[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 交響的神話《木花之佐久夜姫》 (青島譲二)
● 銀賞
[課] III : 秘儀III -旋回舞踊のためのヘテロフォニー (西村朗)
[自] Jalan-jalan~神々の島の幻影~ (髙橋伸哉)
● 銅賞
[課] I : 天空の旅 -吹奏楽のための譚詩- (石原勇太郎)
[自] バレエ音楽《アパラチアの春》 (コープランド (森田一浩))
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 (マスカーニ (高世聡一郎、樫野哲也))
● 銅賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] アウディヴィ・メディア・ノクテ (ヴェスピ)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] アッフェローチェ (高昌帥)
● 金賞・代表
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (石津谷治法))
● 銀賞
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] 楽劇《ニーベルングの指環》 より Ⅰジークフリートとブリュンヒルデを包む愛の光 Ⅱヴォータンの怒り (ワーグナー (稲川榮一))
● 金賞・代表
[課] III : 秘儀III -旋回舞踊のためのヘテロフォニー (西村朗)
[自] おほなゐ~1995.1.17 阪神淡路大震災へのオマージュ~ (天野正道)
● 金賞・代表
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (後藤洋))
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 交響的詩曲《地獄変》 (福島弘和)
● 金賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] リンコドンティプス ~蒼き海の守り神~ (樽屋雅徳)
● 銀賞
[課] I : 天空の旅 -吹奏楽のための譚詩- (石原勇太郎)
[自] 交響曲第3番《オルガン付き》 (サン=サーンス (ハインズレー))
● 銅賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 喜歌劇《微笑みの国》 より セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銅賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] レッドライン・タンゴ (マッキー)
● 金賞・代表
[課] III : 秘儀III -旋回舞踊のためのヘテロフォニー (西村朗)
[自] アブサロン (アッペルモント)
● 銀賞
[課] III : 秘儀III -旋回舞踊のためのヘテロフォニー (西村朗)
[自] アッフェローチェ (高昌帥)
● 金賞・代表
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 地風升 (天野正道)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 組曲《万象の中へ》 (長生淳)
● 銅賞
[課] III : 秘儀III -旋回舞踊のためのヘテロフォニー (西村朗)
[自] I still have a dream (長生淳)
● 金賞・代表
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
國學院大學 指揮 : 杉山淳 [課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏) [自] 交響的神話《木花之佐久夜姫》 (青島譲二) |
● 銀賞 |
2 |
国士舘大学 指揮 : 津守祥三 [課] III : 秘儀III -旋回舞踊のためのヘテロフォニー (西村朗) [自] Jalan-jalan~神々の島の幻影~ (髙橋伸哉) |
● 銅賞 |
3 |
学習院大学 指揮 : 岩下光樹 [課] I : 天空の旅 -吹奏楽のための譚詩- (石原勇太郎) [自] バレエ音楽《アパラチアの春》 (コープランド (森田一浩)) |
● 銀賞 |
4 |
拓殖大学 指揮 : 樫野哲也 [課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏) [自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 (マスカーニ (高世聡一郎、樫野哲也)) |
● 銅賞 |
5 |
日本大学 指揮 : 石井孝明 [課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏) [自] アウディヴィ・メディア・ノクテ (ヴェスピ) |
● 銀賞 |
6 |
創価大学 指揮 : 磯貝富治男 [課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏) [自] アッフェローチェ (高昌帥) |
● 金賞・代表 |
7 |
早稲田大学 指揮 : 佃馨 [課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹) [自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (石津谷治法)) |
● 銀賞 |
8 |
駒澤大学 指揮 : 二宮和弘 [課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹) [自] 楽劇《ニーベルングの指環》 より Ⅰジークフリートとブリュンヒルデを包む愛の光 Ⅱヴォータンの怒り (ワーグナー (稲川榮一)) |
● 金賞・代表 |
9 |
立正大学 指揮 : 佐藤正人 [課] III : 秘儀III -旋回舞踊のためのヘテロフォニー (西村朗) [自] おほなゐ~1995.1.17 阪神淡路大震災へのオマージュ~ (天野正道) |
● 金賞・代表 |
10 |
明治大学 指揮 : 石津成人 [課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏) [自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (後藤洋)) |
● 銀賞 |
11 |
専修大学 指揮 : 大橋晃一 [課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏) [自] 交響的詩曲《地獄変》 (福島弘和) |
● 金賞 |
12 |
東京理科大学 指揮 : 金田耕一 [課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏) [自] リンコドンティプス ~蒼き海の守り神~ (樽屋雅徳) |
● 銀賞 |
13 |
青山学院大学 指揮 : 山岡潤 [課] V : 暁闇の宴 (朴守賢) [自] 交響的舞曲 (ラフマニノフ (森山祐美)) |
● 銀賞 |
14 |
大東文化大学 指揮 : 野村秀樹 [課] I : 天空の旅 -吹奏楽のための譚詩- (石原勇太郎) [自] 交響曲第3番《オルガン付き》 (サン=サーンス (ハインズレー)) |
● 銅賞 |
15 |
桜美林大学 指揮 : 芹野浩三 [課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏) [自] 喜歌劇《微笑みの国》 より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
● 銅賞 |
16 |
亜細亜大学 指揮 : 大澤健一 [課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏) [自] レッドライン・タンゴ (マッキー) |
● 金賞・代表 |
17 |
東洋大学 指揮 : 村松匡 [課] III : 秘儀III -旋回舞踊のためのヘテロフォニー (西村朗) [自] アブサロン (アッペルモント) |
● 銀賞 |
18 |
明星大学 指揮 : 玉寄勝治 [課] III : 秘儀III -旋回舞踊のためのヘテロフォニー (西村朗) [自] アッフェローチェ (高昌帥) |
● 金賞・代表 |
19 |
法政大学 指揮 : 山田昌弘 [課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏) [自] 地風升 (天野正道) |
● 銀賞 |
20 |
帝京大学 指揮 : 武島恒明 [課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏) [自] 組曲《万象の中へ》 (長生淳) |
● 銅賞 |
21 |
玉川大学 指揮 : 上原宏 [課] III : 秘儀III -旋回舞踊のためのヘテロフォニー (西村朗) [自] I still have a dream (長生淳) |
● 金賞・代表 |
22 |
東海大学 指揮 : 福本信太郎 [課] V : 暁闇の宴 (朴守賢) [自] 遥か天鵞絨 (朴守賢) |
● 金賞・代表 |
23 |
中央大学 指揮 : 大和田雅洋 [課] V : 暁闇の宴 (朴守賢) [自] 楓葉の舞 (長生淳) |
● 金賞・代表 |