Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
HOME
吹奏楽コンクール
林紀人
編曲者:林紀人
林紀人の編曲者情報を見る
大会別表示
全国大会
支部大会
県大会
地区大会
編成別の集計
全て
大編成のみ
小編成のみ
部門別/賞別の集計
部門
賞合計
金賞
銀賞
銅賞
他
小学校
13
8
1
1
3
中学
343
122
99
35
87
高校
315
97
91
43
84
大学
65
22
14
3
26
職場・一般
129
60
22
9
38
合計
865
309
227
91
238
林紀人の編曲作品
林紀人の編曲作品
バレエ音楽《リーズの結婚》 (エロール/ランチベリー)
喜歌劇《天国と地獄》 (オッフェンバック)
バレエ音楽《ライモンダ》 (グラズノフ)
バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール)
バレエ音楽《白鳥の湖》 (チャイコフスキー)
バレエ音楽《ガイーヌ》 (ハチャトゥリアン)
《カルメン》組曲 (ビゼー)
バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 (プロコフィエフ)
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 (ラヴェル)
交響組曲《シェエラザード》 (リムスキー=コルサコフ)
年度ごとの推移
「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。
吹奏楽コンクールでの演奏記録
支部
部門
団体名
自由曲
編曲者
成績(全国)
1989年 (平成元年)
東海
一般A
長野市民吹奏楽団
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
・代表
1991年 (平成3年)
北陸
一般A
金沢吹奏楽研究会
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
1992年 (平成4年)
北陸
一般A
金沢吹奏楽研究会
バレエ音楽《ロメオとジュリエット》
林紀人
●
金賞
中国
職場A
NTT中国吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
1993年 (平成5年)
関東
一般A
新潟市民吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関東
一般A
所沢市民吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
一般A
四日市吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
中国
一般A
廿日市吹奏楽クラブ
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
中国
一般A
下松市吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
1994年 (平成6年)
東北
一般A
梁川交響吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東北
一般A
大曲吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
1995年 (平成7年)
東北
一般A
多賀城吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
東関東
一般A
船橋市交響吹奏楽団
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
西関東
一般A
伊奈学園高校吹奏楽部OB会吹奏楽団
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
1996年 (平成8年)
東関東
一般A
水戸シンフォニックアンサンブル
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
中国
一般A
福山ウインドオーケストラ
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
九州
職場A
新日本製鐵株式会社大分製鉄所吹奏楽団
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
・代表
1997年 (平成9年)
東海
一般A
長野市民吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
1998年 (平成10年)
東北
一般A
梁川交響吹奏楽団
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
1999年 (平成11年)
東海
一般A
白子ウインドシンフォニカ
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
優勝
関西
一般A
吹奏楽団ハイブリッド
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
九州
一般A
熊本市民吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
2000年 (平成12年)
東海
一般A
飯田市民吹奏楽団
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
一般A
大住シンフォニックバンド
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲
林紀人
●
金賞
・代表
四国
一般A
高松市民吹奏楽団
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲
林紀人
●
金賞
・代表
2001年 (平成13年)
東北
一般A
盛岡シンフォニックウインドオーケストラ
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東北
一般A
郡山吹奏楽団
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
中国
一般A
吹奏楽団「夢語」
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
2002年 (平成14年)
東海
一般A
伊那市民吹奏楽団
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
中国
一般A
米子ウィンドオーケストラ
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
四国
職場A
高松市役所吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
2003年 (平成15年)
北陸
一般A
ら・こんせーる・のくちゅーる
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲
林紀人
●
金賞
・代表
関西
一般A
箕面市青少年吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
中国
一般A
山口ブラスソサエティ
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
大賞
2004年 (平成16年)
東北
一般A
梁川交響吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東関東
一般A
グラールウインドオーケストラ
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
東京
一般A
豊島区吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
一般A
長野市民吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
2005年 (平成17年)
四国
一般A
吹奏楽団アババイ
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
2006年 (平成18年)
関西
一般B
プレジール・ウィンド・アンサンブル
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
関西
一般A
大住シンフォニックバンド
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
中国
一般A
岩国高等学校OB吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞・コンクール大賞
・代表
九州
一般A
リバティーウインドアンサンブル
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
・代表
2008年 (平成20年)
東海
一般A
清水ウィンドオーケストラ
幻想序曲《ロメオとジュリエット》
林紀人
●
金賞
関西
一般A
Rits Wind Orchestra
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
中国
一般A
祇園ウィンドアンサンブル
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
2009年 (平成21年)
北海道
一般C
創価学会旭川吹奏楽団
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
2010年 (平成22年)
東京
職場・一般A
足立吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
四国
職場・一般A
吹奏楽団アババイ
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
2011年 (平成23年)
中国
職場・一般A
米子ウィンドオーケストラ
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
2013年 (平成25年)
北海道
一般A
上磯吹奏楽団
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
2014年 (平成26年)
東関東
職場・一般A
アンサンブル・市川
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
2016年 (平成28年)
関西
職場・一般A
草津吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
中国
職場・一般A
NTT西日本中国吹奏楽クラブ
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
2018年 (平成30年)
関西
職場・一般B
吹奏楽団ブルーマリンズ
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
2019年 (令和元年)
北海道
職場・一般A
十勝ウィンドシンフォニー
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
職場・一般A
リプルウインドオーケストラ
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
・代表
2022年 (令和4年)
東関東
職場・一般A
日立市民吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
朝日賞
関西
職場・一般A
シンフォニックホーム
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
2023年 (令和5年)
北海道
職場・一般小編成
札幌ハーツウインドオーケストラ
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞