0 たつの市立御津中学校 指揮 :
[自] ベンスルダトゥの3つの冠 (樽屋雅徳)
不明
0 尼崎市立啓明中学校 指揮 :
[自] 喜歌劇《小鳥売り》セレクション (ツェラー (鈴木英史))
不明
[自] ハンマダン (千守日 (チョン・スイル))
不明
0 神戸市立神出中学校 指揮 :
[自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕)
不明
0 神戸市立唐櫃中学校 指揮 :
[自] 花の香 桜~桂花~薔薇 (天野正道)
不明
0 神戸市立桜の宮中学校 指揮 :
0 豊岡市立但東中学校 指揮 :
[自] 天霧る星 ~但東町の印象~ (川合清裕)
不明
0 高砂市立高砂中学校 指揮 :
[自] 狂詩曲《スペイン》 より (1883年版) (シャブリエ (杉浦邦弘))
不明
0 三木市立三木東中学校 指揮 :
0 丹波市立山南中学校 指揮 :
[自] フリー・スピリット序曲 (ジェリー・ウィリアムズ)
不明
0 組合立三土中学校 指揮 :
[自] スプリングフィールド (広瀬勇人)
不明
0 佐用町立佐用中学校 指揮 :
[自] 眩い星座になるために… (八木澤教司)
不明
0 加古川市立山手中学校 指揮 :
[自] 槿の花 〜千利休の愛した女〜 (福島弘和)
不明
0 加古川市立陵南中学校 指揮 :
[自] 喜歌劇《微笑みの国》 より セレクション (レハール (鈴木英史))
不明
0 加東市立社中学校 指揮 :
[自] 喜歌劇《こうもり》序曲 (J.シュトラウスII世 (木村吉宏))
不明
0 加西市立善防中学校 指揮 :
[自] いつも風 巡り会う空 (福島弘和)
不明
0 多可町立八千代中学校 指揮 :
0 姫路市立城乾中学校 指揮 :
[自] 夏の風 プレリュード (福島弘和)
不明
0 姫路市立琴陵中学校 指揮 :
[自] カルメン・ファンタジー (ビゼー (鈴木英史))
不明
0 姫路市立菅野中学校 指揮 :
[自] 序曲《バラの謝肉祭》 (オリヴァドーティ)
不明
0 姫路市立香寺中学校 指揮 :
[自] 喜びの音楽を奏でよう! (スウェアリンジェン)
不明
0 宍粟市立一宮南中学校 指揮 :
0 宍粟市立千種中学校 指揮 :
[自] 波を越えてはるかに~吹奏楽のための祝典前奏曲 (後藤洋)
不明
0 宍粟市立山崎南中学校 指揮 :
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール)
不明
0 宍粟市立波賀中学校 指揮 :
[自] 27のハンガリー民謡 (バルトーク (山本教生))
不明
0 朝来市立和田山中学校 指揮 :
[自] フィギュレーション<2014版>~祭礼幻想~ (櫛田胅之扶)
不明
0 洲本市立由良中学校 指揮 :
[自] 吹奏楽のためのトッカータ (エリクソン)
不明
0 淡路市立北淡中学校 指揮 :
[自] ブラック・ホークが舞うところ (R.W.スミス)
不明
0 神戸市立兵庫中学校 指揮 :
[自] ミュージック・アドヴェンチャー (清水大輔)
不明
0 神戸市立須佐野中学校 指揮 :
[自] 吹奏楽のための《木挽歌》 (小山清茂)
不明
0 神戸市立須磨北中学校 指揮 :
0 神戸市立駒ヶ林中学校 指揮 :
0 神戸朝鮮初中級学校 指揮 :
[自] 箕の舞 (不明 )
不明
0 篠山市立篠山中学校 指揮 :
[自] スターリー・ジャーニー・プレリュード (福田洋介)
不明
0 篠山市立篠山東中学校 指揮 :
0 篠山市立西紀中学校 指揮 :
[自] ファイヤー・ダンス (炎の踊り) (D.シェイファー)
不明
0 西宮市立高須中学校 指揮 :
[自] ノースポイント・ファンタジー (スウェアリンジェン)
不明
0 西脇市立西脇東中学校 指揮 :
[自] レスポワール・ドゥ・シャリテ (ドゥヴェル (西澤春代))
不明
0 豊岡市立日高西中学校 指揮 :
0 豊岡市立港中学校 指揮 :
[自] フリー・スピリット序曲 (ジェリー・ウィリアムズ)
不明
0 雲雀丘学園中学校 指揮 :
[自] 序曲《バラの謝肉祭》 (オリヴァドーティ)
不明
0 養父市立関宮中学校 指揮 :
[自] 夏の風 プレリュード (福島弘和)
不明
0 香美町立村岡中学校 指揮 :
[自] スプリングフィールド (広瀬勇人)
不明
1 猪名川町立中谷中学校 指揮 : 森本信一
[自] ハンティング・ワビッツ (グッドウィン)
● 金賞・代表
グランプリ
[自] 喜歌劇《小鳥売り》セレクション (ツェラー)
● 金賞
2 加古川市立山手中学校 指揮 :
[自] 槿の花 〜千利休の愛した女〜 (福島弘和)
● 銀賞
3 加古川市立平岡南中学校 指揮 :
[自] 喜歌劇《天国と地獄》 より 序曲 (オッフェンバック)
● 金賞・代表
兵庫吹奏楽連盟賞
3 尼崎市立武庫東中学校 指揮 : 北村宏規
[自] 序曲「アエターティス・ノワエ」 (久保太郎)
● 銀賞・支部奨励賞
3 神戸市立須佐野中学校 指揮 : 西川温子
[自] 吹奏楽のための《木挽歌》 (小山清茂)
● 銀賞
4 西脇市立西脇東中学校 指揮 :
[自] レスポワール・ドゥ・シャリテ (ドゥヴェル)
● 銀賞
[自] ハンマダン (千守日 (チョン・スイル))
● 銅賞
5 西脇市立黒田庄中学校 指揮 :
[自] 吹奏楽のためのバーレスク (大栗裕)
● 金賞・代表
7 加古川市立陵南中学校 指揮 :
[自] 喜歌劇《微笑みの国》 (レハール)
● 銀賞
7 神戸市立須磨北中学校 指揮 : 林恵美子
[自] 喜歌劇《ロシアの皇太子》 (レハール (鈴木英史))
● 金賞・代表
9 加西市立善防中学校 指揮 :
[自] いつも風 巡り会う空 (福島弘和)
● 銀賞
[自] 花の香 桜~桂花~薔薇 (天野正道)
● 銀賞
[自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕)
● 銀賞
11 多可町立八千代中学校 指揮 :
12 神戸市立筒井台中学校 指揮 : 行天めぐみ
[自] 眩い星座になるために… (八木澤教司)
● 金賞・代表
13 三木市立三木東中学校 指揮 :
15 加東市立社中学校 指揮 :
[自] 喜歌劇《こうもり》 (J.シュトラウスII世)
● 銀賞
[自] 喜歌劇《チャルダッシュの女王》 より セレクション (カールマン)
● 金賞・代表
17 神戸市立駒ヶ林中学校 指揮 : 平井隆大
18 神戸市立桜の宮中学校 指揮 : 中田昌彦
[自] ミュージック・アドヴェンチャー (清水大輔)
● 銀賞