年 | 部門 | 支部 | 都府県 | 団体名 | 地区大会 | 県大会 | 支部大会 | 全国大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2009年 (平成21年) | ||||||||
2009 | 職場・一般A | 西関東 | 埼玉県 | 川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2010年 (平成22年) | ||||||||
2010 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県多賀城高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2010 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立厚木西高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2010 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立川越高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 岡崎市立美川中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 吹田市立佐井寺中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 中学A | 北海道 | 帯広地区 | 帯広市立帯広第二中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 高校A | 北海道 | 釧路地区 | 北海道釧路北陽高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 高校B | 北海道 | 北見地区 | 北海道北見商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県古川黎明高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 東北 | 山形県 | 鶴岡東高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 職場・一般A | 東北 | 宮城県 | 泉シンフォニックウィンドオーケストラ | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2010 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 姫路市立大白書中学校 | ● 金賞・代表G | ● 金賞 | ||
2010 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立一条高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 職場・一般A | 中国 | 広島県 | 広島シンフォニック・ファミリア吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2010 | 職場・一般A | 九州 | 熊本県 | 玉名女子ウインドアンサンブル | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2011年 (平成23年) | ||||||||
2011 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立相模原青陵高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 東海 | 長野県 | 上田市立丸子中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 伊丹市立東中学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立魚住中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立北野高等学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学A | 北海道 | 空知地区 | 滝川市立明苑中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2011 | 中学A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立白石中学校 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2011 | 一般B | 北海道 | 釧路地区 | 釧路町吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2011 | 中学A | 東北 | 青森県 | 五戸町立五戸中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 秋田市立泉中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立一関第二高等学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県白石高等学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 職場・一般A | 東北 | 山形県 | 新庄吹奏楽団 | ● 銅賞 | |||
2011 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立水海道第一高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立藤代高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉学芸高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 職場・一般A | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市民吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2011 | 職場・一般A | 東関東 | 千葉県 | かずさウインドオーケストラ | ● 金賞 | |||
2011 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 小松市立松陽中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 北陸 | 福井県 | 福井県立武生東高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 職場・一般A | 北陸 | 富山県 | なんと!吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山市立西浜中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 芦屋市立山手中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 姫路市立琴丘高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 職場・一般A | 関西 | 和歌山県 | プレジール・ウィンド・アンサンブル | ● 金賞 | |||
2011 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立東陽中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立光丘高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 四国 | 徳島県 | 徳島県立徳島商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 九州 | 大分県 | 昭和学園高等学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立鹿児島南高等学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 大学A | 九州 | 熊本県 | 熊本大学 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2011 | 職場・一般A | 九州 | 鹿児島県 | J.S.B.吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012年 (平成24年) | ||||||||
2012 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立大師中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立越谷西高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞・代表 | ● 金賞 | |
2012 | 中学A | 東海 | 長野県 | 安曇野市立三郷中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2012 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立加古川東高等学校 | 不明 | ● 金賞 | ||
2012 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪女学院中学・高等学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 北海道 | 函館地区 | 函館市立亀田中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 栗原市立築館中学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立安積黎明高等学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 職場・一般A | 東北 | 秋田県 | NG吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2012 | 職場・一般A | 東北 | 山形県 | 酒田吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2012 | 中学A | 東京 | 東京都 | 女子聖学院中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 浜松市立開成中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 職場・一般A | 東海 | 愛知県 | 豊田楽友協会吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2012 | 職場・一般A | 関西 | 大阪府 | 守口市青少年吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2012 | 職場・一般A | 中国 | 山口県 | 岩国ウインドアンサンブル | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2012 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立香川第一中学校 | 不明 | |||
2013年 (平成25年) | ||||||||
2013 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 加古川市立加古川中学校 | 不明 | |||
2013 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 秋田市立飯島中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立並木中等教育学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2013 | 大学A | 東海 | 三重県 | 三重大学 | ● 金賞 | ● 銀賞 | ||
2013 | 職場・一般A | 関西 | 奈良県 | シンフォニックホーム | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立大社高等学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 高校A | 四国 | 徳島県 | 徳島県立城ノ内高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014年 (平成26年) | ||||||||
2014 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 小田原市立白山中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立横浜緑園総合高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立塩屋中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立伊丹北高等学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立戸畑高等学校 | 不明 | |||
2014 | 高校B | 東関東 | 栃木県 | 栃木県立矢板東高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2014 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立守山高等学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立姫路西高等学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 職場・一般A | 関西 | 兵庫県 | 明石西シンフォニックバンド | ● 銀賞 | |||
2015年 (平成27年) | ||||||||
2015 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 星野高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 大同大学大同高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立八幡南高等学校 | 不明 | |||
2015 | 高校A | 北海道 | 帯広地区 | 北海道芽室高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 職場・一般A | 東関東 | 神奈川県 | Oak Wind Symphony | ● 銀賞 | |||
2015 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | プリモアンサンブル東京 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 高校A | 東海 | 静岡県 | 沼津市立沼津高等学校 | ● 銅賞 | |||
2016年 (平成28年) | ||||||||
2016 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 守山市立守山南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2016 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立尼崎高等学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立筑紫高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 東京 | 東京都 | 練馬区立開進第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 職場・一般A | 北陸 | 富山県 | ムジカグラート氷見 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2016 | 職場・一般A | 東海 | 愛知県 | 蒲郡市吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2016 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島女学院中学校・高等学校 | ● 金賞 | |||
2017年 (平成29年) | ||||||||
2017 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 茅ヶ崎市立梅田中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2017 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立森中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 川西市立東谷中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立神港高等学校・神港橘高等学校・兵庫商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 中学A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立厚別北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2017 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立羊丘中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 高校A | 北海道 | 空知地区 | 北海道滝川西高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | NTT東日本東京吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2017 | 中学A | 四国 | 高知県 | 南国市立香長中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 玉名女子高等学校 | ○ 参加 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2017 | 職場・一般A | 九州 | 福岡県 | 春日市民吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2018年 (平成30年) | ||||||||
2018 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 筑紫野市立二日市中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 東北 | 秋田県 | 秋田県立能代高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立横浜商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 和光市立第三中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 東海市立横須賀中学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 春日井市立松原中学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 幸田町立幸田中学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 稲沢市立稲沢西中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 袋井市立周南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 高校B | 東海 | 静岡県 | 静岡理工科大学星陵中学校・高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | たつの市立龍野東中学校 | 不明 | |||
2018 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立京山中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2018 | 高校A | 北海道 | 札幌地区 | 北海道札幌白石高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2018 | 高校C | 北海道 | 札幌地区 | 立命館慶祥高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2018 | 職場・一般A | 北海道 | 釧路地区 | 釧路町吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立三沢商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 東関東 | 栃木県 | 宇都宮市立泉が丘中学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 柏市立柏中学校 | ○ 参加 | |||
2018 | 高校A | 東関東 | 栃木県 | 栃木県立宇都宮中央女子高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 東関東 | 栃木県 | 栃木県立宇都宮南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 東海大学付属市原望洋高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立東葛飾高等学校 | 辞退 | |||
2018 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 昭和学院中学校・高等学校 | ○ 参加・代表 | ● 金賞 | ||
2018 | 高校A | 西関東 | 群馬県 | 群馬県立伊勢崎高等学校 | ● 金賞・次点 | |||
2018 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京都立昭和高等学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | デアクライス・ブラスオルケスター | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2018 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立藤森中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 生駒市立生駒中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2018 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都両洋高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立西乙訓高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 職場・一般A | 関西 | 大阪府 | 蒲生ディストリクトバンド | ● 銀賞 | |||
2018 | 職場・一般A | 関西 | 大阪府 | 河内長野吹奏楽団ブルーウインズ | ● 金賞 | |||
2018 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立宇品中学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立島根中央高等学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立香東中学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 高校A | 四国 | 徳島県 | 徳島県立脇町高等学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立今治東中等教育学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎市立本郷中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2019年 (令和元年) | ||||||||
2019 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 日立市立滑川中学校 | 優秀賞 | |||
2019 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 大和市立つきみ野中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜隼人高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2019 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 久喜市立菖蒲中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2019 | 中学A | 東海 | 長野県 | 茅野市立永明中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 播磨町立播磨中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立三田祥雲館高等学校 | 不明 | 不明 | ||
2019 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立修猷館高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | |
2019 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立中山中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 高校小編成 | 東北 | 山形県 | 山形県立寒河江高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 木更津総合高等学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 職場・一般A | 東関東 | 栃木県 | ゼーレンフォルクスオルケスタ | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 新潟明訓高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2019 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 富山市立堀川中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 射水市立小杉南中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山第一高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 職場・一般A | 東海 | 三重県 | 三重ユナイテッドウィンドオーケストラ | ● 金賞 | |||
2019 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立畝傍高等学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学A | 四国 | 高知県 | 高知大学教育学部附属中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2021年 (令和3年) | ||||||||
2021 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 中京大学附属中京高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2021 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立城南高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 高校A | 東関東 | 栃木県 | 栃木県立石橋高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立岩国高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立柳井高等学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 松山市立久米中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立松山南高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2022年 (令和4年) | ||||||||
2022 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立岩槻高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 岡崎市立六ツ美北中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校A | 東海 | 静岡県 | 静岡県立静岡東高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立神戸高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 東海大学付属市原望洋高等学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立上野高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 職場・一般A | 東海 | 三重県 | 白子ウインドシンフォニカ | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2022 | 大学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸学院大学 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 高校A | 四国 | 香川県 | 尽誠学園高等学校 | 辞退 | |||
2023年 (令和5年) | ||||||||
2023 | 職場・一般A | 東北 | 福島県 | いわきシンフォニックウインドアンサンブル | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2023 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立土浦第二高等学校 | 優秀賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2023 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立鞍手高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立筑紫高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校B | 北海道 | 札幌地区 | 北海道札幌北陵高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 職場・一般A | 北海道 | 釧路地区 | 釧路町吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立木本高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立牟礼中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2023 | 高校A | 四国 | 香川県 | 尽誠学園高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎市立檍中学校 | ○ 参加 | |||
2023 | 職場・一般A | 九州 | 長崎県 | サムライブラスオルケスター | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 |