1日目 1 弥彦村立弥彦中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
1日目 2 新潟市立石山中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
1日目 3 阿賀町立阿賀津川中学校・阿賀町立三川中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1日目 4 阿賀野市立京ヶ瀬中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
1日目 5 新潟市立山の下中学校 指揮 : 斎藤恵美
1日目 6 新潟市立白新中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
1日目 7 新潟市立藤見中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1日目 8 村上市立村上第一中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1日目 9 新発田市立豊浦中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1日目 10 新潟市立南浜中・新発田市立川東中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
1日目 11 新潟市立中之口中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
1日目 12 新潟市立内野中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1日目 13 新潟市立寄居中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1日目 14 村上市立村上東中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1日目 15 五泉市立山王中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
[自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム)
● 金賞・代表
1日目 17 胎内市立黒川中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表
1日目 18 佐渡市立金井中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
[自] 遙遠の海〜アウロラを求めて〜 (田村修平)
● 金賞・代表
1日目 20 新潟市立両川中・新潟市立小合中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1日目 21 新潟市立岩室中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1日目 22 新潟市立木戸中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表
1日目 23 新潟市立木崎中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1日目 24 新潟市立黒埼中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表
1日目 25 新潟市立小須戸中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
1日目 26 新潟市立葛塚中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
1日目 27 村上市立荒川中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
1日目 28 新潟市立新津第二中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1日目 29 新潟市立東新潟中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
1日目 30 村上市立朝日中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
1日目 31 燕市立吉田中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表
1日目 32 新潟市立月潟中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
2日目 1 新潟市立松浜中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2日目 2 新発田市立本丸中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表
2日目 3 新潟市立小新中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2日目 4 燕市立小池中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表
2日目 5 新潟市立大江山中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2日目 6 五泉市立愛宕中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
2日目 7 胎内市立中条中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
2日目 8 新潟市立五十嵐中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2日目 9 新発田市立七葉中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2日目 10 新潟市立下山中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
2日目 11 新潟市立大形中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表
2日目 12 新潟市立関屋中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表
2日目 13 新潟市立山潟中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2日目 14 新発田市立猿橋中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
2日目 15 新潟市立白根北中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
2日目 16 燕市立分水中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2日目 17 五泉市立川東中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
2日目 18 新潟市立新津第五中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
2日目 19 新潟市立巻西中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2日目 20 佐渡市立赤泊中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
2日目 21 新潟市立光晴中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
2日目 22 新発田市立東中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2日目 23 新潟市立潟東中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
2日目 24 新潟市立曽野木中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2日目 25 新発田市立加治川中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
[自] 土蜘蛛伝説~能「土蜘蛛」の物語による狂詩曲 (松下倫士)
● 金賞・代表
2日目 27 村上市立岩船中学校・村上市立神納中学校・村上市立山北中学校・関川村立関川中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表
2日目 28 聖籠町立聖籠中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表
2日目 29 阿賀野市立笹神中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
2日目 30 阿賀野市立安田中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
2日目 31 新潟市立味方中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2日目 32 新発田市立第一中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
2日目 33 新潟市立新潟柳都中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2日目 34 新潟市立横越中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表
2日目 35 燕市立燕北中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2日目 36 佐渡市立佐和田中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
弥彦村立弥彦中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
1日目 2 |
新潟市立石山中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
1日目 3 |
阿賀町立阿賀津川中学校・阿賀町立三川中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1日目 4 |
阿賀野市立京ヶ瀬中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
1日目 5 |
新潟市立山の下中学校 指揮 : 斎藤恵美 [自] 沢地萃 (天野正道) |
● 金賞・代表 |
1日目 6 |
新潟市立白新中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
1日目 7 |
新潟市立藤見中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1日目 8 |
村上市立村上第一中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1日目 9 |
新発田市立豊浦中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1日目 10 |
新潟市立南浜中・新発田市立川東中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
1日目 11 |
新潟市立中之口中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
1日目 12 |
新潟市立内野中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1日目 13 |
新潟市立寄居中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1日目 14 |
村上市立村上東中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1日目 15 |
五泉市立山王中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1日目 16 |
五泉市立五泉中学校 指揮 : 佐藤淑子 [自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム) |
● 金賞・代表 |
1日目 17 |
胎内市立黒川中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表 |
1日目 18 |
佐渡市立金井中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1日目 19 |
新潟市立宮浦中学校 指揮 : 松岡裕樹 [自] 遙遠の海〜アウロラを求めて〜 (田村修平) |
● 金賞・代表 |
1日目 20 |
新潟市立両川中・新潟市立小合中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1日目 21 |
新潟市立岩室中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1日目 22 |
新潟市立木戸中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表 |
1日目 23 |
新潟市立木崎中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1日目 24 |
新潟市立黒埼中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表 |
1日目 25 |
新潟市立小須戸中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
1日目 26 |
新潟市立葛塚中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
1日目 27 |
村上市立荒川中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
1日目 28 |
新潟市立新津第二中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1日目 29 |
新潟市立東新潟中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
1日目 30 |
村上市立朝日中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
1日目 31 |
燕市立吉田中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表 |
1日目 32 |
新潟市立月潟中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
2日目 1 |
新潟市立松浜中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2日目 2 |
新発田市立本丸中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表 |
2日目 3 |
新潟市立小新中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2日目 4 |
燕市立小池中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表 |
2日目 5 |
新潟市立大江山中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2日目 6 |
五泉市立愛宕中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
2日目 7 |
胎内市立中条中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
2日目 8 |
新潟市立五十嵐中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2日目 9 |
新発田市立七葉中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2日目 10 |
新潟市立下山中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
2日目 11 |
新潟市立大形中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表 |
2日目 12 |
新潟市立関屋中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表 |
2日目 13 |
新潟市立山潟中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2日目 14 |
新発田市立猿橋中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
2日目 15 |
新潟市立白根北中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
2日目 16 |
燕市立分水中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2日目 17 |
五泉市立川東中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
2日目 18 |
新潟市立新津第五中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
2日目 19 |
新潟市立巻西中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2日目 20 |
佐渡市立赤泊中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
2日目 21 |
新潟市立光晴中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
2日目 22 |
新発田市立東中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2日目 23 |
新潟市立潟東中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
2日目 24 |
新潟市立曽野木中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2日目 25 |
新発田市立加治川中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2日目 26 |
新潟市立西川中学校 指揮 : 高井久美子 [自] 土蜘蛛伝説~能「土蜘蛛」の物語による狂詩曲 (松下倫士) |
● 金賞・代表 |
2日目 27 |
村上市立岩船中学校・村上市立神納中学校・村上市立山北中学校・関川村立関川中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表 |
2日目 28 |
聖籠町立聖籠中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表 |
2日目 29 |
阿賀野市立笹神中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
2日目 30 |
阿賀野市立安田中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
2日目 31 |
新潟市立味方中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2日目 32 |
新発田市立第一中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
2日目 33 |
新潟市立新潟柳都中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2日目 34 |
新潟市立横越中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表 |
2日目 35 |
燕市立燕北中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2日目 36 |
佐渡市立佐和田中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |