Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
1995年 (平成7年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
西部地区
西部地区
南部地区
地区
中央地区
中学Dの部
中学A
中学B
中学C
中学D
埼玉県西部地区大会の結果一覧を見る
1995年 埼玉県西部地区大会 中学Dの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
(
16
)
なし (
1
)
金賞 (
3
)
銀賞 (
4
)
銅賞 (
7
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
0
川越市立富士見中学校
指揮 :
田中由美子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
0
川越市立寺尾中学校
指揮 :
木佐木順子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
0
川越市立霞ヶ関東中学校
指揮 :
玉川恵
[自]
(
オリヴァドーティ
)
0
川越市立高階西中学校
指揮 :
安齊紗紀子
[自]
(
R.ミッチェル
)
0
所沢市立富岡中学校
指揮 :
関庸子
[自]
(
S.ジョンソン
)
0
所沢市立上山口中学校
指揮 :
阿部亮介
[自]
(
シェルドン
)
0
飯能市立飯能西中学校
指揮 :
落合誠
[自]
(
櫛田胅之扶
)
0
狭山市立入間川中学校
指揮 :
本橋隆雄
[自]
(
J.バーンズ
)
0
入間市立金子中学校
指揮 :
発知紀博
[自]
(
J.バーンズ
)
0
入間市立西武中学校
指揮 :
橋本直
[自]
より ラコッツィー行進曲
(
ベルリオーズ
(L・スミス))
0
入間市立向原中学校
指揮 :
藤原道
[自]
(
D.シェイファー
)
0
入間市立東金子中学校
指揮 :
吉田悦子
[自]
(
シェルドン
)
0
朝霞市立朝霞第一中学校
指揮 :
高野真紀子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
0
朝霞市立朝霞第二中学校
指揮 :
土屋裕之
[自]
(
スウェアリンジェン
)
0
朝霞市立朝霞第三中学校
指揮 :
嶋田久美子
[自]
(
ワルターズ
)
0
朝霞市立朝霞第四中学校
指揮 :
宍倉みどり
[自]
(
スウェアリンジェン
)
0
志木市立志木中学校
指揮 :
春木直子
[自]
(
ハックビー
)
0
新座市立新座中学校
指揮 :
高野みどり
[自]
(
スウェアリンジェン
)
0
新座市立第二中学校
指揮 :
森田ひろみ
[自]
(
スウェアリンジェン
)
0
新座市立第五中学校
指揮 :
佐久川政子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
0
富士見市立富士見台中学校
指揮 :
大崎陽子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
0
富士見市立本郷中学校
指揮 :
中山尊之
[自]
(
R.ミッチェル
)
0
坂戸市立住吉中学校
指揮 :
阿部和博
[自]
(
オリヴァドーティ
)
0
坂戸市立北坂戸中学校
指揮 :
小鷹正人
[自]
(
スウェアリンジェン
)
0
坂戸市立浅羽野中学校
指揮 :
村田一雄
[自]
(
ハックビー
)
0
坂戸市立泉中学校
指揮 :
吉川京
[自]
(
ハックビー
)
0
日高市立高麗中学校
指揮 :
横田道子
[自]
不明
0
日高市立高麗川中学校
指揮 :
本橋薫
[自]
(
スウェアリンジェン
)
0
日高市立高萩中学校
指揮 :
田中浩
[自]
より シチリアーナ、パッサカリア
(
レスピーギ
(
森田一浩
))
0
日高市立高根中学校
指揮 :
岩村勝正
[自]
(
ハックビー
)
0
吉見町立吉見中学校
指揮 :
坂下智亜喜
[自]
(
R.ミッチェル
)