年 | 部門 | 支部 | 都府県 | 団体名 | 地区大会 | 県大会 | 支部大会 | 全国大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007年 (平成19年) | ||||||||
2007 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立筑前高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立入善高等学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 高校小編成 | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立堅田高等学校 | 優秀賞・代表 | 奨励賞 | ||
2007 | 高校小編成 | 関西 | 滋賀県 | 滋賀学園中学・高等学校 | 奨励賞 | |||
2007 | 一般A | 関西 | 滋賀県 | スカーレット・ウインド・オーケストラ | ● 銅賞 | |||
2008年 (平成20年) | ||||||||
2008 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立横浜清陵総合高等学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 豊中市立第十八中学校 | 奨励賞 | |||
2008 | 高校B | 東京 | 東京都 | 東京都立南平高等学校 | ● 金賞 | |||
2008 | 高校B | 東京 | 東京都 | 駒澤大学高等学校 | ● 金賞 | |||
2008 | 中学A | 東海 | 三重県 | 鈴鹿市立大木中学校 | 不明 | |||
2008 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県大町高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 大学A | 関西 | 大阪府 | 常磐会短期大学 | ● 銅賞 | |||
2008 | 大学A | 関西 | 大阪府 | 摂南大学 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島県立庄原実業高等学校 | 不明 | |||
2008 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立長崎工業高等学校 | ● 銅賞 | |||
2009年 (平成21年) | ||||||||
2009 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 大仙市立中仙中学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 尼崎市立常陽中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 上越教育大学附属中学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 加賀市立橋立中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 呉港高等学校 | 不明 | 不明 | ||
2010年 (平成22年) | ||||||||
2010 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 東温市立重信中学校 | ● 銀賞 | |||
2011年 (平成23年) | ||||||||
2011 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立伊勢山中学校 | ● 金賞 | |||
2012年 (平成24年) | ||||||||
2012 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 東近江市立聖徳中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校B | 関西 | 京都府 | 龍谷大学付属平安中学校・高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013年 (平成25年) | ||||||||
2013 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 京都府立南丹高等学校 | ● 銅賞 | |||
2014年 (平成26年) | ||||||||
2014 | 高校C | 北海道 | 日胆地区 | 北海道鵡川高等学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 高校B | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立沖永良部高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015年 (平成27年) | ||||||||
2015 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 東京学館高等学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立西の京高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016年 (平成28年) | ||||||||
2016 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立久御山高等学校 | ● 銅賞・ | |||
2017年 (平成29年) | ||||||||
2017 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立神の倉中学校 | ● 銀賞 | |||
2018年 (平成30年) | ||||||||
2018 | 高校B | 東海 | 静岡県 | 静岡県立浜松西高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019年 (令和元年) | ||||||||
2019 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立知立東高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022年 (令和4年) | ||||||||
2022 | 大学A | 東関東 | 栃木県 | 白鷗大学 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 高校B | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立曽於高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023年 (令和5年) | ||||||||
2023 | 高校小編成 | 東北 | 福島県 | 福島県立喜多方高等学校・福島県立喜多方桐桜高等学校 | ● 銅賞 |