Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
HOME
吹奏楽コンクール
林紀人
編曲者:林紀人
林紀人の編曲者情報を見る
大会別表示
全国大会
支部大会
県大会
地区大会
編成別の集計
全て
大編成のみ
小編成のみ
部門別/賞別の集計
部門
賞合計
金賞
銀賞
銅賞
他
小学校
0
0
0
0
0
中学
122
30
61
31
0
高校
88
28
38
22
0
大学
45
19
17
9
0
職場・一般
76
32
28
16
0
合計
331
109
144
78
0
林紀人の編曲作品
林紀人の編曲作品
バレエ音楽《リーズの結婚》 (エロール/ランチベリー)
喜歌劇《天国と地獄》 (オッフェンバック)
バレエ音楽《ライモンダ》 (グラズノフ)
バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール)
バレエ音楽《白鳥の湖》 (チャイコフスキー)
バレエ音楽《ガイーヌ》 (ハチャトゥリアン)
《カルメン》組曲 (ビゼー)
バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 (プロコフィエフ)
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 (ラヴェル)
交響組曲《シェエラザード》 (リムスキー=コルサコフ)
年度ごとの推移
「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。
吹奏楽コンクールでの演奏記録
支部
部門
団体名
自由曲
編曲者
成績(支部)
成績(全国)
1983年 (昭和58年)
東京
大学A
中央大学
交響組曲《シェエラザード》
林紀人
●
金賞
・代表
1986年 (昭和61年)
東京
大学A
中央大学
バレエ音楽《ロメオとジュリエット》
林紀人
●
金賞
・代表
1987年 (昭和62年)
東京
大学A
中央大学
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
1988年 (昭和63年)
東京
大学A
中央大学
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
中学A
大阪市立城陽中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
一般A
創価学会関西吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
中国
一般A
山口ブラスソサエティ
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
1989年 (平成元年)
北陸
中学A
津幡町立津幡中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
北陸
高校A
福井県立武生高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
中国
高校A
下関市立下関商業高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
四国
高校A
愛媛県立伊予高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
九州
高校A
宮崎女子高等学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
1990年 (平成2年)
関東
職場A
日本電気玉川吹奏楽団
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
・代表
東京
大学A
中央大学
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
九州
中学A
都城市立西中学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
1991年 (平成3年)
関東
高校A
柏市立柏高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東京
大学A
中央大学
バレエ音楽《ロメオとジュリエット》
林紀人
●
金賞
・代表
1992年 (平成4年)
北海道
高校A
北海道札幌白石高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
北海道
一般A
札幌ブラスバンド
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
東京
大学A
中央大学
《カルメン》組曲
林紀人
●
金賞
・代表
東海
中学A
長野市立柳町中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
一般A
創価学会関西吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
中国
高校A
広島市立基町高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
中国
高校A
下関市立下関商業高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
中国
職場A
NTT中国吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
1993年 (平成5年)
東京
大学A
中央大学
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
中国
高校A
就実高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
1994年 (平成6年)
北海道
高校A
北海道札幌白石高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
北海道
職場A
高橋水産吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東京
大学A
中央大学
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
・代表
北陸
中学A
鯖江市中央中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
1995年 (平成7年)
北海道
職場A
高橋水産吹奏楽団
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
東関東
中学A
茂原市立東中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
東関東
一般A
船橋市交響吹奏楽団
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
西関東
一般A
伊奈学園高校吹奏楽部OB会吹奏楽団
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
東京
大学A
中央大学
バレエ音楽《リーズの結婚》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
中学A
浜松市立曳馬中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
九州
高校A
玉名女子高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
1996年 (平成8年)
東北
大学A
岩手大学
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
東関東
高校A
神奈川県立野庭高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
東関東
職場A
NEC玉川吹奏楽団
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
東京
中学A
板橋区立志村第一中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東京
中学A
東大和市立第三中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東京
高校A
東海大学菅生高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
中学A
和歌山市立西和中学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
中国
一般A
福山ウインドオーケストラ
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
九州
職場A
新日鐵大分吹奏楽団
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
九州
一般A
菊陽吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
1997年 (平成9年)
東京
大学A
中央大学
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
九州
高校A
福岡県立嘉穂高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
1998年 (平成10年)
北海道
高校A
北海道札幌白石高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
北海道
職場A
高橋水産吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東京
大学A
中央大学
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
東京
一般A
葛飾吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
北陸
大学A
金沢大学
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
高校A
静岡県立浜松商業高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
関西
高校A
京都文教女子高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
四国
一般A
鏡野吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
九州
中学A
浦添市立仲西中学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
九州
職場A
ブリヂストン吹奏楽団久留米
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
1999年 (平成11年)
北海道
中学A
札幌市立啓明中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東京
大学A
中央大学
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲
林紀人
●
金賞
・代表
東京
一般A
葛飾吹奏楽団
喜歌劇《天国と地獄》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
高校A
安城学園高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
高校A
静岡県立浜松商業高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
東海
一般A
白子ウインドシンフォニカ
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
関西
中学A
奈良市立飛鳥中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
関西
中学A
明石市立野々池中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
関西
高校A
洛南高等学校
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲
林紀人
●
金賞
・代表
中国
中学A
山口市立大内中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
2000年 (平成12年)
北海道
高校A
北海道札幌白石高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
北海道
職場A
高橋水産吹奏楽団
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
北海道
一般A
北見吹奏楽団
バレエ音楽《ロメオとジュリエット》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
中学A
鈴鹿市立千代崎中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
東海
一般A
飯田市民吹奏楽団
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
中国
高校A
広島国際学院高等学校
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲
林紀人
●
金賞
四国
中学A
徳島市南部中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
四国
一般A
高松市民吹奏楽団
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲
林紀人
●
金賞
・代表
四国
一般A
鏡野吹奏楽団
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
九州
中学A
福岡市立友泉中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
2001年 (平成13年)
北海道
中学A
札幌市立啓明中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
東北
高校A
青森山田中学高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
東京
中学A
玉川学園中学部
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲
林紀人
●
金賞
・代表
2002年 (平成14年)
北海道
職場A
高橋水産吹奏楽団
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
東北
中学A
秋田市立飯島中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東関東
中学A
横須賀市立浦賀中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
東京
中学A
小平市立小平第三中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
北陸
大学A
富山大学
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
東海
中学A
松本市立旭町中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
中国
大学A
山口大学
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
四国
職場A
高松市役所吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
九州
高校A
福岡工業大学附属城東高等学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
・代表
2003年 (平成15年)
中国
大学A
山口大学
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
中国
一般A
大田高校OB吹奏楽団
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
2004年 (平成16年)
東関東
一般A
グラールウインドオーケストラ
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
2006年 (平成18年)
西関東
中学A
草加市立草加中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
東海
高校A
三重県立白子高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
関西
中学A
京都市立修学院中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
中国
職場A
NTT西日本中国吹奏楽クラブ
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
2008年 (平成20年)
東関東
中学A
松戸市立和名ヶ谷中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
西関東
中学A
越谷市立北中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
関西
大学A
立命館大学
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
2009年 (平成21年)
四国
高校A
香川県立坂出高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
2010年 (平成22年)
東北
中学A
盛岡市立北陵中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
四国
中学A
高松市立龍雲中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
2012年 (平成24年)
関西
高校A
東海大学付属仰星高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
2013年 (平成25年)
北海道
職場・一般A
上磯吹奏楽団
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
2016年 (平成28年)
中国
職場・一般A
NTT西日本中国吹奏楽クラブ
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
2022年 (令和4年)
北陸
高校A
遊学館高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞