1 千葉県立松戸東高等学校 指揮 : 岩田直子
[課] 千葉県第2部E : 狂詩曲「深い河」 (ワルターズ)
[自] 音楽祭のプレリュード (A.リード)
不明
[課] 千葉県第2部E : 狂詩曲「深い河」 (ワルターズ)
[自] 交響曲第2番 より フィナーレ (シベリウス)
不明
4 千葉県立鎌ヶ谷高等学校 指揮 : 竹下美智男
[課] C : ポップス変奏曲《かぞえうた》 (岩井直溥)
[自] 交響的序曲 (カーター)
不明
5 千葉県立千葉工業高等学校 指揮 : 中川自通
[課] D : 行進曲《砂丘の曙》 (上岡洋一)
[自] 交響詩《ローマの松》 より アッピア街道の松 (レスピーギ)
不明
6 千葉県立上総高等学校 指揮 : 鈴木正美
[課] 千葉県第2部F : 序曲《りんごの谷》 (オリヴァドーティ)
[自] 《アルルの女》第2組曲 (ビゼー)
不明
7 千葉県立旭農業高等学校 指揮 : 石川智子
[課] 千葉県第2部E : 狂詩曲「深い河」 (ワルターズ)
[自] ラプソディック・エピソード (カーター)
不明
8 船橋市立船橋高等学校 指揮 : 下村良文
[課] 千葉県第2部E : 狂詩曲「深い河」 (ワルターズ)
[自] アルジェリア組曲 より フランス軍隊行進曲 (サン=サーンス)
最優秀賞
9 千葉県立木更津高等学校 指揮 : 佐藤紳二
[課] D : 行進曲《砂丘の曙》 (上岡洋一)
[自] シンフォニックバンドのための序曲 (兼田敏)
準優勝
10 千葉県立我孫子高等学校 指揮 : 新井栄子
11 千葉県立京葉工業高等学校 指揮 : 穴山和義
[課] C : ポップス変奏曲《かぞえうた》 (岩井直溥)
[自] ジャングル大帝 (冨田勲)
不明
12 千葉県立佐倉高等学校 指揮 : 久保木等
13 千葉県立薬園台高等学校 指揮 : 堀江浩二
[課] D : 行進曲《砂丘の曙》 (上岡洋一)
[自] 第2組曲 より 1, 3 (ジェイガー)
不明
14 千葉県立君津商業高等学校 指揮 : 御簾納照雄
15 千葉県立勝浦高等学校 指揮 : 大島和野
[課] D : 行進曲《砂丘の曙》 (上岡洋一)
[自] バンドのためのパターン (ホワイト)
不明
16 日本大学習志野高等学校 指揮 : 杉山丈介
[課] C : ポップス変奏曲《かぞえうた》 (岩井直溥)
[自] イン・メモリアム (A.リード)
優勝
17 千葉県立茂原農業高等学校 指揮 : 古山和雄
[課] D : 行進曲《砂丘の曙》 (上岡洋一)
[自] 行進曲《威風堂々》 より 第1番 (エルガー)
不明
18 千葉県立多古高等学校 指揮 : 竹内政美
[課] 千葉県第2部F : 序曲《りんごの谷》 (オリヴァドーティ)
[自] ラプソディック・エピソード (カーター)
優勝
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
千葉県立松戸東高等学校 指揮 : 岩田直子 [課] 千葉県第2部E : 狂詩曲「深い河」 (ワルターズ) [自] 音楽祭のプレリュード (A.リード) |
不明 |
2 |
千葉工商高等学校 指揮 : 岡本秀雄 [課] 千葉県第2部F : 序曲《りんごの谷》 (オリヴァドーティ) [自] 序曲変ロ調 (ジョヴァンニーニ) |
不明 |
3 |
千葉経済高等学校 指揮 : 保坂文夫 [課] 千葉県第2部E : 狂詩曲「深い河」 (ワルターズ) [自] 交響曲第2番 より フィナーレ (シベリウス) |
不明 |
4 |
千葉県立鎌ヶ谷高等学校 指揮 : 竹下美智男 [課] C : ポップス変奏曲《かぞえうた》 (岩井直溥) [自] 交響的序曲 (カーター) |
不明 |
5 |
千葉県立千葉工業高等学校 指揮 : 中川自通 [課] D : 行進曲《砂丘の曙》 (上岡洋一) [自] 交響詩《ローマの松》 より アッピア街道の松 (レスピーギ) |
不明 |
6 |
千葉県立上総高等学校 指揮 : 鈴木正美 [課] 千葉県第2部F : 序曲《りんごの谷》 (オリヴァドーティ) [自] 《アルルの女》第2組曲 (ビゼー) |
不明 |
7 |
千葉県立旭農業高等学校 指揮 : 石川智子 [課] 千葉県第2部E : 狂詩曲「深い河」 (ワルターズ) [自] ラプソディック・エピソード (カーター) |
不明 |
8 |
船橋市立船橋高等学校 指揮 : 下村良文 [課] 千葉県第2部E : 狂詩曲「深い河」 (ワルターズ) [自] アルジェリア組曲 より フランス軍隊行進曲 (サン=サーンス) |
最優秀賞 |
9 |
千葉県立木更津高等学校 指揮 : 佐藤紳二 [課] D : 行進曲《砂丘の曙》 (上岡洋一) [自] シンフォニックバンドのための序曲 (兼田敏) |
準優勝 |
10 |
千葉県立我孫子高等学校 指揮 : 新井栄子 [課] 千葉県第2部E : 狂詩曲「深い河」 (ワルターズ) [自] ジュビラント序曲 (A.リード) |
優勝 |
11 |
千葉県立京葉工業高等学校 指揮 : 穴山和義 [課] C : ポップス変奏曲《かぞえうた》 (岩井直溥) [自] ジャングル大帝 (冨田勲) |
不明 |
12 |
千葉県立佐倉高等学校 指揮 : 久保木等 [課] 千葉県第2部E : 狂詩曲「深い河」 (ワルターズ) [自] ベレロフォン序曲 (ホエアー) |
不明 |
13 |
千葉県立薬園台高等学校 指揮 : 堀江浩二 [課] D : 行進曲《砂丘の曙》 (上岡洋一) [自] 第2組曲 より 1, 3 (ジェイガー) |
不明 |
14 |
千葉県立君津商業高等学校 指揮 : 御簾納照雄 [課] D : 行進曲《砂丘の曙》 (上岡洋一) [自] 儀式のための音楽 (モリセイ) |
不明 |
15 |
千葉県立勝浦高等学校 指揮 : 大島和野 [課] D : 行進曲《砂丘の曙》 (上岡洋一) [自] バンドのためのパターン (ホワイト) |
不明 |
16 |
日本大学習志野高等学校 指揮 : 杉山丈介 [課] C : ポップス変奏曲《かぞえうた》 (岩井直溥) [自] イン・メモリアム (A.リード) |
優勝 |
17 |
千葉県立茂原農業高等学校 指揮 : 古山和雄 [課] D : 行進曲《砂丘の曙》 (上岡洋一) [自] 行進曲《威風堂々》 より 第1番 (エルガー) |
不明 |
18 |
千葉県立多古高等学校 指揮 : 竹内政美 [課] 千葉県第2部E : 狂詩曲「深い河」 (ワルターズ) [自] グロリオーレ (ノーブル) |
不明 |
19 |
成田高等学校 指揮 : 井村政浩 [課] 千葉県第2部F : 序曲《りんごの谷》 (オリヴァドーティ) [自] ラプソディック・エピソード (カーター) |
優勝 |