1997年 (平成9年) |
東関東 |
|
横浜市立神奈川中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立樽町中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
飯能市立加治中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
1998年 (平成10年) |
東関東 |
|
三浦市立初声中学校 |
スペイン狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
飯能市立飯能西中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
1999年 (平成11年) |
東北 |
|
遠野市立遠野中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞 |
2000年 (平成12年) |
東関東 |
|
横須賀市立浦賀中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
飯綱行政組合立飯綱中学校 |
スペイン狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2001年 (平成13年) |
西関東 |
|
川口市立北中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
松本市立鎌田中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立蒲生中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2002年 (平成14年) |
東関東 |
|
相模原市立田名中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
厚木市立小鮎中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立豊田中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立いずみ野中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2003年 (平成15年) |
東北 |
|
須賀川市立第一中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立城郷中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
松本市立鎌田中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野市立柳町中学校 |
歌劇《ラ・ボエーム》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立蒲生中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2004年 (平成16年) |
東北 |
|
相馬市立中村第一中学校 |
スペイン狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
厚木市立小鮎中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横須賀市立浦賀中学校 |
スペイン狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2005年 (平成17年) |
西関東 |
|
埼玉県立伊奈学園中学校 |
《ラピュタ》~キャッスル・イン・ザ・スカイ |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
松本市立明善中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
松本市立筑摩野中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
羽曳野市立河原城中学校 |
交響詩《ドン・ファン》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
2006年 (平成18年) |
東北 |
|
仙台市立八軒中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
須坂市立相森中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
松本市立旭町中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
沼津市立原中学校 |
スペイン狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
東御市立東部中学校 |
交響詩《ローマの祭り》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2007年 (平成19年) |
東海 |
|
上田市立塩田中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
東御市立東部中学校 |
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
一宮市立尾西第一中学校 |
小組曲 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東海 |
|
一宮市立中部中学校 |
スペイン狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東海 |
|
坂城町立坂城中学校 |
アルプス交響曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
名古屋市立港南中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
名古屋市立新郊中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
関西創価中学校 |
《ラピュタ》~キャッスル・イン・ザ・スカイ |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2008年 (平成20年) |
東関東 |
|
藤沢市立高倉中学校 |
歌劇《ラ・ボエーム》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
川崎市立西中原中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜市立本郷中学校 |
交響詩《ローマの祭り》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
上里町立上里中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞 |
西関東 |
|
神川町立神川中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野市立柳町中学校 |
スペイン狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
松本市立鎌田中学校 |
交響詩《ローマの祭り》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
和泉市立和泉中学校 |
交響詩《ローマの祭り》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
豊中市立第十三中学校 |
交響詩《ローマの祭り》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2009年 (平成21年) |
東北 |
|
会津若松市立第一中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 最優秀賞 |
東北 |
|
仙台市立中田中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
由利本荘市立本荘南中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
上里町立上里北中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
菖蒲町立菖蒲中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野市立裾花中学校 |
交響詩《ローマの祭り》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
刈谷市立富士松中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
千曲市立屋代中学校 |
無伴奏ヴァイオリン・パルティータ第2番 ニ短調 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
幸田町立北部中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
名古屋市立北中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪市立三国中学校 |
歌劇《トスカ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2010年 (平成22年) |
東関東 |
|
横浜市立田奈中学校 |
交響詩《ローマの祭り》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立樽町中学校 |
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
埼玉県立伊奈学園中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
上田市立真田中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
駒ヶ根市立赤穂中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
茅野市立永明中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
田原市立東部中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
刈谷市立刈谷南中学校 |
歌劇《はかなき人生》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東海 |
|
上田市立塩田中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
名古屋市立神丘中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立新北野中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立市岡中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪市立三国中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2011年 (平成23年) |
東北 |
|
十和田市立三本木中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
会津若松市立一箕中学校 |
交響詩《ローマの祭り》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 最優秀賞 |
東海 |
|
岡崎市立岩津中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野市立裾花中学校 |
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
松本市立鎌田中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪狭山市立南中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
プール学院中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
岸和田市立春木中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
2012年 (平成24年) |
東北 |
|
仙台市立八軒中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立南希望が丘中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立老松中学校 |
歌劇《ラ・ボエーム》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立大綱中学校 |
バレエ音楽《アパラチアの春》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
刈谷市立刈谷南中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東海 |
|
半田市立半田中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東海 |
|
沼津市立金岡中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
名古屋市立北中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
安曇野市立豊科南中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立喜連中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2013年 (平成25年) |
東北 |
|
郡山市立郡山第一中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立五橋中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立上杉山中学校 |
スペイン狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
伊那市立伊那中学校 |
交響的印象《教会のステンドグラス》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
富士市立富士中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
上田市立第三中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
刈谷市立刈谷南中学校 |
歌劇《ばらの騎士》組曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊田市立上郷中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
堺市立三原台中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
2014年 (平成26年) |
東北 |
|
仙台市立上杉山中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立五橋中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
郡山市立郡山第三中学校 |
交響詩《ローマの祭り》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
南相馬市立原町第一中学校 |
交響詩《ドン・ファン》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
茅ヶ崎市立円蔵中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
相模原市立大野南中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
平塚市立中原中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東関東 |
|
厚木市立厚木中学校 |
スペイン狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立仲尾台中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
さいたま市立原山中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
川口市立十二月田中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
飯能市立飯能第一中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東海 |
|
上田市立真田中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野市立北部中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
伊那市立東部中学校 |
バレエ音楽《中国の不思議な役人》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊川市立西部中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野市立裾花中学校 |
無伴奏ヴァイオリン・パルティータ第2番 ニ短調 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
安曇野市立三郷中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
伊那市立伊那中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
愛西市立佐織西中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪狭山市立南中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
堺市立三原台中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
堺市立金岡北中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
茨木市立南中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
神戸市立歌敷山中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
中国 |
|
倉敷市立新田中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
中国 |
|
倉敷市立南中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
九州 |
|
福岡市立姪浜中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2015年 (平成27年) |
東北 |
|
伊達市立梁川中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立宮城野中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 審査員特別賞 |
東北 |
|
利府町立しらかし台中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
南相馬市立原町第一中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立平戸中学校 |
無伴奏ヴァイオリン・パルティータ第2番 ニ短調 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
飯田市立緑ヶ丘中学校 |
交響詩《ローマの祭り》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊田市立末野原中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東海 |
|
軽井沢町立軽井沢中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
茅野市立北部中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
幸田町立北部中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東海 |
|
岡崎市立竜海中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
安曇野市立三郷中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
大治町立大治中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
東大阪市立枚岡中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
和泉市立和泉中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立鯰江中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
羽曳野市立峰塚中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
神戸市立北神戸中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
神戸市立本庄中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 兵庫県吹奏楽連盟賞 |
九州 |
|
大野城市立大利中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2016年 (平成28年) |
東北 |
|
多賀城市立第二中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
いわき市立中央台南中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
相模原市立共和中学校 |
スペイン狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立十日市場中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
沼津市立原中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
松川町立松川中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
碧南市立南中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
和泉市立和泉中学校 |
歌劇《ばらの騎士》組曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
守山市立守山北中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
滋賀大学教育学部附属中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
東大阪市立枚岡中学校 |
ポルコ・ロッソ (映画《紅の豚》より) |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
和泉市立南池田中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
神戸市立筒井台中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
摂津市立第一中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
2017年 (平成29年) |
東北 |
|
喜多方市立第一中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
相模原市立共和中学校 |
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
藤沢市立長後中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立末吉中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立岩崎中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立丸山台中学校 |
交響詩《ローマの祭り》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
和光市立大和中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
戸田市立新曽中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊川市立小坂井中学校 |
バレエ音楽《アパラチアの春》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野市立広徳中学校 |
交響詩《ローマの祭り》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
松本市立鎌田中学校 |
交響詩《ローマの祭り》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
伊那市立伊那中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
神戸市立上野中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立真住中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
神戸市立山田中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
和泉市立和泉中学校 |
バレエ音楽《中国の不思議な役人》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
吹田市立第一中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
2018年 (平成30年) |
東北 |
|
福島市立信陵中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
須賀川市立第二中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
名取市立増田中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
伊達市立伊達中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
いわき市立平第一中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
福島市立清水中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
さいたま市立大宮南中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
西関東 |
|
新座市立第二中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
さいたま市立土屋中学校 |
交響的舞曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
幸田町立北部中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
春日井市立西部中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
松本市立筑摩野中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
牧之原市立榛原中学校 |
歌劇《はかなき人生》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
伊那市立春富中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
東郷町立東郷中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
春日井市立柏原中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
池田市立池田中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
神戸市立歌敷山中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
茨木市立西中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪市立蒲生中学校 |
バレエ音楽《アパラチアの春》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
中国 |
|
倉敷市立新田中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 金賞 |
九州 |
|
北九州市立思永中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
北九州市立沼中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
福岡教育大学附属小倉中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 金賞 |
2019年 (令和元年) |
東北 |
|
いわき市立中央台南中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
いわき市立平第三中学校 |
バレエ音楽《三角帽子》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
いわき市立湯本第一中学校 |
無伴奏ヴァイオリン・パルティータ第2番 ニ短調 |
森田一浩 |
● 金賞・シード |
東関東 |
|
相模原市立共和中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
藤沢市立湘南台中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東関東 |
|
藤沢市立村岡中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜市立岩崎中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立樽町中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
飯田市立高陵中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
御代田町立御代田中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊川市立小坂井中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東海 |
|
岡崎市立美川中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東海 |
|
刈谷市立富士松中学校 |
歌劇《はかなき人生》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野市立三陽中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
弥富市立弥富北中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
甲賀市立城山中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞 きらめき賞 |
関西 |
|
大津市立瀬田北中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
草津市立高穂中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
池田市立池田中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
四條畷学園中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
九州 |
|
久留米市立牟田山中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2021年 (令和3年) |
東北 |
|
山田町立山田中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
久喜市立菖蒲中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
さいたま市立常盤中学校 |
歌劇《ばらの騎士》組曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
高浜市立高浜中学校 |
歌劇《はかなき人生》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
富士市立富士南中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
日進市立日進東中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
春日井市立南城中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
尾張旭市立東中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
日進市立日進中学校 |
バレエ音楽《三角帽子》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
堺市立三原台中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
岸和田市立桜台中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
2022年 (令和4年) |
東北 |
|
いわき市立平第二中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
越谷市立北中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東海 |
|
名古屋市立植田中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
清水町立清水中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
大治町立大治中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
神戸市立歌敷山中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
神戸市立北神戸中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 最優秀賞 |
関西 |
|
大阪市立下福島中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪市立茨田中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
箕面市立第六中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
福岡市立姪浜中学校 |
バレエ音楽《三角帽子》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
福岡市立多々良中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2023年 (令和5年) |
東北 |
|
いわき市立泉中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
いわき市立平第一中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
山田町立山田中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
いわき市立中央台南中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
秋田大学教育文化学部附属中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
寒川町立寒川東中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立大綱中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
須坂市立常盤中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
伊那市立東部中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
羽曳野市立峰塚中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立蒲生中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪市立下福島中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
長崎市立山里中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
福岡市立内浜中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |