1 茨城県立藤代高等学校 指揮 : 大川考史
2 茨城県立竹園高等学校 指揮 : 長谷川京子
[課] II : 稲穂の波 (福島弘和)
[自] バレエ組曲《火の鳥》 (ストラヴィンスキー)
● 銅賞
3 茨城県立取手松陽高等学校 指揮 : 広瀬久美子
4 土浦日本大学高等学校 指揮 : 小出一義
[課] I : 童夢 (松尾善雄)
[自] 交響曲第5番《さくら》 より III. (A.リード)
● 銅賞
5 茨城県立日立北高等学校 指揮 : 清水弘美
6 茨城県立日立第一高等学校 指揮 : 荻沼啓一
[課] II : 稲穂の波 (福島弘和)
[自] 組曲《ヴァレンシアの寡婦》 より 序奏、セレナーデ、ソング、ダンス (ハチャトゥリアン (仲田守))
● 金賞・代表
7 茨城県立太田第一高等学校 指揮 : 福江彩佳
[課] II : 稲穂の波 (福島弘和)
[自] エル・サロン・メヒコ (コープランド)
● 銀賞
11 茨城県立水戸第一高等学校 指揮 : 田口邦生
[課] II : 稲穂の波 (福島弘和)
[自] 交響詩《ローマの松》 より 1, 4 (レスピーギ)
● 銀賞
12 茨城県立総和高等学校 指揮 : 前島誠
[課] I : 童夢 (松尾善雄)
[自] ミシシッピ組曲 より 2, 4 (グローフェ)
● 銀賞
13 茨城県立水戸第三高等学校 指揮 : 吉成隆一
[課] II : 稲穂の波 (福島弘和)
[自] 楽劇《サロメ》 より 7つのヴェールの踊り (R.シュトラウス)
● 銀賞
14 茨城県立佐和高等学校 指揮 : 横須賀義章
[課] II : 稲穂の波 (福島弘和)
[自] バレエ音楽《ライモンダ》 (グラズノフ)
● 金賞
15 茨城県立東海高等学校 指揮 : 龍崎公則
16 茨城県立牛久栄進高等学校 指揮 : 阿久津幸司
[課] II : 稲穂の波 (福島弘和)
[自] 交響的印象《教会のステンドグラス》 より I.エジプトへの逃避 II.大天使聖ミカエル (レスピーギ (本図智夫))
● 金賞・代表
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
茨城県立藤代高等学校 指揮 : 大川考史 [課] II : 稲穂の波 (福島弘和) [自] ピータールー序曲 (M.アーノルド) |
● 銀賞 |
2 |
茨城県立竹園高等学校 指揮 : 長谷川京子 [課] II : 稲穂の波 (福島弘和) [自] バレエ組曲《火の鳥》 (ストラヴィンスキー) |
● 銅賞 |
3 |
茨城県立取手松陽高等学校 指揮 : 広瀬久美子 [課] II : 稲穂の波 (福島弘和) [自] 夜想曲 より 祭り (ドビュッシー) |
● 金賞 |
4 |
土浦日本大学高等学校 指揮 : 小出一義 [課] I : 童夢 (松尾善雄) [自] 交響曲第5番《さくら》 より III. (A.リード) |
● 銅賞 |
5 |
茨城県立日立北高等学校 指揮 : 清水弘美 [課] II : 稲穂の波 (福島弘和) [自] たなばた (酒井格) |
● 銅賞 |
6 |
茨城県立日立第一高等学校 指揮 : 荻沼啓一 [課] II : 稲穂の波 (福島弘和) [自] 組曲《ヴァレンシアの寡婦》 より 序奏、セレナーデ、ソング、ダンス (ハチャトゥリアン (仲田守)) |
● 金賞・代表 |
7 |
茨城県立太田第一高等学校 指揮 : 福江彩佳 [課] II : 稲穂の波 (福島弘和) [自] 組曲《道化師》 (カバレフスキー) |
● 銅賞 |
8 |
清真学園高等学校 指揮 : 小川啓二 [課] II : 稲穂の波 (福島弘和) [自] エル・サロン・メヒコ (コープランド) |
● 銀賞 |
9 |
茨城高等学校 指揮 : 蒔田宜幸 [課] II : 稲穂の波 (福島弘和) [自] バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 より II. V. VI. (ラヴェル (福田昌範)) |
● 金賞・代表 |
10 |
常磐女子高等学校 指揮 : 井上圭子 [課] III : アルビレオ (保科洋) [自] ディオニソスの祭 (F.シュミット) |
● 銀賞 |
11 |
茨城県立水戸第一高等学校 指揮 : 田口邦生 [課] II : 稲穂の波 (福島弘和) [自] 交響詩《ローマの松》 より 1, 4 (レスピーギ) |
● 銀賞 |
12 |
茨城県立総和高等学校 指揮 : 前島誠 [課] I : 童夢 (松尾善雄) [自] ミシシッピ組曲 より 2, 4 (グローフェ) |
● 銀賞 |
13 |
茨城県立水戸第三高等学校 指揮 : 吉成隆一 [課] II : 稲穂の波 (福島弘和) [自] 楽劇《サロメ》 より 7つのヴェールの踊り (R.シュトラウス) |
● 銀賞 |
14 |
茨城県立佐和高等学校 指揮 : 横須賀義章 [課] II : 稲穂の波 (福島弘和) [自] バレエ音楽《ライモンダ》 (グラズノフ) |
● 金賞 |
15 |
茨城県立東海高等学校 指揮 : 龍崎公則 [課] I : 童夢 (松尾善雄) [自] 呪文と踊り (チャンス) |
● 銅賞 |
16 |
茨城県立牛久栄進高等学校 指揮 : 阿久津幸司 [課] I : 童夢 (松尾善雄) [自] 序曲《春の猟犬》 (A.リード) |
● 銀賞 |
17 |
聖徳大学附属聖徳高等学校 指揮 : 井後基博 [課] III : アルビレオ (保科洋) [自] チャルダッシュ (モンティ (石川喬雄)) |
● 金賞・代表 |
18 |
常総学院高等学校 指揮 : 本図智夫 [課] II : 稲穂の波 (福島弘和) [自] 交響的印象《教会のステンドグラス》 より I.エジプトへの逃避 II.大天使聖ミカエル (レスピーギ (本図智夫)) |
● 金賞・代表 |