Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
1986年 (昭和61年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
西部地区
東部地区
西部地区
南部地区
地区
中央地区
中学Dの部
中学A
中学B
中学C
中学D
埼玉県西部地区大会の結果一覧を見る
1986年 埼玉県西部地区大会 中学Dの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
(
14
)
金賞 (
5
)
銀賞 (
6
)
銅賞 (
5
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
0
川越市立東中学校
指揮 :
坂上恵子
[自]
(
J.バーンズ
)
0
川越市立鯨井中学校
指揮 :
長田由香
[自]
(
建部知弘
)
0
川越市立高階西中学校
指揮 :
遠藤成子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
0
飯能市立飯能第一中学校
指揮 :
木村美奈子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
0
東松山市立東中学校
指揮 :
藤谷浩
[自]
(
ドヴォルザーク
(
ワルターズ
))
0
狭山市立東中学校
指揮 :
駒井健司
[自]
(
オリヴァドーティ
)
0
狭山市立西中学校
指揮 :
北村敦子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
0
狭山市立山王中学校
指揮 :
増田郷樹
[自]
(
コーディル
)
0
狭山市立入間川中学校
指揮 :
矢萩武彦
[自]
(
ジェイガー
)
0
入間市立豊岡中学校
指揮 :
坂井薫
[課]
D
:
(建部知弘)
[自]
(
カーター
)
0
入間市立西武中学校
指揮 :
平田貴美子
[自]
(
エリクソン
)
0
入間市立東金子中学校
指揮 :
半田美幸
[自]
(
スウェアリンジェン
)
0
志木市立志木第二中学校
指揮 :
関口敦子
[自]
(
J.バーンズ
)
0
和光市立第二中学校
指揮 :
北地英明
[自]
(
グノー
(
ゴドフリー
))
0
新座市立新座中学校
指揮 :
島村あゆ美
[自]
(
スウェアリンジェン
)
0
富士見市立西中学校
指揮 :
北田かほる
[自]
(
A.リード
)
0
上福岡市立第三中学校
指揮 :
清水秀晶
[自]
(
スウェアリンジェン
)
0
大井町立大井西中学校
指揮 :
若井道子
[自]
(
J.バーンズ
)
0
大井町立大井東中学校
指揮 :
早津孝
[自]
(
カーター
)
0
坂戸市立住吉中学校
指揮 :
真武公司
[自]
(
ジェイガー
)
0
坂戸市立泉中学校
指揮 :
中川満晴
[自]
(
ワルターズ
)
0
鶴ヶ島市立富士見中学校
指揮 :
戸根川裕美
[自]
(
R.ミッチェル
)
0
鶴ヶ島市立西中学校
指揮 :
森川留美子
[自]
(
コーディル
)
0
日高町立高麗中学校
指揮 :
粕屋元治
[自]
(
オライリー
)
0
日高町立高麗川中学校
指揮 :
小室昭代
[自]
(
J.バーンズ
)
0
日高町立高萩中学校
指揮 :
角田真由美
[自]
(
エリクソン
)
0
日高市立高麗中学校
指揮 :
粕屋元治
[自]
(
オライリー
)
0
日高市立高麗川中学校
指揮 :
小室昭代
[自]
(
J.バーンズ
)
0
日高市立高萩中学校
指揮 :
角田真由美
[自]
(
エリクソン
)
0
日高市立高根中学校
指揮 :
小林一夫
[自]
より バッカスの行進
(
ドリーブ
(
オスターリング
))