1 城里町立桂中学校 指揮 :
[自] 不明
優良賞
3 常陸大宮市立大宮中学校 指揮 : 栗本真樹子
4 茨城町立青葉中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
5 水戸市立赤塚中学校 指揮 :
[自] 不明
優良賞
6 大子町立大子中学校 指揮 :
[自] 不明
優良賞
7 大洗町立南中学校 指揮 :
[自] 不明
優良賞
8 小美玉市立玉里中学校 指揮 :
[自] 不明
優良賞
9 笠間市立稲田中学校 指揮 :
[自] 不明
優良賞
10 ひたちなか市立平磯中学校 指揮 :
[自] 不明
優良賞
11 大洗町立第一中学校 指揮 :
[自] 不明
優良賞
12 常陸大宮市立明峰中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
13 那珂市立第四中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
14 常陸大宮市立御前山中学校 指揮 :
[自] 不明
優良賞
15 那珂市立瓜連中学校 指揮 :
[自] 不明
優良賞
16 水戸市立緑岡中学校 指揮 :
[自] 不明
優良賞
[自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史)
優秀賞・代表
19 水戸市立常澄中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞・次点
20 那珂市立第二中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
21 常陸大宮市立山方中学校 指揮 :
[自] 不明
優良賞
22 笠間市立友部第二中学校 指揮 :
[自] 不明
優良賞
24 ひたちなか市立勝田第三中学校 指揮 : 住谷裕美
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (後藤洋))
優秀賞・代表
25 茨城町立明光中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
26 水戸市立双葉台中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
27 常陸大宮市立第二中学校 指揮 : 沼田知実
[自] 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話〜 (片岡寛晶)
優秀賞・代表
28 水戸市立石川中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
29 那珂市立第三中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
30 小美玉市立小川南中学校 指揮 :
[自] 不明
優良賞
31 那珂市立第一中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
[自] 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (樽屋雅徳)
優秀賞・代表
33 小美玉市立小川北中学校 指揮 :
[自] 不明
優良賞
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
城里町立桂中学校 指揮 : [自] 不明 |
優良賞 |
2 |
笠間市立岩間中学校 指揮 : 結解涼香 [自] ラザロの復活 (樽屋雅徳) |
優秀賞・代表 |
3 |
常陸大宮市立大宮中学校 指揮 : 栗本真樹子 [自] オルフェの竪琴 (広瀬勇人) |
優秀賞・代表 |
4 |
茨城町立青葉中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
5 |
水戸市立赤塚中学校 指揮 : [自] 不明 |
優良賞 |
6 |
大子町立大子中学校 指揮 : [自] 不明 |
優良賞 |
7 |
大洗町立南中学校 指揮 : [自] 不明 |
優良賞 |
8 |
小美玉市立玉里中学校 指揮 : [自] 不明 |
優良賞 |
9 |
笠間市立稲田中学校 指揮 : [自] 不明 |
優良賞 |
10 |
ひたちなか市立平磯中学校 指揮 : [自] 不明 |
優良賞 |
11 |
大洗町立第一中学校 指揮 : [自] 不明 |
優良賞 |
12 |
常陸大宮市立明峰中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
13 |
那珂市立第四中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
14 |
常陸大宮市立御前山中学校 指揮 : [自] 不明 |
優良賞 |
15 |
那珂市立瓜連中学校 指揮 : [自] 不明 |
優良賞 |
16 |
水戸市立緑岡中学校 指揮 : [自] 不明 |
優良賞 |
17 |
水戸市立第二中学校 指揮 : 山田文子 [自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史) |
優秀賞・代表 |
18 |
水戸市立笠原中学校 指揮 : 西島ゆかり [自] アイヴァンホー (アッペルモント) |
優秀賞・代表 |
19 |
水戸市立常澄中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞・次点 |
20 |
那珂市立第二中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
21 |
常陸大宮市立山方中学校 指揮 : [自] 不明 |
優良賞 |
22 |
笠間市立友部第二中学校 指揮 : [自] 不明 |
優良賞 |
23 |
水戸市立内原中学校 指揮 : 長岡立大 [自] ガルーダの翼 (広瀬勇人) |
優秀賞・代表 |
24 |
ひたちなか市立勝田第三中学校 指揮 : 住谷裕美 [自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (後藤洋)) |
優秀賞・代表 |
25 |
茨城町立明光中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
26 |
水戸市立双葉台中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
27 |
常陸大宮市立第二中学校 指揮 : 沼田知実 [自] 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話〜 (片岡寛晶) |
優秀賞・代表 |
28 |
水戸市立石川中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
29 |
那珂市立第三中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
30 |
小美玉市立小川南中学校 指揮 : [自] 不明 |
優良賞 |
31 |
那珂市立第一中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
32 |
水戸市立千波中学校 指揮 : 廣瀬亜矢乃 [自] 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (樽屋雅徳) |
優秀賞・代表 |
33 |
小美玉市立小川北中学校 指揮 : [自] 不明 |
優良賞 |