1日目 1
|
大阪市立築港中学校 指揮 : 檜谷優
[自] フラワー・クラウン (和田直也) |
● 銅賞 |
1日目 2
|
交野市立第一中学校 指揮 : 渋谷こころ
[自] いつも風 巡り会う空 (福島弘和) |
● 銀賞 |
1日目 3
|
枚方市立招堤北中学校 指揮 : 光井義朗
[自] 天女の舞~能「羽衣」の物語によるラプソディ (松下倫士) |
● 金賞 |
1日目 4
|
守口市立樟風中学校 指揮 : 小西憲
[自] グラティアス・カンターレ (田村修平) |
● 金賞 |
1日目 5
|
大東市立四条中学校 指揮 : 原優奈
[自] 百年祭 (福島弘和) |
● 銅賞 |
1日目 6
|
大阪国際大和田中学校 指揮 : 田阪洋樹
[自] うつくしの島 (広瀬勇人) |
● 金賞 |
1日目 7
|
大阪市立大正北中学校 指揮 : 鈴木はな
[自] 小さな楽団のための組曲 第2番 (高橋宏樹) |
● 銅賞 |
1日目 8
|
寝屋川市立第七中学校 指揮 : 小谷彩乃
[自] こびとの森 (広瀬勇人) |
● 銅賞 |
1日目 9
|
枚方市立中宮中学校 指揮 : 濱野弘子
[自] オーバーチュラ (ハックビー) |
● 銀賞 |
1日目 10
|
大阪市立大正中央中学校 指揮 : 脇田紗綾香
[自] うつくしの島 (広瀬勇人) |
● 銀賞 |
1日目 11
|
大阪市立大正西中学校 指揮 : 山元美穂
[自] さくらのうた (福田洋介) |
● 銀賞 |
1日目 12
|
大阪市立淀中学校 指揮 : 塩飽真人
[自] 華円舞 (福田洋介) |
● 銀賞 |
1日目 13
|
大阪市立西中学校 指揮 : トール真樹
[自] 管楽器と打楽器のためのセレブレーション (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
1日目 14
|
寝屋川市立第十中学校 指揮 : 若林美和
[自] 故郷への船出 (和田直也) |
● 銀賞 |
1日目 15
|
大阪市立天満中学校 指揮 : 増田弘子
[自] マイ・ホームタウン (広瀬勇人) |
● 金賞 |
1日目 16
|
大阪市立大正東中学校 指揮 : 毎熊志乃
[自] 八幡の欅〜悠久の時を越えて (足立正) |
● 金賞 |
1日目 17
|
大阪市立佃中学校 指揮 : 木村嘉明
[自] スターライト・ウインク (髙橋伸哉) |
● 金賞 |
2日目 18
|
大阪市立淀川中学校 指揮 : 上田正美
[自] レジェンド ~未来への物語~ (江原大介) |
● 銅賞 |
2日目 19
|
大阪市立港南中学校 指揮 : 柿本沙貴
[自] 吹奏楽のための小狂詩曲 (大栗裕) |
● 銀賞 |
2日目 20
|
大阪市立桜宮中学校 指揮 : 松藤淑子
[自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史) |
● 金賞・代表 |
2日目 21
|
大東市立大東中学校 指揮 : 重野恵介
[自] 英雄の証 ~「モンスターハンター」より (甲田雅人 (佐藤博昭 (平木悟))) |
● 銅賞 |
2日目 22
|
寝屋川市立第五中学校 指揮 : 大倉さとみ
[自] 交響詩曲《西遊記》 (福島弘和) |
● 銀賞 |
2日目 23
|
大阪市立大宮中学校 指揮 : 丸川正明
[自] 栄光のすべてに (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
2日目 24
|
守口市立錦中学校 指揮 : 一ノ瀬英剛
[自] 組曲《動物の謝肉祭》 (サン=サーンス (一ノ瀬英剛)) |
● 金賞・代表 |
2日目 25
|
大東市立諸福中学校 指揮 : 住友千恵
[自] マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史) |
● 銅賞 |
2日目 26
|
大阪市立瑞光中学校 指揮 : 山本佳穂理
[自] カルカソンヌの城 (広瀬勇人) |
● 銀賞 |
2日目 27
|
大阪市立市岡東中学校 指揮 : 渡邉文絵
[自] ナイトフライト上空からの都市の情景 (スウェアリンジェン) |
● 金賞 |
2日目 28
|
大阪市立豊崎中学校 指揮 : 松田政美
[自] エルサレムの光 (広瀬勇人) |
● 銀賞 |
2日目 29
|
枚方市立長尾中学校 指揮 : 山本藍
[自] 喜歌劇《ロシアの皇太子》 より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
● 銅賞 |
2日目 30
|
大阪市立淡路中学校 指揮 : 是永知美
[自] 四季の森 (広瀬勇人) |
● 銅賞 |
2日目 31
|
枚方市立長尾西中学校 指揮 : 中尾紘彰
[自] パンデモニウム (シシー) |
● 金賞 |
2日目 32
|
大阪市立放出中学校 指揮 : 卯野秀記
[自] 沢地萃 (天野正道) |
● 金賞・代表 |
2日目 33
|
大阪市立井高野中学校 指揮 : 黒田実桜
[自] 四季の森 (広瀬勇人) |
● 銀賞 |
2日目 34
|
門真市立第五中学校 指揮 : 隅田愛夏
[自] 吹奏楽のためのセレナーデ (福島弘和) |
● 銅賞 |
2日目 35
|
大阪市立八阪中学校 指揮 : 乾正義
[自] 百年祭 (福島弘和) |
● 金賞 |