1 加西市立泉中学校 指揮 :
[課] I : 童夢 (松尾善雄)
[自] リクディム (ヴァン=デル=ロースト)
不明
3 加古川市立加古川中学校 指揮 :
4 加古川市立浜の宮中学校 指揮 :
[課] IV : ブラジリアン・ポートレート (河野土洋)
[自] 吹奏楽のための《木挽歌》 (小山清茂)
不明
5 稲美町立稲美中学校 指揮 :
[課] I : 童夢 (松尾善雄)
[自] バレエ組曲《シルヴィア》 より 前奏曲と狩の女神 (ドリーブ)
不明
6 稲美町立稲美北中学校 指揮 :
7 明石市立大久保北中学校 指揮 :
[課] I : 童夢 (松尾善雄)
[自] 交響詩《モンタニャールの詩》 (ヴァン=デル=ロースト)
不明
10 明石市立野々池中学校 指揮 : 三輪裕史
[課] I : 童夢 (松尾善雄)
[自] バレエ音楽《コッペリア》 (ドリーブ)
● 金賞・代表
11 加古川市立神吉中学校 指揮 :
[課] IV : ブラジリアン・ポートレート (河野土洋)
[自] 仮面幻想 (大栗裕)
不明
12 加古川市立平岡中学校 指揮 :
[課] II : 稲穂の波 (福島弘和)
[自] アルメニアン・ダンス・パートI (A.リード)
不明
13 高砂市立高砂中学校 指揮 :
[課] III : アルビレオ (保科洋)
[自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕)
不明
14 高砂市立竜山中学校 指揮 :
[課] IV : ブラジリアン・ポートレート (河野土洋)
[自] アパラチアン序曲 (J.バーンズ)
不明
16 西脇市立西脇南中学校 指揮 :
[課] I : 童夢 (松尾善雄)
[自] 吹奏楽のための「深層の祭」 (三善晃)
不明
17 加西市立北条中学校 指揮 :
[課] I : 童夢 (松尾善雄)
[自] フォー・ザ・ネクスト・サウザンド (新世紀のために) (O.M.シュワルツ)
不明
18 加古川市高砂市組合立宝殿中学校 指揮 :
[課] IV : ブラジリアン・ポートレート (河野土洋)
[自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕)
不明
19 高砂市立鹿島中学校 指揮 :
[課] III : アルビレオ (保科洋)
[自] 交響曲第1番《神曲》 より 地獄篇 (R.W.スミス)
不明
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
加西市立泉中学校 指揮 : [課] I : 童夢 (松尾善雄) [自] リクディム (ヴァン=デル=ロースト) |
不明 |
2 |
明石市立望海中学校 指揮 : [課] I : 童夢 (松尾善雄) [自] 天使の嘆き (D.シェイファー) |
不明 |
3 |
加古川市立加古川中学校 指揮 : [課] I : 童夢 (松尾善雄) [自] 歌劇《ファウスト》 (グノー) |
不明 |
4 |
加古川市立浜の宮中学校 指揮 : [課] IV : ブラジリアン・ポートレート (河野土洋) [自] 吹奏楽のための《木挽歌》 (小山清茂) |
不明 |
5 |
稲美町立稲美中学校 指揮 : [課] I : 童夢 (松尾善雄) [自] バレエ組曲《シルヴィア》 より 前奏曲と狩の女神 (ドリーブ) |
不明 |
6 |
稲美町立稲美北中学校 指揮 : [課] I : 童夢 (松尾善雄) [自] 祝典序曲 (ショスタコーヴィチ) |
不明 |
7 |
明石市立大久保北中学校 指揮 : [課] I : 童夢 (松尾善雄) [自] 交響詩《モンタニャールの詩》 (ヴァン=デル=ロースト) |
不明 |
8 |
明石市立二見中学校 指揮 : [課] II : 稲穂の波 (福島弘和) [自] カルミナ・ブラーナ (オルフ) |
不明 |
9 |
高砂市立松陽中学校 指揮 : [課] III : アルビレオ (保科洋) [自] ジュビラント序曲 (A.リード) |
不明 |
10 |
明石市立野々池中学校 指揮 : 三輪裕史 [課] I : 童夢 (松尾善雄) [自] バレエ音楽《コッペリア》 (ドリーブ) |
● 金賞・代表 |
11 |
加古川市立神吉中学校 指揮 : [課] IV : ブラジリアン・ポートレート (河野土洋) [自] 仮面幻想 (大栗裕) |
不明 |
12 |
加古川市立平岡中学校 指揮 : [課] II : 稲穂の波 (福島弘和) [自] アルメニアン・ダンス・パートI (A.リード) |
不明 |
13 |
高砂市立高砂中学校 指揮 : [課] III : アルビレオ (保科洋) [自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕) |
不明 |
14 |
高砂市立竜山中学校 指揮 : [課] IV : ブラジリアン・ポートレート (河野土洋) [自] アパラチアン序曲 (J.バーンズ) |
不明 |
15 |
高砂市立荒井中学校 指揮 : [課] II : 稲穂の波 (福島弘和) [自] 道化師の朝の歌 (ラヴェル) |
不明 |
16 |
西脇市立西脇南中学校 指揮 : [課] I : 童夢 (松尾善雄) [自] 吹奏楽のための「深層の祭」 (三善晃) |
不明 |
17 |
加西市立北条中学校 指揮 : [課] I : 童夢 (松尾善雄) [自] フォー・ザ・ネクスト・サウザンド (新世紀のために) (O.M.シュワルツ) |
不明 |
18 |
加古川市高砂市組合立宝殿中学校 指揮 : [課] IV : ブラジリアン・ポートレート (河野土洋) [自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕) |
不明 |
19 |
高砂市立鹿島中学校 指揮 : [課] III : アルビレオ (保科洋) [自] 交響曲第1番《神曲》 より 地獄篇 (R.W.スミス) |
不明 |