1日目 1 東京都立杉並高等学校 指揮 : 五十嵐清
[自] ミュージカル《ミス・サイゴン》 より 序曲、我が心の夢、サイゴン陥落、今がこのとき (C.-M.シェーンベルク)
● 金賞・優秀賞
1日目 2 東海大学菅生高等学校 指揮 : 朝留麻美
[自] バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 (ラヴェル)
● 金賞
1日目 3 東京都立上水高等学校 指揮 : 尾崎真由美
[自] 吹奏楽のための《虹色の海》 (鈴木英史)
● 銀賞
1日目 5 東京都立第一商業高等学校 指揮 : 飯田保明
[自] メモリーズ・オブ・フレンズ (真島俊夫)
● 銀賞
1日目 6 東京都立小山台高等学校 指揮 : 佐良土道子
[自] 吹奏楽のための《虹色の海》 (鈴木英史)
● 金賞
1日目 7 拓殖大学第一高等学校 指揮 : 新海儀雄
[自] ディヴェルティメント (L.バーンスタイン)
● 金賞
1日目 9 東京都立文京高等学校 指揮 : 野澤拓実
[自] 目覚めよと呼ぶ声あり BWV140 (J.S.バッハ)
● 銅賞
1日目 10 東京都立松原高等学校 指揮 : 渡部美弥子
1日目 11 東京都立足立西高等学校 指揮 : 會田鮎子
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ)
● 金賞
1日目 13 東京都立八王子東高等学校 指揮 : 原田真弓
1日目 14 東京都立小平南高等学校 指揮 : 古澤成樹
[自] イギリス民謡組曲 (ヴォーン=ウィリアムズ)
● 銅賞
[自] 吹奏楽のためのバッハ・コラール集 (J.S.バッハ)
● 銅賞
1日目 18 東京都立五日市高等学校 指揮 : 藍悦子
[自] コラール・パラフレーズ (デル=ボルゴ)
● 銅賞
[自] 風俗的小品集 より 4.リゴドン 5.メロディ 6.サルタレロ (マスネ)
● 銅賞
1日目 20 日本工業大学付属東京工業高等学校 指揮 : 小澤美恵子
1日目 22 東京都立芦花高等学校 指揮 : 久行範彦
[自] 13楽器のセレナード K361(グラン・パルティータ) (モーツァルト)
● 金賞
1日目 23 芝浦工業大学高等学校 指揮 : 嶋津敏
1日目 25 東京都立足立東高等学校 指揮 : 山田泰之
[自] 組曲《動物の謝肉祭》 (サン=サーンス)
● 銅賞
1日目 26 東京都立多摩高等学校 指揮 : 神田宇士
[自] 海へ... 吹奏楽の為に (三澤慶)
● 銅賞
1日目 28 科学技術学園高等学校 指揮 : 田中宗一郎
1日目 29 指揮 :
[自] 不明
辞退
2日目 30 東京都立第四商業高等学校 指揮 :
2日目 31 指揮 :
[自] レッド・ロック・キャニオン (シェルドン)
● 銅賞
2日目 32 指揮 :
[自] ストーン・クリーク・エピソード (ハックビー)
● 銀賞
2日目 35 指揮 :
[自] 序曲《バラの謝肉祭》 (オリヴァドーティ)
● 金賞
2日目 38 指揮 :
[自] ヒーザーウッド・ポートレート (J.バーンズ)
● 金賞
2日目 39 指揮 :
[自] ストーン・クリーク・エピソード (ハックビー)
● 銅賞
2日目 41 指揮 :
[自] 組曲第4番《絵のような風景》 (マスネ (G.タレス))
● 銀賞
2日目 42 指揮 :
[自] イギリス民謡組曲 より 1, 3 (ヴォーン=ウィリアムズ)
● 銀賞
2日目 43 指揮 :
[自] レガッタ・フォー・ウインズ (D.シェイファー)
● 金賞
2日目 45 指揮 :
[自] 王宮の花火の音楽 (ヘンデル (H.A.ザルトーリアス))
● 銅賞
2日目 46 指揮 :
[自] プレリュード、シチリアーノとロンド (M.アーノルド)
● 金賞
2日目 47 指揮 :
[自] リクディム (ヴァン=デル=ロースト)
● 銅賞
2日目 48 指揮 :
[自] コンサートマーチ《アルセナール》 (ヴァン=デル=ロースト)
● 金賞
2日目 49 東京都立杉並高等学校 指揮 : 五十嵐清
[自] ストーン・クリーク・エピソード (ハックビー)
● 銅賞
2日目 52 指揮 :
[自] 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
● 銀賞
2日目 53 江戸川女子高等学校 指揮 :
[自] マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
● 銅賞
2日目 55 指揮 :
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (武藤淳))
● 金賞
2日目 57 指揮 :
[自] 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉)
● 銀賞
2日目 58 明治大学付属中野八王子高等学校 指揮 : 鏡哲也
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
東京都立杉並高等学校 指揮 : 五十嵐清 [自] ミュージカル《ミス・サイゴン》 より 序曲、我が心の夢、サイゴン陥落、今がこのとき (C.-M.シェーンベルク) |
● 金賞・優秀賞 |
1日目 2 |
東海大学菅生高等学校 指揮 : 朝留麻美 [自] バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 (ラヴェル) |
● 金賞 |
1日目 3 |
東京都立上水高等学校 指揮 : 尾崎真由美 [自] 吹奏楽のための《虹色の海》 (鈴木英史) |
● 銀賞 |
1日目 4 |
桜華女学院高等学校 指揮 : 齊藤慶子 [自] 組曲《動物の謝肉祭》 より 1.序奏とライオンの王者の行進 2.水族館 12.化石 14.終曲 (サン=サーンス) |
● 銅賞 |
1日目 5 |
東京都立第一商業高等学校 指揮 : 飯田保明 [自] メモリーズ・オブ・フレンズ (真島俊夫) |
● 銀賞 |
1日目 6 |
東京都立小山台高等学校 指揮 : 佐良土道子 [自] 吹奏楽のための《虹色の海》 (鈴木英史) |
● 金賞 |
1日目 7 |
拓殖大学第一高等学校 指揮 : 新海儀雄 [自] インヴィクタ (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
1日目 8 |
帝京大学高等学校 指揮 : 広島靖修 [自] ディヴェルティメント (L.バーンスタイン) |
● 金賞 |
1日目 9 |
東京都立文京高等学校 指揮 : 野澤拓実 [自] 目覚めよと呼ぶ声あり BWV140 (J.S.バッハ) |
● 銅賞 |
1日目 10 |
東京都立松原高等学校 指揮 : 渡部美弥子 [自] 神々の運命 (ライニキー) |
● 銅賞 |
1日目 11 |
東京都立足立西高等学校 指揮 : 會田鮎子 [自] 雲の信号 (福島弘和) |
● 銅賞 |
1日目 12 |
八王子高等学校 指揮 : 高瀬新一郎 [自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ) |
● 金賞 |
1日目 13 |
東京都立八王子東高等学校 指揮 : 原田真弓 [自] 嵐の中へ (R.W.スミス) |
● 金賞 |
1日目 14 |
東京都立小平南高等学校 指揮 : 古澤成樹 [自] イギリス民謡組曲 (ヴォーン=ウィリアムズ) |
● 銅賞 |
1日目 15 |
蒲田女子高等学校 指揮 : 斉藤啓史 [自] アセンティウム (ハックビー) |
● 金賞 |
1日目 16 |
東京文化高等学校 指揮 : 中村勇 [自] ギリシャ民謡組曲 (チェザリーニ) |
● 銀賞 |
1日目 17 |
日体荏原高等学校 指揮 : 庄司剛 [自] 吹奏楽のためのバッハ・コラール集 (J.S.バッハ) |
● 銅賞 |
1日目 18 |
東京都立五日市高等学校 指揮 : 藍悦子 [自] コラール・パラフレーズ (デル=ボルゴ) |
● 銅賞 |
1日目 19 |
国本女子高等学校 指揮 : 萩原俊成 [自] 風俗的小品集 より 4.リゴドン 5.メロディ 6.サルタレロ (マスネ) |
● 銅賞 |
1日目 20 |
日本工業大学付属東京工業高等学校 指揮 : 小澤美恵子 [自] 春の喜びに (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
1日目 21 |
神田女学園高等学校 指揮 : 田中聖秀 [自] アヴェンテューラ (スウェアリンジェン) |
● 金賞 |
1日目 22 |
東京都立芦花高等学校 指揮 : 久行範彦 [自] 13楽器のセレナード K361(グラン・パルティータ) (モーツァルト) |
● 金賞 |
1日目 23 |
芝浦工業大学高等学校 指揮 : 嶋津敏 [自] ゲールフォース (グレアム) |
● 金賞 |
1日目 24 |
中央大学高等学校 指揮 : 菊池哲広 [自] リヴァーダンス (ウィーラン) |
● 銀賞 |
1日目 25 |
東京都立足立東高等学校 指揮 : 山田泰之 [自] 組曲《動物の謝肉祭》 (サン=サーンス) |
● 銅賞 |
1日目 26 |
東京都立多摩高等学校 指揮 : 神田宇士 [自] 海へ... 吹奏楽の為に (三澤慶) |
● 銅賞 |
1日目 27 |
堀越高等学校 指揮 : 吉澤隆 [自] ゲールフォース (グレアム) |
● 金賞 |
1日目 28 |
科学技術学園高等学校 指揮 : 田中宗一郎 [自] 吹奏楽のための民話 (コーディル) |
● 銅賞 |
1日目 29 |
指揮 : [自] 不明 |
辞退 |
2日目 30 |
東京都立第四商業高等学校 指揮 : [自] カルミナ・ブラーナ (オルフ (J.クランス)) |
● 銅賞 |
2日目 31 |
指揮 : [自] レッド・ロック・キャニオン (シェルドン) |
● 銅賞 |
2日目 32 |
指揮 : [自] ストーン・クリーク・エピソード (ハックビー) |
● 銀賞 |
2日目 33 |
指揮 : [自] 誇りと祝典 (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
2日目 34 |
指揮 : [自] インヴィクタ (スウェアリンジェン) |
● 金賞 |
2日目 35 |
指揮 : [自] 序曲《バラの謝肉祭》 (オリヴァドーティ) |
● 金賞 |
2日目 36 |
指揮 : [自] 吹奏楽のための民話 (コーディル) |
● 銅賞 |
2日目 37 |
指揮 : [自] アルヴァマー序曲 (J.バーンズ) |
● 銅賞 |
2日目 38 |
指揮 : [自] ヒーザーウッド・ポートレート (J.バーンズ) |
● 金賞 |
2日目 39 |
指揮 : [自] ストーン・クリーク・エピソード (ハックビー) |
● 銅賞 |
2日目 40 |
指揮 : [自] アルヴァマー序曲 (J.バーンズ) |
● 銅賞 |
2日目 41 |
指揮 : [自] 組曲第4番《絵のような風景》 (マスネ (G.タレス)) |
● 銀賞 |
2日目 42 |
指揮 : [自] イギリス民謡組曲 より 1, 3 (ヴォーン=ウィリアムズ) |
● 銀賞 |
2日目 43 |
指揮 : [自] レガッタ・フォー・ウインズ (D.シェイファー) |
● 金賞 |
2日目 44 |
指揮 : [自] オルランド組曲 (ラッソ (ヤン・デ=ハーン)) |
● 銀賞 |
2日目 45 |
指揮 : [自] 王宮の花火の音楽 (ヘンデル (H.A.ザルトーリアス)) |
● 銅賞 |
2日目 46 |
指揮 : [自] プレリュード、シチリアーノとロンド (M.アーノルド) |
● 金賞 |
2日目 47 |
指揮 : [自] リクディム (ヴァン=デル=ロースト) |
● 銅賞 |
2日目 48 |
指揮 : [自] コンサートマーチ《アルセナール》 (ヴァン=デル=ロースト) |
● 金賞 |
2日目 49 |
東京都立杉並高等学校 指揮 : 五十嵐清 [自] ストーン・クリーク・エピソード (ハックビー) |
● 銅賞 |
2日目 50 |
指揮 : [自] 栄光のすべてに (スウェアリンジェン) |
● 金賞 |
2日目 51 |
指揮 : [自] センチュリア (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
2日目 52 |
指揮 : [自] 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉) |
● 銀賞 |
2日目 53 |
江戸川女子高等学校 指揮 : [自] マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一) |
● 銅賞 |
2日目 54 |
指揮 : [自] パヴァーヌ (ラヴェル (佃馨)) |
● 金賞 |
2日目 55 |
指揮 : [自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (武藤淳)) |
● 金賞 |
2日目 56 |
指揮 : [自] アルヴァマー序曲 (J.バーンズ) |
● 銀賞 |
2日目 57 |
指揮 : [自] 行進曲《K点を越えて》 (髙橋伸哉) |
● 銀賞 |
2日目 58 |
明治大学付属中野八王子高等学校 指揮 : 鏡哲也 [自] リートニア序曲 (ワルターズ) |
● 銀賞 |