[課] III : 胎動の時代―吹奏楽のために (池辺晋一郎)
[自] 交響詩《英雄の生涯》 (R.シュトラウス (小野川昭博))
シード
1 大阪府立阿倍野高等学校 指揮 : 堀証範
[課] III : 胎動の時代―吹奏楽のために (池辺晋一郎)
[自] サルスエラ《ルイス・アロンソの結婚》 (ヒメネス)
● 金賞・代表
2 大阪府立住吉高等学校 指揮 : 小郷典子
[課] III : 胎動の時代―吹奏楽のために (池辺晋一郎)
[自] 第1組曲 (ホルスト)
● 銅賞
[課] III : 胎動の時代―吹奏楽のために (池辺晋一郎)
[自] 交響曲第1番《神曲》 (R.W.スミス)
● 銀賞
5 大阪府立夕陽丘高等学校 指揮 : 阿尾和
[課] I : 道祖神の詩 (福島弘和)
[自] 吹奏楽のための交響詩《ぐるりよざ》 (伊藤康英)
● 金賞
6 大阪府立高津高等学校 指揮 : 高峯功久
7 大阪府立天王寺高等学校 指揮 : 石川尚久
8 大阪府立今宮高等学校 指揮 : 橋本一夫
[課] I : 道祖神の詩 (福島弘和)
[自] 吹奏楽のための小狂詩曲 (大栗裕)
● 金賞
11 大阪府立東住吉高等学校 指揮 : 牛島毅
[課] III : 胎動の時代―吹奏楽のために (池辺晋一郎)
[自] ジュビリー序曲 (スパーク)
● 銅賞
12 大阪市立天王寺商業高等学校 指揮 : 堀金晋也
[課] III : 胎動の時代―吹奏楽のために (池辺晋一郎)
[自] 元禄 (櫛田胅之扶)
● 金賞・代表
13 大谷中学校・高等学校 指揮 : 三谷紗代
[課] II : をどり唄 (柏崎真一)
[自] 大地と水と火と空の歌 (R.W.スミス)
● 銀賞
[課] III : 胎動の時代―吹奏楽のために (池辺晋一郎)
[自] バレエ音楽《中国の不思議な役人》 (バルトーク (天野正道))
● 金賞・代表
15 大阪市立工芸高等学校 指揮 : 天野謹治
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
0 |
明浄学院高等学校 指揮 : 小野川昭博 [課] III : 胎動の時代―吹奏楽のために (池辺晋一郎) [自] 交響詩《英雄の生涯》 (R.シュトラウス (小野川昭博)) |
シード |
1 |
大阪府立阿倍野高等学校 指揮 : 堀証範 [課] III : 胎動の時代―吹奏楽のために (池辺晋一郎) [自] サルスエラ《ルイス・アロンソの結婚》 (ヒメネス) |
● 金賞・代表 |
2 |
大阪府立住吉高等学校 指揮 : 小郷典子 [課] III : 胎動の時代―吹奏楽のために (池辺晋一郎) [自] 第1組曲 (ホルスト) |
● 銅賞 |
3 |
明星高等学校 指揮 : 藤山隆太 [課] III : 胎動の時代―吹奏楽のために (池辺晋一郎) [自] 交響曲第1番《神曲》 (R.W.スミス) |
● 銀賞 |
4 |
近畿大学附属高等学校 指揮 : 篠原康浩 [課] I : 道祖神の詩 (福島弘和) [自] ピータールー序曲 (M.アーノルド (近藤久敦)) |
● 金賞・代表 |
5 |
大阪府立夕陽丘高等学校 指揮 : 阿尾和 [課] I : 道祖神の詩 (福島弘和) [自] 吹奏楽のための交響詩《ぐるりよざ》 (伊藤康英) |
● 金賞 |
6 |
大阪府立高津高等学校 指揮 : 高峯功久 [課] II : をどり唄 (柏崎真一) [自] 海の男たちの歌 (R.W.スミス) |
● 銀賞 |
7 |
大阪府立天王寺高等学校 指揮 : 石川尚久 [課] II : をどり唄 (柏崎真一) [自] シーゲート序曲 (スウェアリンジェン) |
● 銅賞 |
8 |
大阪府立今宮高等学校 指揮 : 橋本一夫 [課] I : 道祖神の詩 (福島弘和) [自] スターフライト序曲 (R.ミッチェル) |
● 銅賞 |
9 |
金光八尾高等学校 指揮 : 国村透 [課] IV : 吹奏楽の為の序曲 (坂田雅弘) [自] 伝説のアイルランド (R.W.スミス) |
● 銀賞 |
10 |
大阪学芸高等学校 指揮 : 北原祥弘 [課] I : 道祖神の詩 (福島弘和) [自] 吹奏楽のための小狂詩曲 (大栗裕) |
● 金賞 |
11 |
大阪府立東住吉高等学校 指揮 : 牛島毅 [課] III : 胎動の時代―吹奏楽のために (池辺晋一郎) [自] ジュビリー序曲 (スパーク) |
● 銅賞 |
12 |
大阪市立天王寺商業高等学校 指揮 : 堀金晋也 [課] III : 胎動の時代―吹奏楽のために (池辺晋一郎) [自] 元禄 (櫛田胅之扶) |
● 金賞・代表 |
13 |
大谷中学校・高等学校 指揮 : 三谷紗代 [課] II : をどり唄 (柏崎真一) [自] 大地と水と火と空の歌 (R.W.スミス) |
● 銀賞 |
14 |
プール学院高等学校 指揮 : 内海伸晃 [課] III : 胎動の時代―吹奏楽のために (池辺晋一郎) [自] バレエ音楽《中国の不思議な役人》 (バルトーク (天野正道)) |
● 金賞・代表 |
15 |
大阪市立工芸高等学校 指揮 : 天野謹治 [課] II : をどり唄 (柏崎真一) [自] 序曲祝典 (エリクソン) |
● 銅賞 |