[課] I : 管楽器のためのソナタ (伊藤康英)
[自] スピリット・レイク序曲 (シェルドン)
● 銀賞
[課] I : 管楽器のためのソナタ (伊藤康英)
[自] 戴冠式行進曲《王冠》 (ウォルトン)
棄権
[自] 序曲《バラの謝肉祭》 (オリヴァドーティ)
● 銀賞
[課] IV : はるか、大地へ (上岡洋一)
[自] コンテスト・マーチ《マーキュリー》 (ヴァン=デル=ロースト)
● 銀賞
5 那賀川町立那賀川中学校 指揮 : 堀川昌宏
[課] IV : はるか、大地へ (上岡洋一)
[自] クレスト・オブ・ノビリティ (高貴さのしるし) (シェルドン)
● 銀賞
[課] IV : はるか、大地へ (上岡洋一)
[自] コンサート・プレリュード (スパーク)
● 銀賞
[課] II : 般若 (松浦欣也)
[自] ファンファーレと祝典の賛歌 (ラヴェンダー)
● 金賞
[課] IV : はるか、大地へ (上岡洋一)
[自] ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
● 銅賞
[課] IV : はるか、大地へ (上岡洋一)
[自] ロシア領主たちの入場 (ハルヴォルセン)
● 金賞・代表
[課] I : 管楽器のためのソナタ (伊藤康英)
[自] エヴォリューションズ (A.リード)
● 金賞
[課] I : 管楽器のためのソナタ (伊藤康英)
[自] 交響的序曲 (カーター)
● 銅賞
17 阿南市立阿南第二中学校 指揮 : 園田美穂
[課] IV : はるか、大地へ (上岡洋一)
[自] フラッシング・ウィンズ (ヴァン=デル=ロースト)
● 銅賞
18 鳴門教育大学学校教育学部附属中学校 指揮 : 篠原真
[課] IV : はるか、大地へ (上岡洋一)
[自] プスタ~4つのジプシーダンス より 4 (ヴァン=デル=ロースト)
● 銀賞
[課] II : 般若 (松浦欣也)
[自] バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 より 狂宴の踊り (レスピーギ)
● 金賞・代表
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
藍住町立藍住中学校 指揮 : 成谷泉 [課] I : 管楽器のためのソナタ (伊藤康英) [自] スピリット・レイク序曲 (シェルドン) |
● 銀賞 |
2 |
徳島市津田中学校 指揮 : 折野歌子 [課] I : 管楽器のためのソナタ (伊藤康英) [自] 戴冠式行進曲《王冠》 (ウォルトン) |
棄権 |
3 |
阿南市立阿南中学校 指揮 : 久米田美和子 [課] IV : はるか、大地へ (上岡洋一) [自] オッターの峰々 (ホゼイ) |
● 銀賞 |
4 |
三好町立三好中学校 指揮 : 元木康代 [自] 序曲《バラの謝肉祭》 (オリヴァドーティ) |
● 銀賞 |
4 |
池田町立池田中学校 指揮 : 尾崎衣代 [課] IV : はるか、大地へ (上岡洋一) [自] コンテスト・マーチ《マーキュリー》 (ヴァン=デル=ロースト) |
● 銀賞 |
5 |
那賀川町立那賀川中学校 指揮 : 堀川昌宏 [課] IV : はるか、大地へ (上岡洋一) [自] 飛行の幻想 (シェルドン) |
● 金賞 |
6 |
徳島市城東中学校 指揮 : 枝澤英文 [課] IV : はるか、大地へ (上岡洋一) [自] ペガサスの飛翔 (D.シェイファー) |
● 金賞・代表 |
7 |
鳴門市第二中学校 指揮 : 石川史 [課] IV : はるか、大地へ (上岡洋一) [自] クレスト・オブ・ノビリティ (高貴さのしるし) (シェルドン) |
● 銀賞 |
8 |
徳島市八万中学校 指揮 : 早尻真理 [課] IV : はるか、大地へ (上岡洋一) [自] コンサート・プレリュード (スパーク) |
● 銀賞 |
9 |
徳島市加茂名中学校 指揮 : 生駒元 [課] II : 般若 (松浦欣也) [自] ファンファーレと祝典の賛歌 (ラヴェンダー) |
● 金賞 |
10 |
神山町立神山中学校 指揮 : 清重景子 [課] IV : はるか、大地へ (上岡洋一) [自] ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智) |
● 銅賞 |
12 |
徳島市川内中学校 指揮 : 高橋裕美子 [課] IV : はるか、大地へ (上岡洋一) [自] 探検 (ハックビー) |
● 銅賞 |
14 |
徳島市南部中学校 指揮 : 島龍三 [課] IV : はるか、大地へ (上岡洋一) [自] ロシア領主たちの入場 (ハルヴォルセン) |
● 金賞・代表 |
15 |
石井町立石井中学校 指揮 : 新谷公子 [課] I : 管楽器のためのソナタ (伊藤康英) [自] エヴォリューションズ (A.リード) |
● 金賞 |
16 |
吉野町立吉野中学校 指揮 : 中川崇 [課] I : 管楽器のためのソナタ (伊藤康英) [自] 交響的序曲 (カーター) |
● 銅賞 |
17 |
阿南市立阿南第二中学校 指揮 : 園田美穂 [課] IV : はるか、大地へ (上岡洋一) [自] フラッシング・ウィンズ (ヴァン=デル=ロースト) |
● 銅賞 |
18 |
鳴門教育大学学校教育学部附属中学校 指揮 : 篠原真 [課] IV : はるか、大地へ (上岡洋一) [自] プスタ~4つのジプシーダンス より 4 (ヴァン=デル=ロースト) |
● 銀賞 |
19 |
松茂町立松茂中学校 指揮 : 西田まゆみ [課] II : 般若 (松浦欣也) [自] バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 より 狂宴の踊り (レスピーギ) |
● 金賞・代表 |