1 水戸市立石川中学校 指揮 :
[自] 不明
優良賞
2 常陸大宮市立第二中学校 指揮 : 沼田知実
[自] 華の伽羅奢 ~花も花なれ人も人なれ~ (樽屋雅徳)
優秀賞・代表
3 水戸市立赤塚中学校 指揮 :
[自] 不明
優良賞
4 笠間市立稲田中学校 指揮 :
[自] 不明
優良賞
5 大洗町立第一中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
[自] 歌劇《アンドレア・シェニエ》 (ジョルダーノ)
優秀賞・代表
8 常陸大宮市立山方中学校 指揮 :
[自] 不明
優良賞
9 常陸大宮市立御前山中学校 指揮 :
[自] 不明
優良賞
11 小美玉市立小川南中学校 指揮 :
[自] 不明
優良賞
12 茨城大学教育学部附属中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
13 大洗町立南中学校 指揮 :
[自] 不明
優良賞
14 小美玉市立玉里中学校 指揮 :
[自] 不明
優良賞
15 水戸市立内原中学校 指揮 :
[自] 不明
優良賞
[自] 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (樽屋雅徳)
優秀賞・代表
17 ひたちなか市立平磯中学校 指揮 :
[自] 不明
優良賞
18 水戸市立緑岡中学校 指揮 :
[自] 不明
優良賞
19 笠間市立友部第二中学校 指揮 :
[自] 不明
優良賞
20 城里町立桂中学校 指揮 :
[自] 不明
優良賞
21 茨城中学校 指揮 :
[自] 不明
優良賞
22 那珂市立第一中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
23 那珂市立瓜連中学校 指揮 :
[自] 不明
優良賞
24 那珂市立第四中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
25 水戸市立常澄中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
26 ひたちなか市立勝田第三中学校 指揮 : 住谷裕美
[自] 交響曲第1番《グラール》 (天野正道)
優秀賞・代表
27 水戸市立双葉台中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞・次点
28 小美玉市立小川北中学校 指揮 : 西川有沙
[自] 雫~ウインド・アンサンブルのための~ (天野正道)
優秀賞・代表
[自] 「フェニックス」~時を超える不死鳥の舞い (八木澤教司)
優秀賞・代表
30 那珂市立第三中学校 指揮 :
[自] 不明
優良賞
31 大子町立大子中学校 指揮 :
[自] 不明
優良賞
32 常陸大宮市立明峰中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
水戸市立石川中学校 指揮 : [自] 不明 |
優良賞 |
2 |
常陸大宮市立第二中学校 指揮 : 沼田知実 [自] 華の伽羅奢 ~花も花なれ人も人なれ~ (樽屋雅徳) |
優秀賞・代表 |
3 |
水戸市立赤塚中学校 指揮 : [自] 不明 |
優良賞 |
4 |
笠間市立稲田中学校 指揮 : [自] 不明 |
優良賞 |
5 |
大洗町立第一中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
6 |
笠間市立友部中学校 指揮 : 安達学 [自] 開闢の譜 (鈴木英史) |
優秀賞・代表 |
7 |
水戸市立第一中学校 指揮 : 根矢康子 [自] 歌劇《アンドレア・シェニエ》 (ジョルダーノ) |
優秀賞・代表 |
8 |
常陸大宮市立山方中学校 指揮 : [自] 不明 |
優良賞 |
9 |
常陸大宮市立御前山中学校 指揮 : [自] 不明 |
優良賞 |
10 |
水戸市立第三中学校 指揮 : 遠藤龍郎 [自] 歌劇《ルサルカ》 (ドヴォルザーク) |
優秀賞・代表 |
11 |
小美玉市立小川南中学校 指揮 : [自] 不明 |
優良賞 |
12 |
茨城大学教育学部附属中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
13 |
大洗町立南中学校 指揮 : [自] 不明 |
優良賞 |
14 |
小美玉市立玉里中学校 指揮 : [自] 不明 |
優良賞 |
15 |
水戸市立内原中学校 指揮 : [自] 不明 |
優良賞 |
16 |
笠間市立岩間中学校 指揮 : 結解涼香 [自] 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (樽屋雅徳) |
優秀賞・代表 |
17 |
ひたちなか市立平磯中学校 指揮 : [自] 不明 |
優良賞 |
18 |
水戸市立緑岡中学校 指揮 : [自] 不明 |
優良賞 |
19 |
笠間市立友部第二中学校 指揮 : [自] 不明 |
優良賞 |
20 |
城里町立桂中学校 指揮 : [自] 不明 |
優良賞 |
21 |
茨城中学校 指揮 : [自] 不明 |
優良賞 |
22 |
那珂市立第一中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
23 |
那珂市立瓜連中学校 指揮 : [自] 不明 |
優良賞 |
24 |
那珂市立第四中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
25 |
水戸市立常澄中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
26 |
ひたちなか市立勝田第三中学校 指揮 : 住谷裕美 [自] 交響曲第1番《グラール》 (天野正道) |
優秀賞・代表 |
27 |
水戸市立双葉台中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞・次点 |
28 |
小美玉市立小川北中学校 指揮 : 西川有沙 [自] 雫~ウインド・アンサンブルのための~ (天野正道) |
優秀賞・代表 |
29 |
那珂市立第二中学校 指揮 : 石塚理恵 [自] 「フェニックス」~時を超える不死鳥の舞い (八木澤教司) |
優秀賞・代表 |
30 |
那珂市立第三中学校 指揮 : [自] 不明 |
優良賞 |
31 |
大子町立大子中学校 指揮 : [自] 不明 |
優良賞 |
32 |
常陸大宮市立明峰中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |