年 | 部門 | 支部 | 都府県 | 団体名 | 地区大会 | 県大会 | 支部大会 | 全国大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1990年 (平成2年) | ||||||||
1990 | 中学B | 東北 | 岩手県 | 花巻市立宮野目中学校 | 不明 | |||
1990 | 中学C | 東北 | 岩手県 | 北上市立北上北中学校 | 不明 | 不明 | ||
1990 | 中学C | 東北 | 岩手県 | 花巻市立湯本中学校 | ● 金賞 | 不明 | ||
1990 | 高校C | 東北 | 岩手県 | 岩手県立花巻農業高等学校 | ● 金賞 | 不明 | ||
1990 | 中学B | 関東 | 新潟県 | 新潟市立小新中学校 | 不明 | ● 金賞 | ||
1990 | 高校B | 関東 | 新潟県 | 新潟県立新潟東高等学校 | 不明 | |||
1990 | 中学小編成B | 東海 | 岐阜県 | 下呂町立下呂中学校 | ● 銅賞 | |||
1990 | 高校第3部B | 関東 | 千葉県 | 千葉県立上総高等学校 | 不明 | |||
1990 | 中学小編成 | 北陸 | 富山県 | 富山市立堀川中学校 | ● 銀賞 | |||
1990 | 高校小編成 | 北陸 | 富山県 | 富山県立福野高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
1990 | 中学B | 中国 | 鳥取県 | 西伯町立法勝寺中学校 | ● 銀賞 | |||
1990 | 中学B | 中国 | 広島県 | 大野町立大野東中学校 | 不明 | |||
1990 | 中学B | 中国 | 広島県 | 呉市立和庄中学校 | 不明 | |||
1990 | 中学B | 中国 | 山口県 | 山口市立大殿中学校 | ● 銀賞 | |||
1990 | 中学A | 九州 | 大分県 | 庄内町立庄内中学校 | 不明 | |||
1991年 (平成3年) | ||||||||
1991 | 中学C | 東北 | 岩手県 | 釜石市立釜石第二中学校 | 不明 | |||
1991 | 中学B | 東北 | 岩手県 | 花泉町立花泉北中学校 | 不明 | |||
1991 | 中学D | 関東 | 埼玉県 | 入間市立上藤沢中学校 | ● 銀賞 | |||
1991 | 中学小編成 | 北陸 | 福井県 | 若狭町立三方中学校 | 不明 | |||
1991 | 中学小編成 | 北陸 | 福井県 | 勝山市立勝山北部中学校 | 不明 | |||
1991 | 小学校 | 九州 | 熊本県 | 八代市立代陽小学校 | ● 金賞・代表 | |||
1992年 (平成4年) | ||||||||
1992 | 中学C | 東北 | 岩手県 | 遠野市立宮守中学校 | ● 銅賞 | |||
1992 | 中学B | 関東 | 埼玉県 | 本庄市立本庄東中学校 | 不明 | |||
1992 | 中学B | 関東 | 埼玉県 | 大宮市立南中学校 | ● 金賞 | |||
1993年 (平成5年) | ||||||||
1993 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 下呂町立下呂中学校 | ● 銅賞 | |||
1993 | 中学B | 関東 | 神奈川県 | 平塚市立大野中学校 | 優良賞 | |||
1993 | 高校B | 関東 | 新潟県 | 新潟青陵高等学校 | ● 銀賞 | |||
1994年 (平成6年) | ||||||||
1994 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 京都市立二条中学校 | 不明 | |||
1994 | 小学校 | 中国 | 島根県 | 出雲市立今市小学校 | 不明 | |||
1995年 (平成7年) | ||||||||
1995 | 中学FIII | 東関東 | 千葉県 | 市原市立東海中学校 | 不明 | |||
1995 | 中学FIII | 東関東 | 千葉県 | 市原市立湿津中学校 | 不明 | |||
1995 | 中学FIII | 東関東 | 千葉県 | 柏市立西原中学校 | 不明 | |||
1995 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 佐倉市立西志津中学校 | 不明 | |||
1995 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 石川県立加賀高等学校 | ● 銅賞 | |||
1996年 (平成8年) | ||||||||
1996 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 東京成徳短期大学附属深谷高等学校 | ○ 参加 | |||
1996 | 大学B | 九州 | 熊本県 | 熊本電波工業高等専門学校 | ● 銅賞 | |||
1999年 (平成11年) | ||||||||
1999 | 中学B2 | 東関東 | 千葉県 | 大栄町立大栄中学校 | 不明 | |||
2000年 (平成12年) | ||||||||
2000 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 白河市立白河第二小学校 | 不明 | |||
2000 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立高須中学校 | 不明 | |||
2001年 (平成13年) | ||||||||
2001 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 平塚市立中原中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2002年 (平成14年) | ||||||||
2002 | 中学Jr | 東関東 | 千葉県 | 四街道市立四街道西中学校 | 不明 | |||
2004年 (平成16年) | ||||||||
2004 | 小学校 | 九州 | 沖縄県 | 石垣市立登野城小学校 | ● 金賞・代表 | |||
2005年 (平成17年) | ||||||||
2005 | 小学校 | 中国 | 島根県 | 出雲市立今市小学校 | 不明 |