1995年 (平成7年) |
東北 |
|
北上市立南小学校 |
フニクリ・フニクラ |
後藤洋 |
● 金賞 |
1996年 (平成8年) |
西関東 |
|
狭山市立東中学校 |
組曲《動物の謝肉祭》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
1998年 (平成10年) |
西関東 |
|
埼玉県立滑川高等学校 |
組曲《動物の謝肉祭》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
2000年 (平成12年) |
西関東 |
|
飯能市立飯能第一中学校 |
組曲《動物の謝肉祭》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
茅野市立東部中学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長門町武石村中学校組合立依田窪南部中学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
2001年 (平成13年) |
東北 |
|
六ヶ所村立第二中学校 |
組曲《ドリー》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
東北 |
|
岩手県立大野高等学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞 |
東関東 |
|
鎌倉市立御成中学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
飯能市立飯能西中学校 |
組曲《動物の謝肉祭》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
坂戸市立住吉中学校 |
フニクリ・フニクラ狂詩曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
狭山市立山王中学校 |
組曲《動物の謝肉祭》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
飯能市立美杉台中学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
明科町立明科中学校 |
組曲《動物の謝肉祭》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪府立摂津高等学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
2002年 (平成14年) |
東北 |
|
盛岡市立下小路中学校 |
組曲《動物の謝肉祭》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
東北 |
|
盛岡市立高等学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞 |
東北 |
|
岩手大学教育学部附属小学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞 |
東関東 |
|
藤沢市立長後中学校 |
フニクリ・フニクラ狂詩曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横須賀市立公郷中学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
神奈川県立百合丘高等学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
川越市立鯨井中学校 |
フニクリ・フニクラ狂詩曲 |
後藤洋 |
● 金賞 |
東海 |
|
下條村立下條中学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
麻績村筑北村学校組合立筑北中学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
豊中市立第十五中学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞 |
関西 |
|
豊中市立第六中学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞 |
2003年 (平成15年) |
東北 |
|
郡山市立郡山第一中学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
相模原市立相陽中学校 |
フニクリ・フニクラ狂詩曲 |
後藤洋 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜市立金沢中学校 |
組曲《動物の謝肉祭》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立平楽中学校 |
フニクリ・フニクラ狂詩曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
神奈川県立逗子高等学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
須坂市立墨坂中学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野市立若穂中学校 |
フニクリ・フニクラ狂詩曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立桜宮中学校 |
組曲《動物の謝肉祭》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
箕面市立第五中学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞 |
2004年 (平成16年) |
東北 |
|
郡山市立郡山第一中学校 |
組曲《動物の謝肉祭》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
鎌倉市立大船中学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞 |
東関東 |
|
平塚市立神田中学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立中川西中学校 |
フニクリ・フニクラ狂詩曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
川口市立上青木中学校 |
フニクリ・フニクラ狂詩曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊丘村立豊丘中学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
箕面市立第五中学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞 |
2005年 (平成17年) |
東海 |
|
函南町立函南中学校 |
組曲《動物の謝肉祭》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長門町武石村中学校組合立依田窪南部中学校 |
歌劇《蝶々夫人》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野市立柳町中学校 |
バレエ音楽《くるみ割り人形》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
刈谷市立朝日中学校 |
組曲《ドリー》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
東海 |
|
愛知県立江南高等学校 |
バレエ音楽《くるみ割り人形》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野県長野高等学校 |
歌劇《蝶々夫人》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
愛知県立旭野高等学校 |
バレエ音楽《くるみ割り人形》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
佐世保市立大野中学校 |
フニクリ・フニクラ狂詩曲 |
後藤洋 |
● 金賞 |
九州 |
|
中村学園女子高等学校 |
バレエ音楽《くるみ割り人形》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
2006年 (平成18年) |
東北 |
|
下田町立木ノ下中学校 |
組曲《ドリー》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
東北 |
|
秋田県立秋田高等学校 |
歌劇《蝶々夫人》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
帝京安積高等学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
名古屋市立新郊中学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞 |
東海 |
|
伊那市立春富中学校 |
歌劇《蝶々夫人》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
東御市立北御牧中学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
御殿場市立御殿場中学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
豊中市立第十三中学校 |
バレエ音楽《くるみ割り人形》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
2007年 (平成19年) |
東北 |
|
会津若松市立第四中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 最優秀賞 |
東北 |
|
郡山市立郡山第一中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
東北 |
|
郡山市立小原田小学校 |
組曲《動物の謝肉祭》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
川越市立高階中学校 |
組曲《動物の謝肉祭》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野市立犀陵中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
岡崎市立岩津中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
上田市立真田中学校 |
組曲《動物の謝肉祭》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野県豊科高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
羽曳野市立河原城中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪府立大冠高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪府立夕陽丘高等学校 |
組曲《動物の謝肉祭》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
福岡工業大学附属城東高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
2008年 (平成20年) |
東関東 |
|
厚木市立睦合東中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
藤沢市立第一中学校 |
組曲《動物の謝肉祭》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立東永谷中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
東関東 |
|
神奈川県立港北高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
狭山市立入間野中学校 |
バレエ音楽《くるみ割り人形》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
安城市立安祥中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
幸田町立北部中学校 |
|
後藤洋 |
● 金賞 |
東海 |
|
可児市立西可児中学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪市立新北野中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
泉佐野市立佐野中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
2009年 (平成21年) |
東北 |
|
仙台市立向陽台中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
鏡石町立鏡石中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立南光台中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
上里町立上里中学校 |
組曲《動物の謝肉祭》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
西関東 |
|
日高市立高麗川中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
ふじみ野市立福岡中学校 |
組曲《動物の謝肉祭》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
西関東 |
|
埼玉県立久喜高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
飯田市立高陵中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
松本市立女鳥羽中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
岡崎市立甲山中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
犬山市立犬山中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
東海 |
|
名古屋市立汐路中学校 |
組曲《動物の謝肉祭》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
東海 |
|
名古屋経済大学市邨高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
光ヶ丘女子高等学校 |
組曲《ドリー》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
関西 |
|
堺市立登美丘中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
関西 |
|
八尾市立八尾中学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
岸和田市立春木中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立成南中学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
茨木市立西中学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞 |
関西 |
|
滋賀県立膳所高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪府立夕陽丘高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
金蘭会中学校・高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
2010年 (平成22年) |
東北 |
|
仙台市立五橋中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
宮城県泉館山高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
大磯町立国府中学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立もえぎ野中学校 |
吹奏楽のための交響的ファンタジー《ハウルの動く城》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
中井町立中井中学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜市立都田中学校 |
フニクリ・フニクラ狂詩曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
深谷市立花園中学校 |
吹奏楽のための交響的ファンタジー《ハウルの動く城》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
川越市立鯨井中学校 |
吹奏楽のための交響的ファンタジー《ハウルの動く城》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
新座市立第六中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
須坂市立常盤中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野市立若穂中学校 |
バレエ音楽《くるみ割り人形》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
垂井町立北中学校 |
フニクリ・フニクラ狂詩曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
滋賀県立膳所高等学校 |
バレエ音楽《くるみ割り人形》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪府立大冠高等学校 |
歌劇《蝶々夫人》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
2011年 (平成23年) |
東北 |
|
仙台市立舘中学校 |
組曲《ドリー》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横須賀市立鴨居中学校 |
バレエ音楽《くるみ割り人形》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
藤沢市立第一中学校 |
フニクリ・フニクラ狂詩曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
川崎市立宮内中学校 |
フニクリ・フニクラ狂詩曲 |
後藤洋 |
● 金賞 |
東関東 |
|
松田町立松田中学校 |
フニクリ・フニクラ狂詩曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
久喜市立久喜南中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
東海 |
|
茅野市立長峰中学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
半田市立半田中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
東海 |
|
上田市立第二中学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
岐阜市立伊奈波中学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
垂井町立北中学校 |
バレエ音楽《くるみ割り人形》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
愛知県立古知野高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
2012年 (平成24年) |
東北 |
|
秋田県立秋田西高等学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立茅ケ崎中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立旭中学校 |
バレエ音楽《くるみ割り人形》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
東海 |
|
須坂市立相森中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
岡崎市立北中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
東海 |
|
桜丘中学校 |
組曲《ドリー》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
三島市立山田中学校 |
ヤンキー・ドゥードゥル・ファンタジー |
後藤洋 |
● 金賞 |
東海 |
|
愛知県立小坂井高等学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野県長野東高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
愛知県立国府高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
2013年 (平成25年) |
東北 |
|
矢吹町立善郷小学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
須坂市立相森中学校 |
バレエ音楽《くるみ割り人形》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
上田市立丸子中学校 |
吹奏楽のための交響的ファンタジー《ハウルの動く城》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
高山市立国府中学校 |
フニクリ・フニクラ狂詩曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
桜丘中学校 |
組曲《動物の謝肉祭》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
東海 |
|
愛知県立江南高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
名古屋市立名東高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野県伊那弥生ヶ丘高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
春日丘高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立生野中学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞 |
関西 |
|
同志社香里中学校・高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
2014年 (平成26年) |
東関東 |
|
厚木市立林中学校 |
フニクリ・フニクラ狂詩曲 |
後藤洋 |
● 金賞 |
東関東 |
|
山手学院高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
神奈川県立新栄高等学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
新座市立第三中学校 |
ミュージカル《屋根の上のヴァイオリン弾き》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
千曲市立屋代中学校 |
歌劇《トスカ》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
犬山市立南部中学校 |
ミュージカル《屋根の上のヴァイオリン弾き》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
須坂市立東中学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
伊東市立北中学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
愛知県立日進西高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
愛知県立豊田西高等学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞 |
関西 |
|
高槻市立五領中学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞 |
九州 |
|
北九州市立沼中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
2015年 (平成27年) |
東関東 |
|
鎌倉市立腰越中学校 |
バレエ音楽《くるみ割り人形》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立浦島丘中学校 |
フニクリ・フニクラ狂詩曲 |
後藤洋 |
● 金賞 |
西関東 |
|
川越市立城南中学校 |
フニクリ・フニクラ狂詩曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
飯田市立旭ヶ丘中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
上田市立第三中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
上田市立真田中学校 |
組曲《動物の謝肉祭》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
清水町立清水中学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
愛知県立天白高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
茨木市立西中学校 |
歌劇《蝶々夫人》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
関西 |
|
神戸市立伊川谷中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪国際滝井高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
関西 |
|
兵庫県立兵庫高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
2016年 (平成28年) |
東北 |
|
石巻市立蛇田中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立東仙台中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
宮城県石巻好文館高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
秋田県立秋田中央高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 最優秀賞 |
東関東 |
|
大和市立引地台中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
吉見町立吉見中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
西関東 |
|
草加市立青柳中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
川口市立南中学校 |
歌劇《トスカ》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
さいたま市立浦和高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
上田市立第三中学校 |
歌劇《トスカ》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
蒲郡市立蒲郡中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
大治町立大治中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
犬山市立東部中学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
みよし市立三好中学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
伊東市立北中学校 |
組曲《動物の謝肉祭》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
愛知県立成章高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野県松本深志高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
名古屋市立名東高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
神戸市立多聞東中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
吹田市立第一中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪市立今市中学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
堺市立三国丘中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
神戸市立北神戸中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪府立生野高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
中国 |
|
真庭市立落合中学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞 |
九州 |
|
福岡市立香椎第3中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
2017年 (平成29年) |
東北 |
|
秋田市立桜中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
八幡平市立松尾中学校 |
フニクリ・フニクラ狂詩曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
さいたま市立日進中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
西関東 |
|
埼玉県立入間向陽高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
蟹江町立蟹江北中学校 |
ミュージカル《屋根の上のヴァイオリン弾き》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
高浜市立南中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
愛知県立木曽川高等学校 |
ミュージカル《屋根の上のヴァイオリン弾き》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪市立鯰江中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
関西 |
|
河内長野市立加賀田中学校 |
フニクリ・フニクラ狂詩曲 |
後藤洋 |
● 金賞 |
関西 |
|
滋賀県立膳所高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
福岡県立福岡中央高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
2018年 (平成30年) |
東北 |
|
岩手県立宮古高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立豊田中学校 |
歌劇《トスカ》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
鎌倉市立腰越中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立仲尾台中学校 |
歌劇《蝶々夫人》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜創英高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立東高等学校 |
歌劇《トスカ》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
久喜市立菖蒲中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
西関東 |
|
吉川市立南中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
狭山市立西中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
西関東 |
|
上越市立頸城中学校 |
フニクリ・フニクラ狂詩曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
埼玉県立伊奈学園総合高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
東海 |
|
山ノ内町立山ノ内中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊明市立栄中学校 |
バレエ音楽《くるみ割り人形》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
御代田町立御代田中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
千曲市立屋代中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
松本市山形村朝日村中学校組合立鉢盛中学校 |
組曲《動物の謝肉祭》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
碧南市立東中学校 |
バレエ音楽《くるみ割り人形》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
静岡市立東豊田中学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
愛知県立刈谷北高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
関西 |
|
摂津市立第一中学校 |
フニクリ・フニクラ狂詩曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
枚方市立招提北中学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
四條畷市立四條畷中学校 |
フニクリ・フニクラ狂詩曲 |
後藤洋 |
● 金賞 |
関西 |
|
同志社香里高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
中国 |
|
津山市立北陵中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
九州 |
|
長崎市立山里中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
2019年 (令和元年) |
東北 |
|
秋田県立大館鳳鳴高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
茅ヶ崎市立第一中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
山手学院高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
熊谷市立妻沼東中学校 |
バレエ音楽《くるみ割り人形》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
草加市立谷塚中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
西関東 |
|
川口市立南中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
さいたま市立原山中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野市立柳町中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
犬山市立犬山中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
東大阪市立上小阪中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
清教学園中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
近江高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞 きらめき賞 |
関西 |
|
建国高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
2021年 (令和3年) |
東北 |
|
青森県立八戸高等学校 |
歌劇《トスカ》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
東北 |
|
青森県立木造高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立上杉山通小学校 |
組曲《動物の謝肉祭》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
三戸町立三戸小学校 |
弦楽セレナーデ |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
福岡市立春吉中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
2022年 (令和4年) |
東関東 |
|
横須賀市立大津中学校 |
組曲《動物の謝肉祭》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
北本市立北本中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
西関東 |
|
埼玉栄高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
東海 |
|
尾張旭市立東中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊川市立西部中学校 |
組曲《ドリー》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
静岡県立浜松湖南高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
愛知県立旭野高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
関西 |
|
和泉市立和泉中学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
関西 |
|
豊中市立第二中学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪府立八尾高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
2023年 (令和5年) |
東海 |
|
長野県長野東高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪府立桜和・南・西・扇町総合高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪府立山田高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
建国高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |