L.クラーク)
● 銅賞
17 石川県立金沢伏見高等学校 指揮 : 社谷内健太
[課] (石川県B部門) : アニー・ローリー (スコットランド民謡)
[自] 天空の騎士 ~吹奏楽のためのファンタジー (片岡寛晶)
● 金賞・代表
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
石川県立穴水高等学校 指揮 : 清水徹 [課] (石川県B部門) : ふじの山 (文部省唱歌) [自] ブリオングロード (須賀拓夢) |
● 銅賞 |
2 |
金沢学院高等学校 指揮 : 斉藤忠直 [課] (石川県B部門) : 朧月夜 () [自] ルーマニア民俗舞曲 (バルトーク) |
● 銀賞 |
3 |
石川県立工業高等学校 指揮 : 斉藤美穂子 [課] (石川県B部門) : さくらさくら () [自] ピレネーを越えて (広瀬勇人) |
● 銀賞 |
4 |
鵬学園高等学校 指揮 : 浮田裕貴 [課] (石川県B部門) : さくらさくら () [自] BU-GA-KU (福田洋介) |
● 金賞 |
5 |
石川県立大聖寺高等学校 指揮 : 合場孝之 [課] (石川県B部門) : アニー・ローリー (スコットランド民謡) [自] バレエ音楽《風変わりな店》 (ロッシーニ/レスピーギ) |
● 金賞・代表 朝日新聞社賞 |
6 |
石川県立七尾東雲高等学校 指揮 : 川部晃時 [課] (石川県B部門) : アニー・ローリー (スコットランド民謡) [自] マカーム・ダンス~ウインド・アンサンブルのために (片岡寛晶) |
● 銅賞 |
7 |
石川県立七尾高等学校 指揮 : 泉栄成美 [課] (石川県B部門) : アニー・ローリー (スコットランド民謡) [自] 雲海の詩 (高橋宏樹) |
● 銀賞 |
8 |
石川県立金沢北陵高等学校 指揮 : 大高宗浩 [課] (石川県B部門) : アニー・ローリー (スコットランド民謡) [自] プロメテウスの雅歌 (鈴木英史) |
● 銀賞 |
9 |
石川県立輪島高等学校 指揮 : 丹保歩子 [課] (石川県B部門) : アニー・ローリー (スコットランド民謡) [自] 魔女と聖人 (ライニキー) |
● 銅賞 |
10 |
石川県立羽咋高等学校 指揮 : 松浦倫子 [課] (石川県B部門) : アニー・ローリー (スコットランド民謡) [自] 喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 より セレクション (カールマン) |
● 銀賞 |
11 |
石川県立鹿西高等学校 指揮 : 高森まどか [課] (石川県B部門) : アニー・ローリー (スコットランド民謡) [自] 夢幻の如くなり (広瀬勇人) |
● 銀賞 |
12 |
石川県立寺井高等学校 指揮 : 寄島昭生 [課] (石川県B部門) : アニー・ローリー (スコットランド民謡) [自] メトロプレックス〜マンハッタンからの3枚の絵葉書〜 (シェルドン) |
● 銀賞 |
13 |
金沢大学附属高等学校 指揮 : 塚田章裕 [課] (石川県B部門) : 家路 () [自] 祈りのノクターン (江原大介) |
● 銅賞 |
14 |
石川県立松任高等学校 指揮 : 三盃滋 [課] (石川県B部門) : 赤とんぼ (山田耕筰) [自] 海峡の護り〜吹奏楽のために (片岡寛晶) |
● 金賞・代表 |
15 |
石川県立金沢辰巳丘高等学校 指揮 : 乗富晴子 [課] (石川県B部門) : グリーンスリーヴス (イングランド民謡) [自] 組曲《動物の謝肉祭》 より I. VII. XII. XIV. (サン=サーンス) |
● 金賞 |
16 |
石川県立能登高等学校 指揮 : 宮澤恒太 [課] (石川県B部門) : アニー・ローリー (スコットランド民謡) [自] コールド・マウンテンの伝説 (L.クラーク) |
● 銅賞 |
17 |
石川県立金沢伏見高等学校 指揮 : 社谷内健太 [課] (石川県B部門) : アニー・ローリー (スコットランド民謡) [自] 天空の騎士 ~吹奏楽のためのファンタジー (片岡寛晶) |
● 金賞・代表 |