Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
HOME
吹奏楽コンクール
水口透
編曲者:水口透
水口透の編曲者情報を見る
大会別表示
全国大会
支部大会
県大会
地区大会
編成別の集計
全て
大編成のみ
小編成のみ
部門別/賞別の集計
部門
賞合計
金賞
銀賞
銅賞
他
小学校
25
11
11
3
0
中学
18
6
4
3
5
高校
8
2
1
1
4
大学
1
0
1
0
0
職場・一般
1
0
1
0
0
合計
53
19
18
7
9
水口透の編曲作品
水口透の編曲作品
バレエ音楽《中国の不思議な役人》 (バルトーク)
年度ごとの推移
「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。
吹奏楽コンクールでの演奏記録
支部
部門
団体名
自由曲
編曲者
成績(全国)
2004年 (平成16年)
東関東
高校B
栃木県立真岡高等学校
バレエ音楽《中国の不思議な役人》
水口透
不明・代表
九州
小学校
北谷町立浜川小学校
水口透
●
銀賞
2005年 (平成17年)
西関東
高校A
新潟県立新潟江南高等学校
バレエ音楽《中国の不思議な役人》
水口透
●
銀賞
東海
高校B
静岡県立韮山高等学校
バレエ音楽《中国の不思議な役人》
水口透
不明・代表
2007年 (平成19年)
西関東
高校A
新潟県立長岡商業高等学校
交響詩《ローマの祭り》
水口透
●
金賞
関西
小学校
京都市立桂小学校
新世界より「家路」
水口透
●
銀賞
中国
中学B
尾道市立高西中学校
アフリカン・シンフォニー
水口透
不明
2008年 (平成20年)
東関東
中学B
横芝光町立横芝中学校
バレエ音楽《中国の不思議な役人》
水口透
不明・代表
関西
小学校
京都市立修学院第二小学校
ブラジル
水口透
●
銀賞
関西
小学校
京都市立桂小学校
オーラ・リー
水口透
●
金賞
2009年 (平成21年)
東関東
高校B
栃木県立佐野女子高等学校
バレエ音楽《中国の不思議な役人》
水口透
不明・代表
関西
小学校
京都市立修学院第二小学校
茶色の小瓶
水口透
●
金賞
中国
中学小編成
尾道市立久保中学校
アフリカン・シンフォニー
水口透
不明
2010年 (平成22年)
北海道
小学校
函館市立上湯川小学校
ヘンデルのおくりもの 「水上の音楽」より
水口透
●
金賞
関西
中学A
聖母学院中学校
バレエ音楽《中国の不思議な役人》
水口透
●
金賞
2011年 (平成23年)
北海道
中学C
八雲町立熊石第一中学校
あやつり人形劇場
水口透
●
金賞
北海道
小学校
函館市立上湯川小学校
水口透
●
金賞
西関東
中学B
立教新座中学校
バレエ音楽《中国の不思議な役人》
水口透
●
金賞
・代表
2012年 (平成24年)
東北
小学校
南相馬市立鹿島小学校
歌劇《ローエングリン》
水口透
●
銅賞
東海
職場・一般A
沼津ブラス・フロンティア
バレエ音楽《中国の不思議な役人》
水口透
●
銀賞
関西
中学A
大阪市立墨江丘中学校
バレエ音楽《中国の不思議な役人》
水口透
●
金賞
・代表
関西
大学A
佛教大学
バレエ音楽《中国の不思議な役人》
水口透
●
銀賞
2013年 (平成25年)
中国
中学B
比治山女子中学校
3つのスザート舞曲
水口透
●
金賞
2014年 (平成26年)
東北
小学校
栗原市立一迫小学校
歌劇《ローエングリン》
水口透
●
銅賞
関西
小学校
城陽市立富野小学校
茶色のこびん2 ~みんなが主役~
水口透
●
銀賞
2015年 (平成27年)
東北
中学A
名取市立増田中学校
バレエ音楽《中国の不思議な役人》
水口透
●
銅賞
関西
小学校
京都市立修学院第二小学校
茶色の小瓶
水口透
●
銀賞
関西
小学校
城陽市立富野小学校
線路は続くよどこまでも
水口透
●
銀賞
関西
小学校
養父市立養父小学校
スザート・ダンスリー
水口透
●
金賞
2016年 (平成28年)
関西
小学校
神戸北ジュニアバンド
ロンドンデリーの歌~よろこびの序曲~
水口透
●
金賞
関西
小学校
神戸市立有野台小学校
スザート・ダンスリー
水口透
●
銀賞
2017年 (平成29年)
東関東
中学Jr
市川市立第二・第五中学校
3つのスザート舞曲
水口透
●
銀賞
中国
中学小編成
若桜町立若桜学園中学校
テルプシコーレ舞曲集
水口透
●
銀賞
四国
中学B
南国市立香長中学校
テルプシコーレ舞曲集
水口透
●
銅賞
2018年 (平成30年)
東関東
小学校
那須塩原市立三島小学校
ヘンデルのおくりもの 「水上の音楽」より
水口透
●
銀賞
西関東
高校A
群馬県立前橋商業高等学校
バレエ音楽《中国の不思議な役人》
水口透
●
銅賞
関西
小学校
京都市立修学院第二小学校
茶色の小瓶
水口透
●
銀賞
四国
中学B
南国市立香長中学校
テルプシコーレ舞曲集
水口透
●
銅賞
2019年 (令和元年)
北海道
小学校
札幌市立手稲宮丘小学校
スザート・ダンスリー
水口透
●
銀賞
北海道
小学校
函館市立椴法華小学校
リパブリック賛歌
水口透
●
銀賞
四国
中学C
高松市立紫雲中学校
3つのスザート舞曲
水口透
●
銀賞
2021年 (令和3年)
東関東
高校B
栃木県立佐野東高等学校
バレエ音楽《中国の不思議な役人》
水口透
●
金賞
・代表
西関東
高校C
山梨県立甲府第一高等学校
3つのスザート舞曲
水口透
優秀賞
四国
中学C
高松市立紫雲中学校
3つのスザート舞曲
水口透
●
銀賞
2022年 (令和4年)
西関東
小学校
甲斐市立竜王北小学校
線路は続くよどこまでも
水口透
●
金賞
中国
中学フェスティバル
広島市立観音中学校
3つのスザート舞曲
水口透
優良賞
四国
中学C
高松市立紫雲中学校
3つのスザート舞曲
水口透
●
金賞
四国
小学校
高松市立一宮小学校
茶色の小瓶
水口透
●
金賞
・代表
2023年 (令和5年)
東関東
小学校
習志野市立鷺沼小学校
組曲《動物の謝肉祭》
水口透
●
銅賞
西関東
小学校
甲斐市立竜王北小学校
交響曲第9番《新世界より》
水口透
●
金賞
北陸
小学校
金沢市立大浦小学校
テルプシコーレ舞曲集
水口透
●
金賞
・代表
中国
中学フェスティバル
広島市立観音中学校
3つのスザート舞曲
水口透
優良賞
九州
小学校
石垣市立登野城小学校
ロックン・ソーラン
水口透
●
金賞