1 福井市藤島中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 吹奏楽のための風景詩《陽が昇るとき》 (高昌帥)
● 金賞・代表
3 大野市開成中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
4 福井市成和中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
5 坂井市立丸岡南中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
6 越前市武生第一中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
7 福井市至民中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
8 坂井市立坂井中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
9 小浜市立小浜第二中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 金賞・代表
11 福井市森田中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
12 福井市明倫中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
13 福井市足羽第一中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 蒼氓愛歌 ~三つの異なる表現で~ (清水大輔)
● 金賞・代表
15 福井市灯明寺中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
16 敦賀市立粟野中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
17 福井市足羽中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 復興 (保科洋)
● 金賞・代表
20 福井市進明中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
21 越前市武生第二中学校 指揮 : 栗田健一
[課] III : 秘儀III -旋回舞踊のためのヘテロフォニー (西村朗)
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (後藤洋))
● 金賞・代表
22 越前市万葉中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 鳥のマントラ/萬歳楽 (鈴木英史)
● 金賞・代表
24 坂井市立春江中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] フェスティヴァル・ヴァリエーション (C.T.スミス)
● 金賞・代表
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
福井市藤島中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2 |
福井市光陽中学校 指揮 : 高橋由起 [課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏) [自] 吹奏楽のための風景詩《陽が昇るとき》 (高昌帥) |
● 金賞・代表 |
3 |
大野市開成中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
4 |
福井市成和中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
5 |
坂井市立丸岡南中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
6 |
越前市武生第一中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
7 |
福井市至民中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
8 |
坂井市立坂井中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
9 |
小浜市立小浜第二中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
10 |
大野市陽明中学校 指揮 : 村口正幸 [課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏) [自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール (鈴木英史)) |
● 金賞・代表 |
11 |
福井市森田中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
12 |
福井市明倫中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
13 |
福井市足羽第一中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
14 |
鯖江市鯖江中学校 指揮 : 廣比知徳 [課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏) [自] 蒼氓愛歌 ~三つの異なる表現で~ (清水大輔) |
● 金賞・代表 |
15 |
福井市灯明寺中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
16 |
敦賀市立粟野中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
17 |
福井市足羽中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
18 |
坂井市立丸岡中学校 指揮 : 平田昌彦 [課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏) [自] 歌劇《イーゴリ公》 (ボロディン (石津谷治法)) |
● 金賞・代表 |
19 |
福井市明道中学校 指揮 : 長谷川季美 [課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏) [自] 復興 (保科洋) |
● 金賞・代表 |
20 |
福井市進明中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
21 |
越前市武生第二中学校 指揮 : 栗田健一 [課] III : 秘儀III -旋回舞踊のためのヘテロフォニー (西村朗) [自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (後藤洋)) |
● 金賞・代表 |
22 |
越前市万葉中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
23 |
鯖江市中央中学校 指揮 : 佐々木和史 [課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏) [自] 鳥のマントラ/萬歳楽 (鈴木英史) |
● 金賞・代表 |
24 |
坂井市立春江中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
25 |
坂井市立三国中学校 指揮 : 武井晋 [課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹) [自] フェスティヴァル・ヴァリエーション (C.T.スミス) |
● 金賞・代表 |
26 |
あわら市金津中学校 指揮 : 出口聡恵 [自] 不明 |
● 金賞 |