1 ひたちなか市立勝田第一中学校 指揮 :
[課] I : ピッコロマーチ (田嶋勉)
[自] 交響曲第2番《キリストの受難》 (フェルラン)
優秀賞・代表
2 水戸市立第四中学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 前奏曲とフーガ変ホ長調 (バッハ/シェーンベルク)
優秀賞・代表
3 ひたちなか市立佐野中学校 指揮 :
[自] 不明
優良賞・次点
4 東海村立東海南中学校 指揮 : 塚本清恵
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 (ラヴェル)
優秀賞・代表
5 ひたちなか市立勝田第三中学校 指揮 :
[自] 不明
優良賞
6 水戸市立双葉台中学校 指揮 :
[自] 不明
優良賞
7 ひたちなか市立田彦中学校 指揮 :
[課] III : 憧れの街 (南俊明)
[自] ケルティック・チャイルド (アッペルモント)
優秀賞・代表
8 ひたちなか市立那珂湊中学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 交響的情景《地底旅行》 (グレアム)
優秀賞・代表
9 ひたちなか市立大島中学校 指揮 :
[課] I : ピッコロマーチ (田嶋勉)
[自] ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 (コダーイ)
優秀賞・代表
11 水戸市立石川中学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール)
優秀賞・代表
12 水戸市立第一中学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕)
優秀賞・代表
13 茨城大学教育学部附属中学校 指揮 :
[自] 不明
優良賞
14 水戸市立第五中学校 指揮 :
[自] 不明
優良賞
15 水戸市立常澄中学校 指揮 :
[自] 不明
優良賞
16 那珂市立第二中学校 指揮 :
[課] III : 憧れの街 (南俊明)
[自] バレエ音楽《シンデレラ》 (プロコフィエフ)
優秀賞・代表
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
ひたちなか市立勝田第一中学校 指揮 : [課] I : ピッコロマーチ (田嶋勉) [自] 交響曲第2番《キリストの受難》 (フェルラン) |
優秀賞・代表 |
2 |
水戸市立第四中学校 指揮 : [課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古) [自] 前奏曲とフーガ変ホ長調 (バッハ/シェーンベルク) |
優秀賞・代表 |
3 |
ひたちなか市立佐野中学校 指揮 : [自] 不明 |
優良賞・次点 |
4 |
東海村立東海南中学校 指揮 : 塚本清恵 [課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古) [自] バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 (ラヴェル) |
優秀賞・代表 |
5 |
ひたちなか市立勝田第三中学校 指揮 : [自] 不明 |
優良賞 |
6 |
水戸市立双葉台中学校 指揮 : [自] 不明 |
優良賞 |
7 |
ひたちなか市立田彦中学校 指揮 : [課] III : 憧れの街 (南俊明) [自] ケルティック・チャイルド (アッペルモント) |
優秀賞・代表 |
8 |
ひたちなか市立那珂湊中学校 指揮 : [課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古) [自] 交響的情景《地底旅行》 (グレアム) |
優秀賞・代表 |
9 |
ひたちなか市立大島中学校 指揮 : [課] I : ピッコロマーチ (田嶋勉) [自] ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 (コダーイ) |
優秀賞・代表 |
10 |
笠間市立友部中学校 指揮 : [課] I : ピッコロマーチ (田嶋勉) [自] 青い水平線 (チェザリーニ) |
優秀賞・代表 |
11 |
水戸市立石川中学校 指揮 : [課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古) [自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール) |
優秀賞・代表 |
12 |
水戸市立第一中学校 指揮 : [課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古) [自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕) |
優秀賞・代表 |
13 |
茨城大学教育学部附属中学校 指揮 : [自] 不明 |
優良賞 |
14 |
水戸市立第五中学校 指揮 : [自] 不明 |
優良賞 |
15 |
水戸市立常澄中学校 指揮 : [自] 不明 |
優良賞 |
16 |
那珂市立第二中学校 指揮 : [課] III : 憧れの街 (南俊明) [自] バレエ音楽《シンデレラ》 (プロコフィエフ) |
優秀賞・代表 |