Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2021年 (令和3年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
1965年 (昭和40年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
1962年 (昭和37年)
1961年 (昭和36年)
1960年 (昭和35年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
神奈川県
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
東京都
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
福井県
石川県
富山県
和歌山県
岡山県
山口県
香川県
高知県
愛媛県
徳島県
佐賀県
熊本県
鹿児島県
宮崎県
沖縄県
高校Bの部
中学A
高校A
大学A
職場・一般A
中学B
高校B
小学校
フレッシュ
神奈川県大会の結果一覧を見る
2021年 (第70回) 神奈川県大会 高校Bの部
開催記録
日時:
2021年8月7日 (土)
会場:
川崎市スポーツ・文化総合センター (神奈川県)
出場団体と成績
賞による絞り込み:
出場辞退 (
1
)
金賞 (
12
)
銀賞 (
11
)
銅賞 (
9
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
神奈川県立鶴見高等学校
指揮 :
原育海
[自]
(
西村朗
)
2
中央大学附属横浜中学校・高等学校
指揮 :
辻田雅史
[自]
(
福島弘和
)
3
神奈川県立茅ヶ崎西浜高等学校
指揮 :
中山達也
[自]
(
田村修平
)
4
神奈川県立横浜南陵高等学校
指揮 :
佐々木隼人
[自]
より セレクション
(
C.-M.シェーンベルク
(
ヴィンソン
))
5
神奈川県立大和高等学校
指揮 :
佐藤英和
[自]
(
福島弘和
)
6
神奈川県立横浜栄高等学校
指揮 :
荒井雅一
[自]
(
樽屋雅徳
)
7
横浜市立東高等学校
指揮 :
小澤哲朗
[自]
(
樽屋雅徳
)
8
横須賀市立横須賀総合高等学校
指揮 :
大木孝雄
[自]
(
伊藤康英
)
9
相模女子大学高等部
指揮 :
関井うらら
[自]
(
樽屋雅徳
)
10
慶應義塾高等学校
指揮 :
塚原理
[自]
(
伊藤康英
)
11
神奈川県立相模原中等教育学校
指揮 :
佐藤義人
[自]
(
三善晃
(
天野正道
))
12
神奈川県立金井高等学校
指揮 :
臼井康治
[自]
より パートⅠ予言とアテネへの旅
(
ローマース
)
13
神奈川県立逗子高等学校
指揮 :
山本晃弘
[自]
(
松下倫士
)
14
神奈川県立希望ヶ丘高等学校
指揮 :
加藤玲那
[自]
(
松下倫士
)
15
神奈川県立橋本高等学校
指揮 :
志村拓弥
[自]
より Ⅰ,Ⅱ,Ⅳ
(
天野正道
)
16
神奈川県立元石川高等学校
指揮 :
坪谷陸
[自]
(
A.リード
)
17
神奈川県立霧が丘高等学校
指揮 :
森川知見
[自]
(
阿部勇一
)
18
神奈川県立藤沢西高等学校
指揮 :
小澤篤
[自]
(
江原大介
)
19
平塚学園高等学校
指揮 :
安田遼太
[自]
(
アッペルモント
)
20
アレセイア湘南高等学校
指揮 :
小倉萌
[自]
(
鈴木英史
)
21
神奈川県立大磯高等学校
指揮 :
吉村光晴
[自]
(
保科洋
)
22
横浜女学院中学校・高等学校
指揮 :
松尾朗
[自]
(
内藤友樹
)
23
横浜市立横浜商業高等学校
指揮 :
田澤真一
[自]
(
田村修平
)
24
神奈川県立厚木東高等学校
指揮 :
平山貴史
[自]
(
樽屋雅徳
)
25
神奈川県立有馬高等学校
指揮 :
中山鉄也
[自]
(
ギリングハム
)
26
神奈川県立平塚江南高等学校
指揮 :
小板宏之
[自]
(
八木澤教司
)
27
川崎市立川崎総合科学高等学校
指揮 :
村中秀立
[自]
より Ⅰシェルター・アイランド,Ⅲニューヨーク
(
ヘス
)
28
関東学院六浦高等学校
指揮 :
深野基
[自]
(
福島弘和
)
29
旭丘高等学校
指揮 :
佐藤英也
[自]
(
林大地
)
30
大西学園中学校・高等学校
指揮 :
吉川勇児
[自]
(
阿部亮太郎
)
31
神奈川県立七里ガ浜高等学校
指揮 :
石井弘樹
[自]
(
天野正道
)
32
神奈川県立海老名高等学校
指揮 :
橋本淳平
[自]
(
鈴木英史
)
33
神奈川県立川崎北高等学校
指揮 :
秋裕一郎
[自]
(
ティケリ
)