1
|
下関朝鮮初中級学校 指揮 : 呉栄哲
[自] 楽しい舞踏曲 (朝鮮民謡 (キム・チョン・リャン)) |
● 銀賞 |
2
|
山口市立大殿中学校 指揮 : 吉野寛子
[自] アルヴァマー序曲 (J.バーンズ) |
● 銅賞 |
3
|
宇部市立神原中学校 指揮 : 槇野紀子
[自] 第3組曲 (スピアーズ) |
● 銅賞 |
4
|
下関市立長成中学校 指揮 : 宮越洋子
[自] パイン・リヴァー・トリロジー (ハックビー) |
● 金賞 |
5
|
徳山市立菊川中学校 指揮 : 立石友子
[自] ナイツブリッジ年代記 (コペツ) |
● 銀賞 |
6
|
下関市立彦島中学校 指揮 : 長比呂志
[自] カディッシュ (W.F.マクベス) |
● 金賞 |
7
|
豊浦町立豊浦中学校 指揮 : 麻野和男
[自] 希望へのシンフォニー (山下美香 (森田一浩)) |
● 銀賞 |
8
|
宇部市立黒石中学校 指揮 : 中西勝
[自] アルヴァマー序曲 (J.バーンズ) |
● 銅賞 |
9
|
徳山市立富田中学校 指揮 : 大隈信枝
[自] センチュリア (スウェアリンジェン) |
● 金賞 |
10
|
下関市立名陵中学校 指揮 : 秋本隆
[自] ウィリアム・バード組曲 (ジェイコブ) |
● 金賞 |
11
|
萩市立萩第一中学校 指揮 : 山田玲子
[自] 序奏とファンタジア (R.ミッチェル) |
● 金賞 |
12
|
下関市立川中中学校 指揮 : 上由美子
[自] 歌劇《結婚手形》 より 序曲 (ロッシーニ (ハドソン)) |
● 銀賞 |
13
|
長門市立三隅中学校 指揮 : 西中登至子
[自] パイン・リヴァー・トリロジー (ハックビー) |
● 銀賞 |
14
|
宇部市立桃山中学校 指揮 : 大野雅明
[自] ブルー・リッジの伝説 (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
15
|
下松市立久保中学校 指揮 : 井町美貴子
[自] 幻想序曲《ロメオとジュリエット》 (チャイコフスキー (ハインズレー)) |
● 金賞 特賞 |
16
|
美祢市立伊佐中学校 指揮 : 藤本裕子
[自] バンドのための祝典 (パーマー) |
● 銀賞 |
17
|
山陽町立厚狭中学校 指揮 : 原野真治
[自] ソヴェリン・ヴァリアンツ (カーナウ) |
● 金賞 |
18
|
美祢市立美東中学校 指揮 : 川上修一
[自] 歌劇《ジョコンダ》 より 時の踊り (ポンキエルリ (ローレンドー)) |
● 金賞 |
19
|
宇部市立厚南中学校 指揮 : 善村綾子
[自] 聖歌変奏曲 (カーナウ) |
● 銀賞 |
20
|
下関市立東部中学校 指揮 : 米田由美子
[自] 歌劇《雪娘》 より 軽業師の踊り (リムスキー=コルサコフ (ヴォスベイン)) |
● 銅賞 |
21
|
下関市立向洋中学校 指揮 : 要田雅之
[自] 組曲《道化師》 (カバレフスキー (藤田玄播)) |
● 銅賞 |
22
|
下関市立木屋川中学校 指揮 : 石渡千鶴子
[自] アヴェンテューラ (スウェアリンジェン) |
● 金賞 |
23
|
光市立島田中学校 指揮 : 綿谷通
[自] コヴィントン広場 (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
24
|
山陽小野田市立高千帆中学校 指揮 : 丸田典子
[自] コヴェントリー (タジェンホースト) |
● 銀賞 |
25
|
山口市立阿東東中学校 指揮 : 松村尚久
[自] ノヴェナ (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
26
|
周南市立秋月中学校 指揮 : 坂井克嘉
[自] 抒情序曲《マナティ》 (シェルドン) |
● 銀賞 |
27
|
大和町立大和中学校 指揮 : 伊場恭子
[自] カンツォーネ (デル=ボルゴ) |
● 金賞 |
28
|
岩国市立東中学校 指揮 : 岩﨑孝道
[自] 大草原の歌 (R.ミッチェル) |
● 銅賞 |
29
|
田布施町立田布施中学校 指揮 : 小川明子
[自] 宣言、バラードとフィナーレ (ハックビー) |
● 銀賞 |
30
|
宇部市立藤山中学校 指揮 : 林間雅子
[自] 飛行の幻想 (シェルドン) |
● 銀賞 |
31
|
宇部市立西岐波中学校 指揮 : 西野千代子
[自] アルヴァマー序曲 (J.バーンズ) |
● 銅賞 |
32
|
宇部市立東岐波中学校 指揮 : 花田康
[自] ナイツブリッジ年代記 (コペツ) |
● 銅賞 |
33
|
岩国市立美和中学校 指揮 : 名越元子
[自] チェスフォード・ポートレート (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
34
|
宇部市立上宇部中学校 指揮 : 松冨憲之
[自] 抒情序曲《マナティ》 (シェルドン) |
● 銅賞 |
35
|
山口市立大内中学校 指揮 : 重田和義
[自] チェスフォード・ポートレート (スウェアリンジェン) |
● 金賞 |
36
|
山口市立鴻南中学校 指揮 : 松原純子
[自] 栄光のすべてに (スウェアリンジェン) |
● 金賞 |
37
|
宇部市立川上中学校 指揮 : 嘉陽雅美
[自] 序奏と祝典 (ハックビー) |
● 金賞 |
38
|
防府市立華西中学校 指揮 : 山田浩之
[自] バレエ音楽《スパルタクス》 より スリーダンスエピソード (ハチャトゥリアン (ハンスバーガー)) |
● 金賞 |
39
|
豊北町立豊北第三中学校 指揮 : 石田昌男
[自] チェスフォード・ポートレート (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
40
|
小野田市立小野田中学校 指揮 : 安光千賀子
[自] ファンファーレと祝典の賛歌 (ラヴェンダー) |
● 銀賞 |
41
|
大島町立安下庄中学校 指揮 : 戎谷和修
[自] 歌劇《ローエングリン》よりエルザの大聖堂への行列 (ワーグナー (カイエ)) |
● 金賞 |
42
|
光市立浅江中学校 指揮 : 大江むつみ
[自] ゴールデン・ジュビリー (A.リード) |
● 金賞 |