1001
|
横浜市立橘中学校 指揮 : 小野仁規
[自] (福田洋介) |
|
1002
|
横浜市立大鳥中学校 指揮 : 吉田智子
[自] より 序奏、元老院広場にて、踊りの情景、偉大なる都市への賛歌 (グリエール (三好孝則)) |
|
1003
|
横浜市立大道中学校 指揮 : 横山久美子
[自] (片岡寛晶) |
|
1004
|
横浜市立日吉台西中学校 指揮 : 阿部冴美
[自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
1005
|
横浜市立上白根中学校 指揮 : 藤原真哉
[自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー (藤原真哉)) |
|
1006
|
横浜市立金沢中学校 指揮 : 栁下彩花
[自] (シェルドン) |
|
1007
|
横浜市立老松中学校 指揮 : 下里瑞希
[自] (ライニキー) |
|
1008
|
横浜市立平戸中学校 指揮 : 齋藤遥子
[自] (ジョルダーノ (宍倉晃)) |
|
1009
|
横浜市立都岡中学校 指揮 : 中村浩美
[自] (スパーク) |
|
1010
|
横浜市立南瀬谷中学校 指揮 : 外嶋よし子
[自] (鈴木英史) |
|
1011
|
横浜市立上飯田中学校 指揮 : 恒吉理美
[自] (足立正) |
|
1012
|
横浜市立鶴見中学校 指揮 : 辻村知子
[自] (福島弘和) |
|
1013
|
横浜市立中和田中学校 指揮 : 梅澤碧
[自] (樽屋雅徳) |
|
1014
|
横浜市立桂台中学校 指揮 : 三枝木ゆうき
[自] (松下倫士) |
|
1015
|
横浜市立小田中学校 指揮 : 前川真理子
[自] (樽屋雅徳) |
|
1016
|
横浜市立松本中学校 指揮 : 渡辺定智
[自] (天野正道) |
|
1017
|
横浜市立上菅田中学校 指揮 : 川田かおり
[自] (ライニキー) |
|
1018
|
横浜市立仲尾台中学校 指揮 : 水越雄一
[自] (サン=サーンス (スタイガー)) |
|
1019
|
横浜市立岡津中学校 指揮 : 井上明
[自] (福島弘和) |
|
1020
|
横浜市立浦島丘中学校 指揮 : 三ヶ田篤
[自] より 序曲、我が心の夢、サイゴン陥落、今がこのとき (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
1021
|
横浜市立日限山中学校 指揮 : 榊原義将
[自] より I. IV. V. VI. (シシー) |
|
1022
|
横浜市立早渕中学校 指揮 : 宇佐見裕子
[自] (松浦欣也) |
|
1023
|
横浜市立軽井沢中学校 指揮 : 杉山真弓
[自] (アッペルモント) |
|
1024
|
横浜市立深谷中学校 指揮 : 坂本学
[自] (樽屋雅徳) |
|
1025
|
横浜市立野庭中学校 指揮 : 儀保藍里
[自] (R.W.スミス) |
|
1026
|
横浜市立美しが丘中学校 指揮 : 平林惠里子
[自] (髙橋伸哉) |
|
2001
|
山手学院中学校 指揮 : 岡部一宏
[自] (酒井格) |
|
2002
|
横浜市立本牧中学校 指揮 : 氏家伊都紀
[自] (八木澤教司) |
|
2003
|
横浜市立六浦中学校 指揮 : 林七重
[自] (福田洋介) |
|
2004
|
横浜市立小山台中学校 指揮 : 近藤菜摘
[自] (真島俊夫) |
|
2005
|
横浜市立本宿中学校 指揮 : 露崎麻沙夫
[自] (樽屋雅徳) |
|
2006
|
横浜市立義務教育学校霧が丘学園 指揮 : 山科麻美
[自] (ラフマニノフ (森田一浩)) |
|
2007
|
横浜市立東野中学校 指揮 : 石川一貴
[自] より III. (高昌帥) |
|
2008
|
桐蔭学園中学校 指揮 : 山岸淳
[自] (J.バーンズ) |
|
2009
|
横浜市立富岡東中学校 指揮 : 志水祐希
[自] より I. II. III. IV. V. (サン=サーンス (高橋典秀)) |
|
2010
|
横浜市立大正中学校 指揮 : 鴫原竜矢
[自] (樽屋雅徳) |
|
2011
|
横浜市立下瀬谷中学校 指揮 : 三ヶ田万規
[自] (髙橋伸哉) |
|
2012
|
横浜市立蒔田中学校 指揮 : 斉藤純
[自] (ホルジンガー) |
|
2013
|
横浜市立若葉台中学校 指揮 : 久保晴香
[自] (真島俊夫) |
|
2014
|
中央大学附属横浜中学校 指揮 : 柴泰登
[自] (コーディル) |
|
2015
|
横浜市立上永谷中学校 指揮 : 松田光司
[自] (広瀬勇人) |
|
2016
|
横浜市立西本郷中学校 指揮 : 門田亮
[自] より I. III. (ラヴェル (佐藤正人)) |
|
2017
|
横浜市立共進中学校 指揮 : 池田涼子
[自] (スパーク) |
|
2018
|
横浜市立鴨居中学校 指揮 : 見上英輝
[自] (マッキー) |
|
2019
|
横浜市立栗田谷中学校 指揮 : 杉田陽子
[自] より 1・3 (スパーク) |
|
2020
|
横浜市立南高等学校附属中学校 指揮 : 小川裕尭
[自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
2021
|
横浜市立緑が丘中学校 指揮 : 佐藤佑介
[自] (塚田和樹) |
|
2022
|
横浜市立南希望が丘中学校 指揮 : 笹生育子
[自] (高橋宏樹) |
|
2023
|
横浜市立錦台中学校 指揮 : 稲川尚子
[自] (ホルジンガー) |
|
2024
|
横浜市立新田中学校 指揮 : 加藤志織
[自] (ライニキー) |
|
2025
|
横浜市立あかね台中学校 指揮 : 工藤典子
[自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
3001
|
横浜市立生麦中学校 指揮 : 窪泰寛
[自] より IV. VI. (コダーイ (バイナム)) |
|
3002
|
横浜市立藤の木中学校 指揮 : 天辰庸介
[自] より I. II. III. IV. V. VI. (バルトーク (後藤洋)) |
|
3003
|
横浜市立芹が谷中学校 指揮 : 白根圭偉子
[自] (福島弘和) |
|
3004
|
横浜市立もえぎ野中学校 指揮 : 池田真穂
[自] (樽屋雅徳) |
|
3005
|
横浜市立高田中学校 指揮 : 大澤和弘
[自] (広瀬勇人) |
|
3006
|
横浜市立平楽中学校 指揮 : 田辺尊信
[自] (J.バーンズ) |
|
3007
|
横浜市立飯島中学校 指揮 : 井上浩之
[自] (ライニキー) |
|
3008
|
横浜市立今宿中学校 指揮 : 藤丸雄人
[自] (福島弘和) |
|
3009
|
横浜市立東永谷中学校 指揮 : 野水美奈
[自] より セレクション (ツェラー (鈴木英史)) |
|
3010
|
横浜市立上の宮中学校 指揮 : 木村俊郎
[自] (グレアム) |
|
3011
|
神奈川学園中学校 指揮 : 小野れい
[自] (樽屋雅徳) |
|
3012
|
横浜市立みたけ台中学校 指揮 : 磯絵里奈
[自] (樽屋雅徳) |
|
3013
|
横浜市立洋光台第一中学校 指揮 : 須藤智房
[自] (福島弘和) |
|
3014
|
横浜市立市場中学校 指揮 : 宮﨑さとみ
[自] (高橋宏樹) |
|
3015
|
横浜市立岡村中学校 指揮 : 松本早也香
[自] (清水大輔) |
|
3016
|
横浜市立西柴中学校 指揮 : 福山治
[自] (樽屋雅徳) |
|
3017
|
横浜市立宮田中学校 指揮 : 轡田雄介
[自] (鈴木英史) |
|
3018
|
横浜市立都田中学校 指揮 : 石川壽英
[自] より 序曲、我が心の夢、サイゴン陥落、今がこのとき (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
3019
|
横浜市立旭中学校 指揮 : 間杉慎太郎
[自] より コサックダンス、タランテラ、ゆっくりなワルツ、カンカン (ロッシーニ/レスピーギ (小野寺真)) |
|
3020
|
横浜市立横浜吉田中学校 指揮 : 髙橋美香
[自] (スウェアリンジェン) |
|
3021
|
横浜市立新井中学校 指揮 : 山田康二
[自] (樽屋雅徳) |
|
3022
|
横浜市立菅田中学校 指揮 : 松浦和輝
[自] (樽屋雅徳) |
|
3023
|
横浜市立岡野中学校 指揮 : 渡辺清
[自] (シェルドン) |
|
3024
|
横浜市立神奈川中学校 指揮 : 金澤大助
[自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
3025
|
横浜市立岩井原中学校 指揮 : 我妻邦浩
[自] (八木澤教司) |
|