1 大仙市立太田中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
2 秋田市立外旭川中学校 指揮 :
[自] バレエ音楽《風変わりな店》 (ロッシーニ/レスピーギ)
● 銀賞
3 鹿角市立尾去沢中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
4 秋田市立秋田北中学校 指揮 :
[自] 喜歌劇《サーカスの女王》 より セレクション (カールマン)
● 金賞
5 能代市立能代第二中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
6 秋田市立下北手中学校 指揮 :
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール)
● 銅賞
7 八郎潟町立八郎潟中学校 指揮 :
8 鹿角市立八幡平中学校 指揮 : 三浦礼
[自] 瑜伽行中観 ~吾妻鏡異聞~ (天野正道)
● 金賞・代表
9 北秋田市立森吉中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
10 横手市立平鹿中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
11 秋田市岩見三内中学校 指揮 :
12 五城目町立五城目第一中学校 指揮 :
13 藤里町立藤里中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
14 大潟村立大潟中学校 指揮 :
[自] 波を越えてはるかに~吹奏楽のための祝典前奏曲 (後藤洋)
● 銀賞
15 大仙市立西仙北中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
16 にかほ市立象潟中学校 指揮 :
[自] 土蜘蛛伝説~能「土蜘蛛」の物語による狂詩曲 (松下倫士)
● 金賞
17 三種町立山本中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
18 大仙市立仙北中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
[自] マカーム・ダンス~ウインド・アンサンブルのために (片岡寛晶)
● 金賞・代表
20 仙北市立角館中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
21 能代市立能代東中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
22 大仙市立協和中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
23 由利本荘市立岩城中学校 指揮 :
24 にかほ市立金浦中学校 指揮 :
[自] 八幡の欅〜悠久の時を越えて (足立正)
● 金賞
25 能代市立能代第一中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
26 鹿角市立花輪第一中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
27 秋田市立下浜中学校 指揮 :
[自] ミュージカル《レ・ミゼラブル》 (C.-M.シェーンベルク)
● 銀賞
28 大仙市立大曲西中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
30 秋田市立将軍野中学校 指揮 :
[自] 波を越えてはるかに~吹奏楽のための祝典前奏曲 (後藤洋)
● 銅賞
31 仙北市立神代中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
大仙市立太田中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
2 |
秋田市立外旭川中学校 指揮 : [自] バレエ音楽《風変わりな店》 (ロッシーニ/レスピーギ) |
● 銀賞 |
3 |
鹿角市立尾去沢中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
4 |
秋田市立秋田北中学校 指揮 : [自] 喜歌劇《サーカスの女王》 より セレクション (カールマン) |
● 金賞 |
5 |
能代市立能代第二中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
6 |
秋田市立下北手中学校 指揮 : [自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール) |
● 銅賞 |
7 |
八郎潟町立八郎潟中学校 指揮 : [自] 遠つ人~雁金の宰 (樽屋雅徳) |
● 銅賞 |
8 |
鹿角市立八幡平中学校 指揮 : 三浦礼 [自] 瑜伽行中観 ~吾妻鏡異聞~ (天野正道) |
● 金賞・代表 |
9 |
北秋田市立森吉中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
10 |
横手市立平鹿中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
11 |
秋田市岩見三内中学校 指揮 : [自] マイ・ホームタウン (広瀬勇人) |
● 銅賞 |
12 |
五城目町立五城目第一中学校 指揮 : [自] クープランの墓 (ラヴェル) |
● 銀賞 |
13 |
藤里町立藤里中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
14 |
大潟村立大潟中学校 指揮 : [自] 波を越えてはるかに~吹奏楽のための祝典前奏曲 (後藤洋) |
● 銀賞 |
15 |
大仙市立西仙北中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
16 |
にかほ市立象潟中学校 指揮 : [自] 土蜘蛛伝説~能「土蜘蛛」の物語による狂詩曲 (松下倫士) |
● 金賞 |
17 |
三種町立山本中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
18 |
大仙市立仙北中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
19 |
大館市立南中学校 指揮 : 工藤育子 [自] マカーム・ダンス~ウインド・アンサンブルのために (片岡寛晶) |
● 金賞・代表 |
20 |
仙北市立角館中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
21 |
能代市立能代東中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
22 |
大仙市立協和中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
23 |
由利本荘市立岩城中学校 指揮 : [自] いつか見た海 (足立正) |
● 銅賞 |
24 |
にかほ市立金浦中学校 指揮 : [自] 八幡の欅〜悠久の時を越えて (足立正) |
● 金賞 |
25 |
能代市立能代第一中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
26 |
鹿角市立花輪第一中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
27 |
秋田市立下浜中学校 指揮 : [自] ミュージカル《レ・ミゼラブル》 (C.-M.シェーンベルク) |
● 銀賞 |
28 |
大仙市立大曲西中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
29 |
潟上市立羽城中学校 指揮 : [自] 三日月の彼方 (高橋宏樹) |
● 銅賞 |
30 |
秋田市立将軍野中学校 指揮 : [自] 波を越えてはるかに~吹奏楽のための祝典前奏曲 (後藤洋) |
● 銅賞 |
31 |
仙北市立神代中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |