編曲者による絞り込みを行います。
年 | 部門 | 支部 | 都府県 | 団体名 | 編曲者 | 地区大会 | 県大会 | 支部大会 | 全国大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1959年 (昭和34年) | |||||||||
1959 | 中学A | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立常盤中学校 | ● 1位・代表 | ● 1位・代表 | ● 1位 | ||
1960年 (昭和35年) | |||||||||
1960 | 中学A | 関東 | 東京都 | 北区立紅葉中学校 | シード・代表 | 不明 | |||
1960 | 高校A | 関東 | 東京都 | 日本大学第二高等学校 | シード・代表 | ● 2位 | |||
1960 | 一般・大学A | 関東 | 東京都 | 日本大学 | ● 1位・代表 | ● 2位 | |||
1960 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 静岡市立長田南中学校 | 不明・代表 | ● 2位 | |||
1960 | 一般・大学A | 東海 | 静岡県 | コンセール・リベルテ | 不明・代表 | ● 2位 | |||
1960 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立伊丹高等学校 | 不明・代表 | 不明 | |||
1960 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立明石高等学校 | 不明・代表 | 努力賞(4位) | |||
1961年 (昭和36年) | |||||||||
1961 | 中学A | 北海道 | 函館地区 | 函館市立中央中学校 | ● 金賞 | 不明 | |||
1961 | 職場A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌地方簡易保険局 | 不明・代表 | ● 2位 | |||
1961 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県仙台第二高等学校 | 優勝・代表 | ● 3位 | |||
1961 | 高校A | 関東 | 神奈川県 | 神奈川県立商工高等学校 | ● 3位 | ||||
1961 | 大学A | 東海 | 三重県 | 三重大学 | ● 1位・代表 | 不明 | |||
1962年 (昭和37年) | |||||||||
1962 | 高校A | 北海道 | 函館地区 | 北海道函館中部高等学校 | ● 2位 | ||||
1962 | 職場A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌地方簡易保険局 | 不明・代表 | ● 2位 | |||
1962 | 一般A | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立常盤中学OB吹奏楽団 | ● 1位・代表 | ● 1位・代表 | ● 2位 | ||
1962 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森山田高等学校 | ○ 参加 | ||||
1962 | 職場A | 東北 | 山形県 | 米沢市役所音楽隊 | 不明・代表 | ● 2位 | |||
1962 | 高校A | 関東 | 神奈川県 | 神奈川県立湘南高等学校 | ● 2位・代表 | 不明 | |||
1962 | 中学A | 中国 | 島根県 | 浜田市立第一中学校 | 不明・代表 | ● 3位 | |||
1962 | 中学A | 中国 | 山口県 | 宇部市立桃山中学校 | ● 1位・代表 | 不明 | |||
1962 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立岡山東商業高等学校 | 不明・代表 | 12位 | |||
1962 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立安岡工業高等学校 | 不明 | ||||
1962 | 職場A | 中国 | 広島県 | 電電中国吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 1位・代表 | 4位 | ||
1962 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立高松商業高等学校 | ● 3位 | ||||
1963年 (昭和38年) | |||||||||
1963 | 職場A | 西部 | 福岡県 | ブリヂストンタイヤ久留米工場吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 1位・代表 | 7位 | ||
1963 | 高校B | 東北 | 青森県 | 青森県立八戸工業高等学校 | ○ 参加 | ||||
1963 | 職場A | 東北 | 山形県 | 米沢市役所音楽隊 | 不明・代表 | ● 1位・代表 | 8位 | ||
1963 | 中学A | 関東 | 栃木県 | 喜連川町立上江川中学校 | 不明・代表 | 不明 | |||
1963 | 中学A | 関東 | 千葉県 | 銚子市立第一中学校 | 優勝・代表 | 不明 | |||
1963 | 高校A | 関東 | 栃木県 | 栃木県立足利工業高等学校 | 不明 | ||||
1963 | 大学 | 関東 | 茨城県 | 茨城大学 | ● 1位・代表 | ● 3位 | |||
1963 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 蒲郡市立蒲郡中学校 | シード・代表 | ● 1位・代表 | 5位 | ||
1963 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立第一中学校 | 不明・代表 | ● 1位・代表 | 4位 | ||
1963 | 中学A | 中国 | 広島県 | 福山市立城南中学校 | 不明 | ||||
1963 | 中学A | 中国 | 山口県 | 宇部市立桃山中学校 | ● 1位・代表 | ○ 参加 | |||
1963 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県広島国泰寺高等学校 | 4位 | ||||
1963 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島大学教育学部附属高等学校 | 4位 | ||||
1963 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立西舞鶴高等学校 | ○ 参加 | ||||
1964年 (昭和39年) | |||||||||
1964 | 高校A | 西部 | 長崎県 | 西海学園高等学校 | 不明・代表 | 不明 | |||
1964 | 中学A | 北海道 | 北見地区 | 丸瀬布町立丸瀬布中学校 | 不明 | ||||
1964 | 中学A | 北海道 | 留萌地区 | 羽幌町立太陽中学校 | ● 2位 | ||||
1964 | 中学A | 北海道 | 名寄地区 | 名寄市立名寄中学校 | 不明・代表 | ● 1位・代表 | 9位 | ||
1965年 (昭和40年) | |||||||||
1965 | 高校A | 西部 | 長崎県 | 西海学園高等学校 | 不明・代表 | 不明 | |||
1965 | 中学A | 関東 | 新潟県 | 糸魚川市立糸魚川中学校 | 不明 | ||||
1965 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立岐阜北高等学校 | ● 2位・代表 | ||||
1965 | 職場A | 西部 | 宮崎県 | 旭化成旭陽会吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 1位・代表 | 8位 | ||
1966年 (昭和41年) | |||||||||
1966 | 高校A | 東北 | 山形県 | 山形県立米沢興譲館高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1966 | 高校C | 東北 | 福島県 | 福島県立内郷高等学校 | 不明 | ||||
1966 | 高校C | 東北 | 福島県 | 福島県立会津工業高等学校 | 不明 | ||||
1966 | 高校B | 東北 | 宮城県 | 東北工業大学電子工業高等学校 | ○ 参加 | ||||
1966 | 高校B | 関東 | 神奈川県 | 神奈川県立茅ヶ崎高等学校 | ● 3位 | ||||
1966 | 高校A | 関東 | 栃木県 | 栃木県立今市高等学校 | 不明 | ||||
1966 | 高校B | 中国 | 島根県 | 島根県立横田高等学校 | 不明 | ||||
1967年 (昭和42年) | |||||||||
1967 | 高校A | 東北 | 秋田県 | 秋田市立秋田商業高等学校 | 不明 | ||||
1967 | 高校C | 東北 | 宮城県 | 宮城県名取高等学校 | ○ 参加 | ||||
1968年 (昭和43年) | |||||||||
1968 | 高校B | 東北 | 秋田県 | 秋田県立本荘高等学校 | ● 3位 | ||||
1968 | 中学A | 関東 | 栃木県 | 佐野市立城東中学校 | 不明 | ||||
1968 | 中学第2部 | 関東 | 千葉県 | 銚子市立第一中学校 | ● 1位・代表 | ● 1位・代表 | 不明 | ||
1968 | 高校第2部 | 関東 | 千葉県 | 昭和学院中学校・高等学校 | 不明 | ||||
1968 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立岐阜工業高等学校 | 4位 | ||||
1968 | 中学A | 中国 | 島根県 | 大社町立大社中学校 | 不明 | ||||
1969年 (昭和44年) | |||||||||
1969 | 中学A | 西部 | 福岡県 | 大牟田市立白光中学校 | ○ 参加 | ||||
1969 | 高校B | 北海道 | 札幌地区 | 東海大学付属第四高等学校 | 不明・代表 | 不明 | |||
1969 | 高校A | 北海道 | 留萌地区 | 北海道留萌高等学校 | ● 1位・代表 | 不明 | |||
1969 | 中学B | 東北 | 福島県 | 四倉町立四倉中学校 | 不明 | ||||
1969 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 仙台商業高等学校 | ○ 参加 | ||||
1969 | 高校B | 四国 | 香川県 | 香川県立丸亀商業高等学校 | 不明 | ||||
1969 | 中学A | 西部 | 鹿児島県 | 鹿屋市立第一鹿屋中学校 | 不明・代表 | 不明 | |||
1969 | 高校A | 西部 | 佐賀県 | 佐賀県立佐賀工業高等学校 | トバニ | 不明 | |||
1970年 (昭和45年) | |||||||||
1970 | 中学B | 東北 | 宮城県 | 石巻市立住吉中学校 | ○ 参加 | ||||
1970 | 高校B | 東北 | 福島県 | 福島県立相馬農業高等学校 | 不明 | ||||
1970 | 高校B | 東北 | 秋田県 | 秋田県立本荘高等学校 | 不明 | ||||
1970 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 盛岡市立高等学校 | 優良賞 | ||||
1970 | 高校A | 関東 | 栃木県 | 栃木県立茂木高等学校 | 不明 | ||||
1970 | 高校B | 中国 | 島根県 | 島根県立益田工業高等学校 | 不明 | ||||
1970 | 高校B | 中国 | 広島県 | 盈進高等学校 | 不明 | ||||
1970 | 高校A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立米子東高等学校 | ● 2位・代表 | 不明 | |||
1970 | 高校B | 中国 | 島根県 | 島根県立松江南高等学校 | 不明 | ||||
1970 | 高校B | 中国 | 広島県 | 崇徳高等学校 | 不明 | ||||
1970 | 一般A | 中国 | 島根県 | 出雲吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 1位・代表 | ● 銀賞 | ||
1971年 (昭和46年) | |||||||||
1971 | 中学B | 東北 | 福島県 | 保原町立保原中学校 | 不明 | ||||
1971 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立水沢農業高等学校 | 不明 | ||||
1971 | 中学A | 関東 | 神奈川県 | 横浜市立六角橋中学校 | 優良賞 | ||||
1971 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立岐阜北高等学校 | 中編成3位 | ||||
1971 | 中学B | 中国 | 島根県 | 横田町立横田中学校 | 不明 | ||||
1971 | 高校B | 西部 | 熊本県 | 熊本県立熊本商業高等学校 | 不明 | ||||
1972年 (昭和47年) | |||||||||
1972 | 中学A | 北海道 | 名寄地区 | 美深町立美深中学校 | 不明 | ||||
1972 | 中学A | 北海道 | 名寄地区 | 名寄市立名寄中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1972 | 高校C | 東北 | 秋田県 | 秋田県立小坂高等学校 | 不明 | ||||
1972 | 高校B | 東北 | 秋田県 | 秋田県立横手工業高等学校 | ● 3位 | ||||
1972 | 高校B | 東北 | 福島県 | 福島県立喜多方商業高等学校 | 不明 | ||||
1972 | 中学A | 関東 | 群馬県 | 前橋市立第一中学校 | ● 銀賞 | ||||
1972 | 高校A | 関東 | 栃木県 | 栃木県立日光高等学校 | 不明 | ||||
1972 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京都立北野高等学校 | 不明 | ||||
1972 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立中津高等学校 | 不明 | ||||
1972 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 境港市立第一中学校 | ● 金賞 | ||||
1972 | 高校A | 西部 | 沖縄県 | 沖縄県立浦添高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1973年 (昭和48年) | |||||||||
1973 | 中学A | 西部 | 福岡県 | 宗像町立中央中学校 | 不明・代表 | 不明 | |||
1973 | 高校C | 東北 | 秋田県 | 秋田県立大曲工業高等学校 | 不明 | ||||
1973 | 高校A | 関東 | 群馬県 | 群馬県立佐波農業高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1973 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 田辺市立明洋中学校 | 不明 | ||||
1973 | 中学A | 中国 | 広島県 | 新市町立中央中学校 | ● 銀賞 | ||||
1973 | 中学A | 中国 | 島根県 | 木次町立木次中学校 | 不明 | ||||
1973 | 中学B | 中国 | 島根県 | 美郷町立邑智中学校 | 不明 | ||||
1974年 (昭和49年) | |||||||||
1974 | 中学B | 西部 | 福岡県 | 朝倉市立杷木中学校 | 三戸知章 | 不明 | |||
1974 | 高校B | 西部 | 福岡県 | 福岡県立浮羽高等学校 | 三戸知章 | 不明 | |||
1974 | 中学A | 北海道 | 釧路地区 | 釧路市立景雲中学校 | 不明・代表 | 不明 | |||
1974 | 中学B | 北海道 | 名寄地区 | 美深町立美深中学校 | 不明・代表 | 不明 | |||
1974 | 中学B | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立永山中学校 | ● 金賞 | ||||
1974 | 高校C | 東北 | 宮城県 | 宮城県伊具高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1974 | 一般A | 東北 | 福島県 | 郡山吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 3位 | |||
1974 | 高校B | 四国 | 香川県 | 香川県立志度商業高等高校 | 不明 | ||||
1974 | 中学A | 西部 | 大分県 | 佐伯市立鶴谷中学校 | 不明 | ||||
1975年 (昭和50年) | |||||||||
1975 | 中学C | 北海道 | 北見地区 | 訓子府町立訓子府中学校 | 不明・代表 | 不明 | |||
1975 | 中学B | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立永山中学校 | ● 金賞・代表 | 不明 | |||
1975 | 中学B | 東北 | 宮城県 | 大河原町立大河原中学校 | ● 銀賞 | ||||
1975 | 高校B | 東北 | 宮城県 | 宮城県若柳高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1975 | 中学B | 関東 | 埼玉県 | 富士見市立富士見台中学校 | 不明 | ||||
1975 | 中学B | 中国 | 鳥取県 | 鳥取市立湖東中学校 | ● 銅賞 | ||||
1975 | 中学B | 中国 | 島根県 | 八束町立八束中学校 | 不明 | ||||
1975 | 中学A | 中国 | 島根県 | 浜田市立第一中学校 | 不明 | ||||
1976年 (昭和51年) | |||||||||
1976 | 中学B | 西部 | 福岡県 | 福岡市立那珂中学校 | 不明・代表 | 不明 | |||
1976 | 中学A | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立北都中学校 | 不明 | ||||
1976 | 高校C | 北海道 | 函館地区 | 北海道長万部高等学校 | 不明 | ||||
1976 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立双葉高等学校 | 不明 | ||||
1976 | 中学D | 関東 | 埼玉県 | 朝霞市立朝霞第一中学校 | 不明 | ||||
1976 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 江府町立江府中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1976 | 高校A | 西部 | 大分県 | 大分県立大分商業高等学校 | 不明 | ||||
1977年 (昭和52年) | |||||||||
1977 | 中学B | 西部 | 福岡県 | 福岡市立原中学校 | 不明 | ||||
1977 | 高校A | 西部 | 福岡県 | 東福岡高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1977 | 高校第3部 | 関東 | 千葉県 | 千葉県立国分高等学校 | 優良賞 | ||||
1977 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下関市立玄洋中学校 | ● 金賞 | ||||
1977 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 淀江町立淀江中学校 | ● 銀賞 | ||||
1977 | 中学A | 中国 | 島根県 | 平田市立旭丘中学校 | 不明 | ||||
1977 | 中学B | 中国 | 島根県 | 斐川町立斐川東中学校 | 不明 | ||||
1977 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立琴平高等学校 | 不明 | ||||
1978年 (昭和53年) | |||||||||
1978 | 高校第3部 | 関東 | 千葉県 | 和洋女子大学附属国府台女子高等学校 | 優秀賞 | ||||
1978 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 小松市立松陽中学校 | ● 金賞・代表 | 不明 | |||
1978 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立相可高等学校 | ● 金賞 | ||||
1978 | 中学A | 四国 | 香川県 | 池田町立池田中学校 | ● 銀賞 | ||||
1978 | 高校A | 西部 | 熊本県 | 熊本県立第二高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1979年 (昭和54年) | |||||||||
1979 | 中学C | 北海道 | 釧路地区 | 阿寒町立阿寒湖中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1979 | 中学A | 関東 | 栃木県 | 大平町立大平中学校 | 不明 | ||||
1979 | 高校第3部 | 関東 | 千葉県 | 千葉県立千葉工業高等学校 | 不明 | ||||
1979 | 中学A | 中国 | 島根県 | 浜田市立第二中学校 | 不明 | ||||
1979 | 中学B | 中国 | 島根県 | 吉田町立吉田中学校 | 不明 | ||||
1979 | 中学B | 西部 | 佐賀県 | 鹿島市立東部中学校 | 三戸知章 | 不明 | |||
1979 | 中学A | 西部 | 沖縄県 | 金武町立金武中学校 | ● 銅賞 | ||||
1980年 (昭和55年) | |||||||||
1980 | 中学C | 北海道 | 札幌地区 | 古平町立古平中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1980 | 中学C | 北海道 | 旭川地区 | 美瑛町立美瑛中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1980 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 山中町立山中中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1980 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 大野町立大野中学校 | ● 銀賞 | ||||
1980 | 中学中編成 | 東海 | 長野県 | 諏訪市立諏訪西中学校 | 不明 | ||||
1981年 (昭和56年) | |||||||||
1981 | 中学B | 北海道 | 名寄地区 | 士別市立士別中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1981 | 中学C | 北海道 | 留萌地区 | 羽幌町立天売中学校 | ● 金賞 | ||||
1981 | 高校C | 北海道 | 帯広地区 | 北海道清水高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1981 | 中学A | 関東 | 栃木県 | 大平町立大平中学校 | 不明 | ||||
1981 | 中学特別第2部 | 関東 | 千葉県 | 海上町立海上中学校 | 不明 | ||||
1981 | 高校B | 中国 | 島根県 | 島根県立邇摩高等学校 | 不明 | ||||
1981 | 中学A | 西部 | 大分県 | 別府市立北部中学校 | ● 銀賞 | ||||
1982年 (昭和57年) | |||||||||
1982 | 中学C | 北海道 | 旭川地区 | 上川町立上川中学校 | ● 金賞 | ||||
1984年 (昭和59年) | |||||||||
1984 | 中学A | 北海道 | 空知地区 | 滝川市立江部乙中学校 | 不明 | ||||
1984 | 中学C | 北海道 | 旭川地区 | 上川町立上川中学校 | 不明 | ||||
1984 | 中学B | 東北 | 岩手県 | 二戸市立福岡中学校 | ● 銅賞 | ||||
1984 | 中学A | 中国 | 山口県 | 宇部市立藤山中学校 | 不明 | ||||
1984 | 中学A | 中国 | 山口県 | 防府市立桑山中学校 | 不明 | ||||
1985年 (昭和60年) | |||||||||
1985 | 中学A | 中国 | 山口県 | 防府市立佐波中学校 | 不明 | ||||
1986年 (昭和61年) | |||||||||
1986 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立向島中学校 | 不明 | ||||
1987年 (昭和62年) | |||||||||
1987 | 中学C | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立旭川中学校 | 不明 | ||||
1988年 (昭和63年) | |||||||||
1988 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 宗像市立日の里中学校 | ウィンターボトム | ● 銀賞 | |||
1988 | 中学C | 北海道 | 帯広地区 | 音更町立共栄中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1988 | 高校B | 関東 | 埼玉県 | 埼玉県立越ヶ谷高等学校 | 不明 | ||||
1988 | 小学校 | 関西 | 兵庫県 | 龍野市立龍野小学校 | 不明 | ||||
1989年 (平成元年) | |||||||||
1989 | 一般A | 東北 | 福島県 | ヴェルデ・ウインド・オーケストラ | 不明 | ||||
1990年 (平成2年) | |||||||||
1990 | 中学C | 北海道 | 北見地区 | 女満別町立女満別中学校 | 不明 | ||||
1991年 (平成3年) | |||||||||
1991 | 中学C | 東北 | 岩手県 | 室根村立室根中学校 | ● 金賞 | ||||
1991 | 高校小編成B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立高山工業高等学校 | 塩田勝彦 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1991 | 中学C | 東北 | 岩手県 | 一関市立室根中学校 | ハインズレー | 不明 | |||
1993年 (平成5年) | |||||||||
1993 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立郡上高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1993 | 一般A | 関西 | 奈良県 | 奈良市吹奏楽団 | ● 金賞 | ||||
1995年 (平成7年) | |||||||||
1995 | 中学A | 東海 | 三重県 | 鈴鹿市立神戸中学校 | 不明 | ||||
1995 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立都南中学校 | トバニ | ● 金賞 | |||
1995 | 一般A | 中国 | 鳥取県 | 創価学会山光吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
1996年 (平成8年) | |||||||||
1996 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 函館市立西中学校 | 不明 | ||||
1996 | 高校B | 中国 | 山口県 | 山口県立広瀬高等学校 | ハインズレー | ● 金賞 | |||
1997年 (平成9年) | |||||||||
1997 | 大学A | 中国 | 広島県 | 広島修道大学 | 不明 | ||||
1998年 (平成10年) | |||||||||
1998 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 西宮市立西宮高等学校 | 不明 | ||||
1998 | 高校B | 中国 | 山口県 | 山口県立宇部商業高等学校 | ポス | ● 銀賞 | |||
1999年 (平成11年) | |||||||||
1999 | 中学A | 東北 | 福島県 | 船引町立船引中学校 | ● 銀賞 | ||||
1999 | 高校B | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立兵庫高等学校 | 不明 | ● 銅賞・西奨 | |||
1999 | 高校C | 北海道 | 名寄地区 | 北海道名寄高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1999 | 高校B1 | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立柏陵高等学校 | 不明 | ||||
1999 | 大学A | 東海 | 三重県 | 鈴鹿国際大学 | 不明 | ||||
1999 | 高校B | 中国 | 山口県 | 山口県立長府高等学校 | ポス | ● 銀賞 | |||
2001年 (平成13年) | |||||||||
2001 | 一般A | 東北 | 福島県 | 倉美館吹奏楽団 | 不明 | ||||
2002年 (平成14年) | |||||||||
2002 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 内子町立大瀬中学校 | ハインズレー | 優秀賞 | |||
2003年 (平成15年) | |||||||||
2003 | 高校B | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立和歌山商業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2005年 (平成17年) | |||||||||
2005 | 高校C | 北海道 | 釧路地区 | 北海道厚岸潮見高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 一般A | 九州 | 鹿児島県 | 吹奏楽団尾立部屋 | 不明 | ||||
2007年 (平成19年) | |||||||||
2007 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 甚目寺町立甚目寺中学校 | 志治市義 | ● 銀賞 | |||
2008年 (平成20年) | |||||||||
2008 | 職場A | 関西 | 大阪府 | 阪急百貨店吹奏楽団 | シード・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009年 (平成21年) | |||||||||
2009 | 高校小編成 | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立水口高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2015年 (平成27年) | |||||||||
2015 | 大学A | 東関東 | 神奈川県 | 文教大学湘南校舎 | ハインズレー | ● 銅賞 | |||
2016年 (平成28年) | |||||||||
2016 | 大学A | 四国 | 香川県 | 香川高等専門学校詫間キャンパス | 川久保貴史 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2017年 (平成29年) | |||||||||
2017 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 箕面市立第三中学校 | 杉本幸一 | 優秀賞・代表 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | |
2019年 (令和元年) | |||||||||
2019 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 蟹江町立蟹江中学校 | 三戸知章 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023年 (令和5年) | |||||||||
2023 | 高校C | 東関東 | 栃木県 | 佐野日本大学高等学校・中等教育学校 | 丸茂新 | ● 銅賞 |