1984年 (昭和59年) |
関東 |
|
新潟県立柏崎商業高等学校 |
劇的物語《ファウストの劫罰》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
1997年 (平成9年) |
西関東 |
|
埼玉県立和光高等学校 |
組曲《動物の謝肉祭》 |
後藤洋 |
不明 |
1998年 (平成10年) |
東北 |
|
岩手県立胆沢高等学校 |
組曲《ドリー》 |
後藤洋 |
不明 |
東関東 |
|
神奈川県立荏田高等学校 |
組曲《ドリー》 |
後藤洋 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
神奈川県立厚木高等学校 |
組曲《ドリー》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
埼玉県立滑川高等学校 |
組曲《動物の謝肉祭》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
2000年 (平成12年) |
西関東 |
|
西武学園文理高等学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
不明 |
西関東 |
|
川越東高等学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
埼玉県立所沢北高等学校 |
組曲《動物の謝肉祭》 |
後藤洋 |
不明 |
西関東 |
|
盈進学園東野高等学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
不明 |
東海 |
|
静岡県立磐田南高等学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 銅賞 |
2001年 (平成13年) |
東北 |
|
岩手県立大野高等学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞 |
西関東 |
|
埼玉県立川越高等学校 |
フニクリ・フニクラ狂詩曲 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
埼玉県立浦和第一女子高等学校 |
組曲《動物の謝肉祭》 |
後藤洋 |
● 銅賞 |
東海 |
|
長野県赤穂高等学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
東海 |
|
長野県飯田高等学校 |
フニクリ・フニクラ狂詩曲 |
後藤洋 |
● 銀賞・代表 |
関西 |
|
大阪府立摂津高等学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
2002年 (平成14年) |
東北 |
|
岩手県立大野高等学校 |
組曲《動物の謝肉祭》 |
後藤洋 |
不明 |
東北 |
|
盛岡市立高等学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞 |
東関東 |
|
神奈川県立百合丘高等学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
埼玉県立川越高等学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 銀賞・代表 |
2003年 (平成15年) |
東関東 |
|
神奈川県立逗子高等学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
神奈川県立百合丘高等学校 |
フニクリ・フニクラ狂詩曲 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
神奈川県立逗葉高等学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
埼玉県立滑川高等学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
○ 参加 |
西関東 |
|
埼玉県立越谷総合技術高等学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
不明 |
東海 |
|
長野県田川高等学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
2004年 (平成16年) |
東関東 |
|
神奈川県立相模原総合高等学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
埼玉県立滑川高等学校 |
フニクリ・フニクラ狂詩曲 |
後藤洋 |
○ 参加 |
2005年 (平成17年) |
西関東 |
|
埼玉県立深谷第一高等学校 |
バレエ音楽《くるみ割り人形》 |
後藤洋 |
努力賞 |
西関東 |
|
埼玉県立桶川高等学校 |
バレエ音楽《くるみ割り人形》 |
後藤洋 |
シード・代表 |
東海 |
|
愛知県立江南高等学校 |
バレエ音楽《くるみ割り人形》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野県長野高等学校 |
歌劇《蝶々夫人》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
愛知県立旭野高等学校 |
バレエ音楽《くるみ割り人形》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪府立松原高等学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
優秀賞 |
九州 |
|
中村学園女子高等学校 |
バレエ音楽《くるみ割り人形》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
2006年 (平成18年) |
東北 |
|
秋田県立秋田高等学校 |
歌劇《蝶々夫人》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
帝京安積高等学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
埼玉県立岩槻高等学校 |
吹奏楽のための交響的ファンタジー《ハウルの動く城》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
浦和学院高等学校 |
フニクリ・フニクラ狂詩曲 |
後藤洋 |
優良賞 |
東海 |
|
名古屋市立富田高等学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪青凌中学校・高等学校 |
弦楽セレナーデ |
後藤洋 |
奨励賞 |
2007年 (平成19年) |
東海 |
|
長野県豊科高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野日本大学高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪府立大冠高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪府立夕陽丘高等学校 |
組曲《動物の謝肉祭》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪府立槻の木高等学校 |
フニクリ・フニクラ狂詩曲 |
後藤洋 |
優秀賞 |
関西 |
|
精華高等学校 |
フニクリ・フニクラ狂詩曲 |
後藤洋 |
優秀賞 |
九州 |
|
福岡工業大学附属城東高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
2008年 (平成20年) |
東関東 |
|
神奈川県立港北高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
埼玉県立杉戸高等学校 |
弦楽セレナーデ |
後藤洋 |
不明 |
西関東 |
|
狭山ヶ丘高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
不明 |
九州 |
|
福岡県立小倉高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
不明 |
2009年 (平成21年) |
東北 |
|
秋田県立秋田高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
水戸女子高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
優秀賞・代表 |
西関東 |
|
埼玉県立久喜高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
埼玉県立越谷南高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞・代表 |
西関東 |
|
埼玉県立伊奈学園総合高等学校 |
吹奏楽のための交響的ファンタジー《ハウルの動く城》 |
後藤洋 |
優秀賞 |
東海 |
|
長野県伊那弥生ヶ丘高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
名古屋経済大学市邨高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
愛知県立豊田西高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
東海 |
|
光ヶ丘女子高等学校 |
組曲《ドリー》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
東海 |
|
啓明学館高等学校 |
組曲《ドリー》 |
後藤洋 |
● 銅賞 |
関西 |
|
滋賀県立膳所高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪府立夕陽丘高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪府立和泉高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
関西 |
|
金蘭会中学校・高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
2010年 (平成22年) |
東北 |
|
宮城県泉館山高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
宮城県仙台西高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
神奈川県立津久井浜高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
東海 |
|
長野県中野西高等学校 |
フニクリ・フニクラ狂詩曲 |
後藤洋 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
飯田工業・松川高等学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
関西 |
|
滋賀県立膳所高等学校 |
バレエ音楽《くるみ割り人形》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
関西創価高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
地区大会シード |
関西 |
|
近畿大学附属高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
地区大会シード |
関西 |
|
大阪府立大冠高等学校 |
歌劇《蝶々夫人》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪府立岸和田高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
関西 |
|
好文学園女子高等学校 |
組曲《動物の謝肉祭》 |
後藤洋 |
優秀賞 |
関西 |
|
相愛中学・高等学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
優秀賞・代表 |
九州 |
|
博多女子高等学校 |
|
後藤洋 |
● 銅賞 |
2011年 (平成23年) |
東関東 |
|
神奈川学園高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銅賞 |
東海 |
|
修文女子高等学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
東海 |
|
長野県諏訪清陵高等学校 |
歌劇《蝶々夫人》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
東海 |
|
名古屋市立桜台高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
東海 |
|
愛知県立古知野高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野県上田千曲高等学校 |
弦楽セレナーデ |
後藤洋 |
● 銀賞・代表 |
2012年 (平成24年) |
東北 |
|
東北学院榴ケ岡高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞・代表 |
東北 |
|
秋田県立秋田西高等学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
愛知県立豊田北高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
東海 |
|
愛知県立小坂井高等学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野県長野東高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
愛知県立国府高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪府立刀根山高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
2013年 (平成25年) |
西関東 |
|
埼玉県立和光国際高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
東海 |
|
愛知県立江南高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
名古屋市立名東高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
愛知県立知立高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
東海 |
|
長野県伊那弥生ヶ丘高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
春日丘高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪府立大冠高等学校 |
バレエ音楽《くるみ割り人形》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪府立高槻北高等学校 |
歌劇《トスカ》 |
後藤洋 |
● 銅賞 |
関西 |
|
同志社香里中学校・高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
2014年 (平成26年) |
東関東 |
|
山手学院高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
神奈川県立横浜修悠館高等学校・陸上自衛隊高等工科学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
茨城県立下館第二高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
神奈川県立新栄高等学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
花咲徳栄高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
シード・代表 |
西関東 |
|
埼玉県立大宮高等学校 |
トッカータとフーガ ニ短調 BWV565 |
後藤洋 |
シード・代表 |
東海 |
|
愛知県立日進西高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
愛知県立豊田西高等学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 金賞 |
東海 |
|
愛知県立西春高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
東海 |
|
栄徳高等学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
関西 |
|
関西大倉中学校・高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銅賞 |
九州 |
|
誠修高等学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
九州 |
|
福岡県立福岡工業高等学校 |
フニクリ・フニクラ狂詩曲 |
後藤洋 |
● 銅賞 |
2015年 (平成27年) |
東北 |
|
宮城県仙台第二高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
神奈川県立厚木西高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
神奈川県立相模原青陵高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
茨城県立境高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
優秀賞・代表 |
東海 |
|
長野清泉女学院中学・高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
東海 |
|
愛知県立天白高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪桐蔭高等学校 |
歌劇《蝶々夫人》 |
後藤洋 |
シード |
関西 |
|
大阪府立香里丘高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪国際滝井高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪府立山田高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪府立岸和田高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪女学院中学・高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
関西 |
|
兵庫県立兵庫高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
2016年 (平成28年) |
東北 |
|
宮城県石巻好文館高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
秋田県立秋田中央高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 最優秀賞 |
西関東 |
|
さいたま市立浦和高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野県飯田風越高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
東海 |
|
長野県下諏訪向陽高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
東海 |
|
愛知県立成章高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野県松本深志高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
名古屋市立名東高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪府立吹田東高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
関西 |
|
桃山学院中学校・高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銅賞 |
関西 |
|
大阪府立港高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銅賞 |
関西 |
|
大阪府立生野高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
関西 |
|
建国高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
優秀賞・代表 |
関西 |
|
あべの翔学高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
優秀賞・代表 |
2017年 (平成29年) |
西関東 |
|
埼玉県立桶川高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
埼玉県立入間向陽高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
愛知県立一宮興道高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
東海 |
|
長野県長野西高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
東海 |
|
名古屋高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
東海 |
|
静岡県立伊東高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
東海 |
|
愛知県立木曽川高等学校 |
ミュージカル《屋根の上のヴァイオリン弾き》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
関西 |
|
滋賀県立膳所高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
福岡県立戸畑高等学校 |
歌劇《蝶々夫人》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
九州 |
|
福岡県立福岡中央高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
2018年 (平成30年) |
東北 |
|
福島県立郡山東高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞・代表 |
東北 |
|
岩手県立宮古高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜創英高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
茨城県立太田第一高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立東高等学校 |
歌劇《トスカ》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
埼玉県立和光国際高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
埼玉県立伊奈学園総合高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
東海 |
|
愛知県立刈谷北高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
東海 |
|
東邦高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
東海 |
|
静岡県立川根高等学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
後藤洋 |
● 銅賞 |
関西 |
|
大阪府立山田高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪府立八尾高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
関西 |
|
同志社香里高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
近畿大学附属福岡高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
九州 |
|
福岡県立田川高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
2019年 (令和元年) |
東北 |
|
秋田県立大館鳳鳴高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
桐光学園中学校・高等学校 |
組曲《動物の謝肉祭》 |
後藤洋 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
山手学院高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
神奈川県立相模原中等教育学校 |
バレエ音楽《くるみ割り人形》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
神奈川県立上溝南高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
神奈川県立横浜栄高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
埼玉県立大宮高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞・代表 |
西関東 |
|
淑徳与野高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銅賞 |
東海 |
|
長野県長野吉田高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
関西 |
|
近江高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞 きらめき賞 |
関西 |
|
初芝立命館中学校・高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪女学院中学・高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪市立東高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪府立枚方高等学校 |
フニクリ・フニクラ狂詩曲 |
後藤洋 |
● 銅賞 |
関西 |
|
大阪府立今宮高等学校 |
組曲《ドリー》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
関西 |
|
建国高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
2021年 (令和3年) |
東北 |
|
青森県立八戸高等学校 |
歌劇《トスカ》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
東北 |
|
青森県立木造高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
川口市立高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
東海 |
|
長野県上田染谷丘高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞・奨励賞 |
関西 |
|
大阪府立刀根山高等学校 |
フニクリ・フニクラ狂詩曲 |
後藤洋 |
● 銅賞 |
関西 |
|
大阪府立金剛高等学校 |
アメリカ民謡ファンタジーII |
後藤洋 |
● 銅賞 |
2022年 (令和4年) |
西関東 |
|
埼玉県立久喜北陽高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
埼玉県立川越女子高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
埼玉栄高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
東海 |
|
長野県伊那北高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
不明 |
東海 |
|
愛知県立西尾東高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
東海 |
|
静岡県立浜松湖南高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
愛知県立旭野高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
東海 |
|
名古屋経済大学市邨高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
東海 |
|
長野県阿南高等学校 |
スコットランド民謡ファンタジー |
後藤洋 |
不明 |
関西 |
|
大阪府立八尾高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪府立生野高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪府立春日丘高等学校 |
吹奏楽のための交響的ファンタジー《ハウルの動く城》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
九州 |
|
福岡県立東鷹高等学校 |
フニクリ・フニクラ狂詩曲 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
2023年 (令和5年) |
東関東 |
|
神奈川県立大船高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 銀賞 |
東海 |
|
長野県長野東高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪府立桜和・南・西・扇町総合高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪府立山田高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
建国高等学校 |
歌劇《トゥーランドット》 |
後藤洋 |
● 金賞・代表 |