編曲者による絞り込みを行います。
年 | 部門 | 支部 | 都府県 | 団体名 | 編曲者 | 地区大会 | 県大会 | 支部大会 | 全国大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1979年 (昭和54年) | |||||||||
1979 | 中学C | 東北 | 秋田県 | 中仙町立中仙中学校 | ● 金賞 | ||||
1996年 (平成8年) | |||||||||
1996 | 中学C | 東北 | 青森県 | 大畑町立大畑中学校 | ● 銅賞 | ||||
1998年 (平成10年) | |||||||||
1998 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県泉館山高等学校 | 淀彰 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
1998 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 茨城高等学校 | 福田昌範 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
1998 | 中学B | 東海 | 三重県 | 東員町立東員第一中学校 | ● 金賞 | ||||
1999年 (平成11年) | |||||||||
1999 | 中学A | 東海 | 長野県 | 松本市立高綱中学校 | 山本教生 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1999 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立竹園高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1999 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 婦中町立速星中学校 | 淀彰 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1999 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 高岡市立伏木中学校 | ● 銀賞 | ||||
1999 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下関市立名陵中学校 | 山本教生 | ● 銀賞 | |||
1999 | 中学A | 中国 | 山口県 | 防府市立桑山中学校 | 淀彰 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2000年 (平成12年) | |||||||||
2000 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立大久保北中学校 | 不明 | ● 銀賞・尼奨 | |||
2000 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 水戸市立双葉台中学校 | 紫園鐘久 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2000 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 八郷町立柿岡中学校 | ● 金賞 | ||||
2000 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 鉾田町立鉾田南中学校 | ● 銅賞 | ||||
2000 | 一般A | 東京 | 東京都 | 足立吹奏楽団 | 淀彰 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2000 | 一般A | 東海 | 長野県 | アルプスシンフォニックバンド | ● 銅賞 | ||||
2001年 (平成13年) | |||||||||
2001 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 盛岡市立北陵中学校 | 淀彰 | ● 金賞 | ● 金賞 | ||
2001 | 高校B | 東北 | 福島県 | 福島県立安積黎明高等学校 | 淀彰 | 不明 | |||
2001 | 中学A | 東海 | 長野県 | 松本市立鎌田中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2001 | 中学A | 東海 | 長野県 | 飯綱行政組合立飯綱中学校 | 淀彰 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2001 | 一般C | 北海道 | 帯広地区 | タイキスーパーバンド | 森田一浩 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2001 | 高校A | 西関東 | 群馬県 | 群馬県立前橋南高等学校 | 山本教生 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2001 | 高校小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山県立瀬戸高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2001 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 土居町立土居中学校 | 瀬浩明 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2001 | 高校 | 東京 | 東京都 | 東海大学菅生高等学校 | |||||
2002年 (平成14年) | |||||||||
2002 | 中学A | 東北 | 福島県 | 郡山市立行健中学校 | 淀彰 | 不明 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立市岡東中学校 | 木村吉宏 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2002 | 中学C | 北海道 | 帯広地区 | 芽室町立芽室西中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 函館市立凌雲中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 南外村立南外中学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2002 | 大学A | 東関東 | 茨城県 | 筑波大学 | 松尾崇 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下関市立日新中学校 | 能野則之 | ● 銀賞 | |||
2003年 (平成15年) | |||||||||
2003 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立伊奈学園総合高等学校 | 森田一浩 | 優秀賞 | |||
2003 | 中学A | 東海 | 長野県 | 松本市立鎌田中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 |
2003 | 高校A | 東北 | 秋田県 | 秋田県立秋田南高等学校 | 天野正道 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2003 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 聖徳大学附属高等学校 | 森田一浩 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2003 | 職場A | 東関東 | 神奈川県 | 日立製作所ソフトウェア事業部音楽隊 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立新郊中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 中学B | 東海 | 三重県 | 一志町立一志中学校 | 不明 | ||||
2003 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 波賀町立波賀中学校 | ● 金賞・代表G | 優秀賞 | |||
2003 | 一般A | 関西 | 京都府 | Wind Ensemble Lab | 瀬浩明 | ● 金賞 | |||
2003 | 高校B | 四国 | 香川県 | 香川県立飯山高等学校 | 山本教生 | ● 銅賞 | |||
2003 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立西原中学校 | ● 金賞 | ||||
2003 | 一般A | 九州 | 大分県 | 臼杵ウインドアンサンブル | 淀彰 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 一般A | 九州 | 鹿児島県 | 松陽高校OB吹奏楽団「緑」 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2004年 (平成16年) | |||||||||
2004 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 厚木市立小鮎中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2004 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 伊丹市立南中学校 | ● 銅賞 | ||||
2004 | 中学小編成 | 東北 | 福島県 | いわき市立江名中学校 | 森田一浩 | ● 金賞 | |||
2004 | 中学A | 東北 | 青森県 | 八戸市立第一中学校 | 森田一浩 | ● 銅賞 | |||
2004 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 合川町立合川中学校 | 森田一浩 | ● 金賞 | |||
2004 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立保原高等学校 | 森田一浩 | ● 銅賞 | |||
2004 | 職場A | 東北 | 山形県 | 山形市役所吹奏楽団 | 森田一浩 | ● 銀賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2004 | 中学B | 西関東 | 群馬県 | 前橋市立箱田中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2004 | 中学A | 東海 | 三重県 | 菰野町立菰野中学校 | ● 金賞 | ||||
2004 | 高校B | 東海 | 静岡県 | 静岡県立静岡西高等学校 | 山本教生 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2004 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 西宮市立今津中学校 | ● 金賞・代表 | 優秀賞 | |||
2004 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 精華町立精華南中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | 優秀賞 | ||
2004 | 中学A | 中国 | 山口県 | 岩国市立平田中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2004 | 高校B | 中国 | 島根県 | 赤来町立赤来中学校・島根県立飯南高等学校 | 不明 | ||||
2004 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 就実高等学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2004 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 松山市立久米中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2004 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立南中学校 | 不明 | ||||
2004 | 中学A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎市立生目台中学校 | 森田一浩 | 不明 | |||
2004 | 高校A | 九州 | 沖縄県 | 沖縄県立糸満高等学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2005年 (平成17年) | |||||||||
2005 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 気仙沼市立階上中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立東中学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立片柳中学校 | 武島恒明 | 努力賞 | |||
2005 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 安城市立桜井中学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立吹田東高等学校 | 森田一浩 | ● 銅賞 | |||
2005 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 北広島市立広葉中学校 | 不明 | ||||
2005 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 秋田市立土崎中学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 大仙市立協和中学校 | 築地隆 | ● 銅賞 | |||
2005 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 美郷町立千畑中学校 | 山本教生 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学A | 東北 | 福島県 | いわき市立植田中学校 | 森田一浩 | ● 金賞 | |||
2005 | 一般A | 東京 | 東京都 | 駒澤交響吹奏楽団 | 山本教生 | ● 銅賞 | |||
2005 | 中学小編成 | 中国 | 鳥取県 | 日南町立日南中学校 | ● 金賞 | ||||
2005 | 中学A | 中国 | 島根県 | 雲南市立加茂中学校 | 不明 | ||||
2005 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立香川中央高等学校 | 森田一浩 | ● 銅賞 | |||
2005 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立森高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2006年 (平成18年) | |||||||||
2006 | 中学A | 東北 | 福島県 | 鏡石町立鏡石中学校 | 馬場憲衛 | ● 銅賞 | |||
2006 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立長命ヶ丘中学校 | 山本教生 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2006 | 一般A | 東北 | 福島県 | 郡山吹奏楽団 | 森田一浩 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 中学A | 東海 | 長野県 | 松本市立山辺中学校 | 森田一浩 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 中学A | 東海 | 長野県 | 須坂市立相森中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立東港中学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 東海 | 長野県 | 松本市立旭町中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2006 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊田市立下山中学校 | 國枝和行 | ● 金賞 | |||
2006 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 知内町立知内中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 高校C | 北海道 | 函館地区 | 函館ラ・サール中学校・高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 上越市立直江津東中学校 | 森田一浩 | ● 銅賞 | |||
2006 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 糸魚川市立糸魚川東中学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 出雲崎町立出雲崎中学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立新井高等学校 | 森田一浩 | ● 銅賞 | |||
2006 | 高校C | 東京 | 東京都 | 東海大学菅生高等学校 | ● 金賞 | ||||
2006 | 中学C | 東海 | 三重県 | 鳥羽市立鳥羽東中学校 | 不明 | ||||
2006 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 橋本市立高野口中学校 | 鈴木勉 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学小編成 | 中国 | 鳥取県 | 江府町立江府中学校 | 山本教生 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2007年 (平成19年) | |||||||||
2007 | 高校B | 東北 | 福島県 | 福島県立安積黎明高等学校 | 淀彰 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 東海村立東海南中学校 | 優秀賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 碧南市立新川中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 東海 | 長野県 | 飯田市立竜東中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立港南中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2007 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立新郊中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 |
2007 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 大同工業大学大同高等学校 | 中塚恵介 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 西脇市立西脇南中学校 | 不明 | ||||
2007 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立放出中学校 | 木村哲治 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立屯田北中学校 | 不明 | ||||
2007 | 中学小編成 | 東北 | 福島県 | いわき市立久之浜中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2007 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 三田市立上野台中学校 | ● 金賞 | ||||
2007 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 宝塚市立中山五月台中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2007 | 中学A | 中国 | 山口県 | 防府市立桑山中学校 | 森田一浩 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 真庭市立久世中学校 | 森田一浩 | ● 金賞 | |||
2007 | 高校小編成 | 中国 | 岡山県 | 山陽女子高等学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2007 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立柏原中学校 | 森田一浩 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2008年 (平成20年) | |||||||||
2008 | 中学A | 東北 | 福島県 | 須賀川市立第二中学校 | ● 銅賞 | ||||
2008 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 常陸大宮市立第二中学校 | 森田一浩 | 優秀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横須賀市立公郷中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立永田中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 神川町立神川中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 朝霞市立朝霞第五中学校 | 外﨑三吉 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | |
2008 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 甚目寺町立甚目寺中学校 | 中塚恵介 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学A | 東海 | 長野県 | 塩尻市立丘中学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野日本大学高等学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 奥尻町立青苗中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立宮の丘中学校 | 森田一浩 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2008 | 高校C | 北海道 | 札幌地区 | 北星学園大学附属高等学校 | 森田一浩 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2008 | 中学小編成 | 東北 | 福島県 | いわき市立勿来第一中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2008 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立青森商業高等学校 | 天野正道 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 古河市立総和中学校 | 森田一浩 | ● 金賞 | |||
2008 | 大学A | 西関東 | 群馬県 | 上武大学 | 山本教生 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立岐阜高等学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立向島中学校 | 森田一浩 | ● 金賞 | |||
2008 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立祇園北高等学校 | 森田一浩 | 不明 | |||
2008 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立岩国高等学校 | 天野正道 | ● 金賞 | |||
2008 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 吉野川市立鴨島第一中学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 四国 | 香川県 | 坂出市立坂出中学校 | ● 銅賞 | ||||
2008 | 中学A | 四国 | 香川県 | 観音寺市立観音寺中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表(最優秀) | ● 銅賞 | ||
2008 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 岡垣町立岡垣中学校 | ● 銀賞 | ||||
2009年 (平成21年) | |||||||||
2009 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 八郎潟町立八郎潟中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立中田中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 由利本荘市立本荘南中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2009 | 高校小編成 | 東北 | 秋田県 | 秋田県立大曲農業高等学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 春日井市立味美中学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立北中学校 | 森田一浩 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学B | 東海 | 長野県 | 池田町立高瀬中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 春日丘高等学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 名古屋経済大学高蔵高等学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立伊丹西高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表G | ● 銀賞 | ||
2009 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立尼崎北高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 中学C | 北海道 | 札幌地区 | 江別市立江別第二中学校 | 森田一浩 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2009 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 阿見町立竹来中学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 加賀市立山代中学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学B | 東海 | 三重県 | 四日市市立港中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立名張桔梗丘高等学校 | 不明 | ||||
2009 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県梓川高等学校 | 牧内健二 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山市立楠見中学校 | 北田勝己 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 八幡市立男山第二中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2009 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取市立国府中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 中学小編成 | 中国 | 島根県 | 浜田市立浜田東中学校 | 山本教生 | ● 金賞 | |||
2009 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立岩国総合高等学校 | 森田一浩 | ● 銅賞 | |||
2009 | 高校小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山市立岡山後楽館高等学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | 不明 | ||
2009 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島県立海田高等学校 | 森田一浩 | 不明 | |||
2009 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立宇和島南中等教育学校 | 山本教生 | ● 銀賞 | |||
2010年 (平成22年) | |||||||||
2010 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立山田中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2010 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 宮城教育大学附属中学校 | 森田一浩 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立谷本中学校 | 森田一浩 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 小川町立欅台中学校 | 森田一浩 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 飯能市立美杉台中学校 | 淀彰 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学D | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立福原中学校 | 斉藤文香 | 優良賞 | |||
2010 | 中学B | 東海 | 長野県 | 東御市立北御牧中学校 | 森田一浩 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊田市立美里中学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 大口町立大口中学校 | 森田一浩 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立神丘中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2010 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県岩村田高等学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2010 | 一般C | 北海道 | 函館地区 | 奥尻吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 秋田市立秋田北中学校 | 森田一浩 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 東関東 | 栃木県 | 那須塩原市立西那須野中学校 | 森田一浩 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 五霞町立五霞中学校 | 森田一浩 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 白井市立七次台中学校 | ● 銅賞 | ||||
2010 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 浦安市立入船中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 長岡市立東北中学校 | 森田一浩 | ○ 参加 | |||
2010 | 中学A | 東京 | 東京都 | 板橋区立志村第一中学校 | ● 銅賞 | ||||
2010 | 中学A | 東京 | 東京都 | 玉川学園中学部 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2010 | 高校B | 東海 | 三重県 | 三重県立尾鷲高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 大学A | 東海 | 三重県 | 三重大学 | 神田隆志 | ● 金賞・優勝・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 橋本市立高野口中学校 | 鈴木勉 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立姫路南高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 平安女学院中学校・高等学校 | 森田一浩 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学A | 中国 | 島根県 | 松江市立湖東中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 高校小編成 | 中国 | 山口県 | 中村女子高等学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立山口高等学校 | 淀彰 | ● 金賞 | |||
2010 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立出雲商業高等学校 | 大久保修 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学A | 四国 | 香川県 | 香川大学教育学部附属高松中学校 | 不明 | ||||
2010 | 中学B | 四国 | 高知県 | 土佐市立高岡中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・最優秀 | ||
2010 | 中学A | 九州 | 大分県 | 中津市立豊陽中学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立諫早高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2011年 (平成23年) | |||||||||
2011 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 日立市立豊浦中学校 | 鈴木英史 | 優秀賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | |
2011 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立城郷高等学校 | 森田一浩 | ● 銅賞 | |||
2011 | 小学校 | 東関東 | 茨城県 | 水戸市立三の丸小学校 | 優秀賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2011 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 久喜市立久喜中学校 | 瀬浩明 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立元郷中学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 富田林市立藤陽中学校 | 森田一浩 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学A | 北海道 | 釧路地区 | 釧路市立北中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学B | 北海道 | 北見地区 | 北見市立高栄中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 高校C | 北海道 | 函館地区 | 北海道檜山北高等学校 | 森田一浩 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学A | 東北 | 福島県 | いわき市立江名中学校 | 高木登古 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 市原市立市東中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立三条高等学校 | 関口健志 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 西関東 | 群馬県 | 群馬県立高崎高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2011 | 中学A | 東京 | 東京都 | 武蔵村山市立第四中学校 | ● 金賞 | ||||
2011 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 南丹市立八木中学校 | 森田一浩 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 京都市立月輪中学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 米子市立福米中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学C | 中国 | 島根県 | 出雲市立第一中学校 | 西山和志 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立翠町中学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校小編成 | 中国 | 島根県 | 島根県立島根中央高等学校 | 森田一浩 | ● 金賞 | |||
2011 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立松江北高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2011 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立滝尾中学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2012年 (平成24年) | |||||||||
2012 | 中学A | 東北 | 福島県 | 新地町立尚英中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立平間中学校 | 森田一浩 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学B | 東海 | 長野県 | 飯田市立竜東中学校 | 日向香菜 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 半田市立半田中学校 | 森田一浩 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 加古川市立陵南中学校 | 不明 | ||||
2012 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立東高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2012 | 大学A | 東北 | 岩手県 | 盛岡大学 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 市原市立姉崎東中学校 | ● 銅賞 | ||||
2012 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 市原市立双葉中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・本選出場 | ● 金賞・代表 | ||
2012 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 習志野市立第七中学校 | ○ 参加 | ||||
2012 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉学芸高等学校 | ● 金賞・本選出場 | ● 金賞 | |||
2012 | 職場・一般C | 東関東 | 千葉県 | 柏ウインドシンフォニー | ● 金賞 | ||||
2012 | 中学A | 西関東 | 群馬県 | 伊勢崎市立境南中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 砺波市立庄西中学校 | 森田一浩 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 富山市立城山中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 内灘町立内灘中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 中学B | 東海 | 三重県 | 四日市市立富田中学校 | 倉田宗治 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2012 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 与謝野町立江陽中学校 | 淀彰 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 関西 | 京都府 | 八幡市立男山第二中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学A | 中国 | 島根県 | 松江市立東出雲中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2012 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立尾道北高等学校 | 森田一浩 | ● 銅賞 | |||
2012 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立高陽高等学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2012 | 職場・一般A | 九州 | 鹿児島県 | 松陽高校OB吹奏楽団「緑」 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013年 (平成25年) | |||||||||
2013 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立北部中学校 | 天野正道 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 中学B | 東海 | 長野県 | 麻績村筑北村学校組合立筑北中学校 | 吉田智樹 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2013 | 中学A | 東海 | 長野県 | 佐久市立浅科中学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 金蘭会中学校・高等学校 | 鈴木英史 | 優秀賞・代表 | 優秀賞・代表 | ● 金賞 | |
2013 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 北上市立上野中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2013 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 東金市立北中学校 | ● 銅賞 | ||||
2013 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立大野南中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 常磐大学高等学校 | 森田一浩 | ● 銅賞 | |||
2013 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立柏南高等学校 | ○ 参加 | ||||
2013 | 中学A | 西関東 | 山梨県 | 甲斐市立双葉中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2013 | 小学校 | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立新通小学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立多治見北高等学校 | ● 金賞 | ||||
2013 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山市立高積中学校 | 石川学 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 米子市立弓ヶ浜中学校 | ● 銅賞 | ||||
2013 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 赤磐市立桜が丘中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 津山市立津山東中学校 | 森田一浩 | ● 金賞 | |||
2013 | 中学A | 中国 | 山口県 | 周南市立周陽中学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校小編成 | 中国 | 島根県 | 島根県立江津高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2013 | 高校小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山県立倉敷古城池高等学校 | 森田一浩 | ● 金賞 | |||
2013 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立福山明王台高等学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学B | 四国 | 徳島県 | 三好市立池田中学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 松山市立南第二中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2013 | 高校B | 四国 | 香川県 | 香川県立飯山高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2014年 (平成26年) | |||||||||
2014 | 小学校 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立南材木町小学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2014 | 中学D | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立福原中学校 | 斉藤文香 | 優秀賞 | |||
2014 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 東松山市立松山中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立十二月田中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 朝霞市立朝霞第一中学校 | 小野寺真 | シード・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2014 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 田原市立赤羽根中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 東郷町立諸輪中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立当知中学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 堺市立さつき野中学校 | 優秀賞 | ||||
2014 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立三原台中学校 | 森田一浩 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立玉島西中学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 大村市立玖島中学校 | ● 金賞・代表 | 優秀賞 | |||
2014 | 中学A | 北海道 | 函館地区 | 北海道教育大学附属函館中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2014 | 一般C | 北海道 | 北見地区 | 紋別吹奏楽団 | 森田一浩 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学小編成 | 東北 | 福島県 | いわき市立小名浜第二中学校 | 高木登古 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2014 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 浦安市立入船中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 銚子市立銚子中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 小学校B | 東関東 | 千葉県 | 柏市立柏第三小学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 小矢部市立津沢中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2014 | 高校C | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立各務原西高等学校 | 鈴木英史 | 奨励賞 | |||
2014 | 職場・一般A | 東海 | 長野県 | ウィローウインドオーケストラ | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立嵯峨中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2014 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立西の京高等学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学小編成 | 中国 | 島根県 | 安来市立第三中学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立鹿屋高等学校 | ● 金賞 | ||||
2015年 (平成27年) | |||||||||
2015 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 利府町立しらかし台中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横須賀市立鴨居中学校 | 小野寺真 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立神奈川中学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 碧南市立東中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2015 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立鯰江中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立芳田中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 雲仙市立小浜中学校 | ● 金賞 | ||||
2015 | 中学小編成 | 東北 | 山形県 | 酒田市立鳥海八幡中学校 | 高木登古 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立小瀬高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2015 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 富山市立速星中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立松尾中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 四国 | 香川県 | 丸亀市立綾歌中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 四国中央市立三島東中学校 | 小林裕 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016年 (平成28年) | |||||||||
2016 | 中学小編成 | 東北 | 福島県 | いわき市立小名浜第一中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | |
2016 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 沼津市立原中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2016 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 碧南市立南中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 尾張旭市立東中学校 | 森田一浩 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 瀬戸市立水無瀬中学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立小牧高等学校 | 山本教生 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 東海学園高等学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立布引中学校 | 山本教生 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2016 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立緑丘中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 東北 | 青森県 | 八戸市立下長中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 砺波市立庄川中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立八尾高等学校 | 森田一浩 | ● 金賞 | |||
2016 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立城南菱創高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞・ | |||
2016 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 米子市立加茂中学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校小編成 | 中国 | 島根県 | 島根県立矢上高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学B | 四国 | 高知県 | 南国市立鳶ヶ池中学校・安芸市立安芸中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2017年 (平成29年) | |||||||||
2017 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 常滑市立南陵中学校 | 不明 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 蟹江町立蟹江中学校 | 清水公明 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 幸田町立幸田中学校 | 小野寺真 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 各務原市立稲羽中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2017 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 東邦高等学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 筑紫台高等学校 | 森田一浩 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 今金町立今金中学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2017 | 職場・一般A | 東関東 | 千葉県 | 柏ウインドシンフォニー | 天野正道 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学A | 西関東 | 群馬県 | 前橋市立東中学校 | 山本教生 | ● 銀賞 | |||
2017 | 職場・一般A | 西関東 | 新潟県 | NPウインドアンサンブル | ● 銅賞 | ||||
2017 | 高校B | 北陸 | 福井県 | 福井県立鯖江高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 中学小編成 | 中国 | 岡山県 | 浅口市立寄島中学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立三刀屋高等学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島県立日彰館高等学校 | 森田一浩 | ● 金賞 | |||
2017 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立奄美高等学校 | ● 銀賞・南九州代表 | ||||
2018年 (平成30年) | |||||||||
2018 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 北茨城市立中郷中学校 | 鈴木英史 | 優良賞 | |||
2018 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 日本福祉大学付属高等学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知教育大学附属高等学校 | 小野寺真 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学C | 北海道 | 空知地区 | 砂川市立石山中学校 | 前田卓 | ● 金賞 | |||
2018 | 職場・一般A | 北海道 | 釧路地区 | 釧路吹奏楽団 | ● 金賞 | ||||
2018 | 職場・一般小編成 | 北海道 | 釧路地区 | 厚岸町吹奏楽団 | ● 金賞 | ||||
2018 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 富山市立速星中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 南砺市立福野中学校 | 小野寺真 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 金沢市立額中学校 | 伊藤彬 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2018 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立岐阜高等学校 | 小野寺真 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学小編成 | 中国 | 鳥取県 | 大山町立大山中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2018 | 中学A | 中国 | 広島県 | 府中町立府中中学校 | 伊藤彬 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学B | 四国 | 高知県 | 四万十市立窪川中学校 | 森田一浩 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 四国中央市立川之江北中学校 | 小林裕 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 砥部町立砥部中学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立高松東高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2019年 (令和元年) | |||||||||
2019 | 中学小編成 | 東北 | 福島県 | 南相馬市立原町第二中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2019 | 中学A | 東北 | 福島県 | いわき市立平第二中学校 | 松下倫士 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2019 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 古河市立古河第二中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立永田中学校 | 伊藤彬 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立住吉高等学校 | 小野寺真 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 甲賀市立城山中学校 | 森田一浩 | ● 金賞 | ● 銀賞 | ||
2019 | 中学A | 北海道 | 北見地区 | 北見市立南中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校B | 北海道 | 札幌地区 | 北海道石狩南高等学校 | 小野寺真 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校C | 北海道 | 函館地区 | 函館ラ・サール中学校・高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 千葉日本大学第一中学校 | ○ 参加 | ||||
2019 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立水戸第一高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2019 | 中学B | 北陸 | 福井県 | 鯖江市東陽中学校 | ● 金賞 | ||||
2019 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 大垣市立西部中学校 | 森田一浩 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学小編成 | 関西 | 奈良県 | 奈良市立都跡中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島女学院中学校 | ● 銀賞 | ||||
2019 | 中学B | 四国 | 香川県 | 三豊市立仁尾中学校 | 森田一浩 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学B | 四国 | 高知県 | いの町立伊野中学校・伊野南中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2019 | 職場・一般A | 九州 | 鹿児島県 | Armonioso吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
2021年 (令和3年) | |||||||||
2021 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 宮城県名取北高等学校 | 小野寺真 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | |
2021 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立弘前南高等学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 志木市立志木中学校 | 小野寺真 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2021 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊川市立小坂井中学校 | 小野寺真 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 中学小編成 | 東北 | 福島県 | いわき市立平第二中学校 | 森田一浩 | ● 金賞 | |||
2021 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 小美玉市立美野里中学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 鎌倉市立御成中学校 | 久村直丈 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学B | 東関東 | 栃木県 | 宇都宮市立姿川中学校 | 森田一浩 | 不明 | |||
2021 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 大垣市立北中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校C | 東海 | 三重県 | 三重県立亀山高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2021 | 中学A | 中国 | 島根県 | 浜田市立第一中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2021 | 高校A | 中国 | 岡山県 | おかやま山陽高等学校 | 仲田守 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2022年 (令和4年) | |||||||||
2022 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立東華中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 中学A | 東北 | 福島県 | いわき市立平第二中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 越谷市立武蔵野中学校 | 渡部哲哉 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立長良中学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 東海 | 愛知県 | あま市立甚目寺南中学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校A | 東海 | 静岡県 | 静岡県立下田高等学校 | 村木健一 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 大河原町立金ヶ瀬中学校 | 杉山義隆 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学小編成 | 東北 | 山形県 | 朝日町立朝日中学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立並木中等教育学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 水戸市立千波中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 習志野市立第五中学校 | 鈴木英史 | ○ 参加 | |||
2022 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立三田中学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立根木内中学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校A | 西関東 | 群馬県 | 太田市立太田高等学校 | 小野寺真 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 中学A | 東京 | 東京都 | 府中市立府中第六中学校 | 豊田聖治 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 関西 | 京都府 | 長岡京市立長岡第二中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞京都府代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 高校小編成 | 中国 | 島根県 | 益田東高等学校 | 森田一浩 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学A | 四国 | 香川県 | 観音寺市立中部中学校 | 森田一浩 | ● 銅賞 | |||
2023年 (令和5年) | |||||||||
2023 | 中学A | 東北 | 福島県 | いわき市立中央台南中学校 | 森田一浩 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 鎌倉市立腰越中学校 | 森田一浩 | ● 金賞 | |||
2023 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 日立市立坂本中学校・日立市立台原中学校 | 草野直樹 | 優秀賞 | |||
2023 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立犀陵中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立本庄中学校 | 森田一浩 | ● 金賞 | |||
2023 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立京都高等学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学C | 北海道 | 札幌地区 | 北広島市立西の里中学校 | 森田一浩 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学B | 東京 | 東京都 | 杉並区立井荻中学校 | 前田卓 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校東日本 | 東京 | 東京都 | 東京都立竹台高等学校 | 波立裕矢 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 富山市立東部中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2023 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 高岡市立南星中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 福井市灯明寺中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校B | 北陸 | 福井県 | 福井県立鯖江高等学校 | ● 金賞 | ||||
2023 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 浜松市立積志中学校 | 小野寺真 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 神戸山手女子中学校・高等学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 米子市日吉津村中学校組合立箕蚊屋中学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 中国 | 島根県 | 松江市立宍道中学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立鳥取西高等学校 | 森田一浩 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 |