1 赤塚交響吹奏楽団 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2 武蔵村山ウィンドアンサンブル 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
3 多摩ウィンドフィルハーモニーオーケストラ 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
4 ル・ノワールウインドオーケストラ 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
5 バーチュリーバ・ソサエティ 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
6 府中市青少年吹奏楽団 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
7 伊興ウインドオーケストラ 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
8 アンサンブル・ヴィルトゥオーソ吹奏楽団 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
9 ARTHUR Symphonic Winds TOKYO 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
10 Soul Sonority 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
11 プリモアンサンブル東京 指揮 :
[課] III : 祈りの旅 (北爪道夫)
[自] 交響詩《ローマの祭り》より4. 主顕祭 (レスピーギ (上原圭詞))
● 金賞・代表
12 リバティウインドオーケストラ 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
13 三鷹市吹奏楽団 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
14 東京大学ブラスアカデミー 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
16 コンセール・リベルテ・オルケストル・ドゥアルモニー 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
17 立川Red&Blueウインドアンサンブル 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
18 東京正人吹奏楽団 指揮 :
[課] I : 吹奏楽のための「風之舞」 (福田洋介)
[自] ディオニソスの祭 (F.シュミット)
● 金賞・代表
19 ミュゼ・ダール吹奏楽団 指揮 : 野上博幸
20 早稲田吹奏楽団 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
21 石神井高校吹奏楽部OB合奏団 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
22 新八王子ウインドオーケストラ 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
23 大塚ウインドアンサンブル 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
24 東京ウインドハーモニーオーケストラ 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
25 東綾瀬ウインドオーケストラ 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
[課] II : エアーズ (田嶋勉)
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 より 序奏、友情の踊り、アイシェの孤独、収穫祭 (ハチャトゥリアン (林紀人))
● 金賞・代表
27 Say No Yes Yes 吹奏楽チーム 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
28 板橋区吹奏楽団 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
29 セラヴィウインドアンサンブル 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
30 たいちばんど 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
31 Harmony of the Winds 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
32 文京ウインド・オーケストラ 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
33 あきる野市吹奏楽団 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
34 創価グロリア吹奏楽団 指揮 :
[課] I : 吹奏楽のための「風之舞」 (福田洋介)
[自] カントゥス・ソナーレ (鈴木英史)
● 金賞・代表
35 学習院ウィンドアンサンブル 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
37 ホワイトクラウズウインドアンサンブル 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
赤塚交響吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2 |
武蔵村山ウィンドアンサンブル 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
3 |
多摩ウィンドフィルハーモニーオーケストラ 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
4 |
ル・ノワールウインドオーケストラ 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
5 |
バーチュリーバ・ソサエティ 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
6 |
府中市青少年吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
7 |
伊興ウインドオーケストラ 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
8 |
アンサンブル・ヴィルトゥオーソ吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
9 |
ARTHUR Symphonic Winds TOKYO 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
10 |
Soul Sonority 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
11 |
プリモアンサンブル東京 指揮 : [課] III : 祈りの旅 (北爪道夫) [自] 交響詩《ローマの祭り》より4. 主顕祭 (レスピーギ (上原圭詞)) |
● 金賞・代表 |
12 |
リバティウインドオーケストラ 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
13 |
三鷹市吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
14 |
東京大学ブラスアカデミー 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
15 |
葛飾吹奏楽団 指揮 : [課] III : 祈りの旅 (北爪道夫) [自] ピータールー序曲 (M.アーノルド (近藤久敦)) |
● 金賞・代表 |
16 |
コンセール・リベルテ・オルケストル・ドゥアルモニー 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
17 |
立川Red&Blueウインドアンサンブル 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
18 |
東京正人吹奏楽団 指揮 : [課] I : 吹奏楽のための「風之舞」 (福田洋介) [自] ディオニソスの祭 (F.シュミット) |
● 金賞・代表 |
19 |
ミュゼ・ダール吹奏楽団 指揮 : 野上博幸 [課] V : サード (田渕浩二) [自] ハリソンの夢 (グレアム) |
● 金賞・代表 |
20 |
早稲田吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
21 |
石神井高校吹奏楽部OB合奏団 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
22 |
新八王子ウインドオーケストラ 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
23 |
大塚ウインドアンサンブル 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
24 |
東京ウインドハーモニーオーケストラ 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
25 |
東綾瀬ウインドオーケストラ 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
26 |
豊島区吹奏楽団 指揮 : 西村友 [課] II : エアーズ (田嶋勉) [自] バレエ音楽《ガイーヌ》 より 序奏、友情の踊り、アイシェの孤独、収穫祭 (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
● 金賞・代表 |
27 |
Say No Yes Yes 吹奏楽チーム 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
28 |
板橋区吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
29 |
セラヴィウインドアンサンブル 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
30 |
たいちばんど 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
31 |
Harmony of the Winds 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
32 |
文京ウインド・オーケストラ 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
33 |
あきる野市吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
34 |
創価グロリア吹奏楽団 指揮 : [課] I : 吹奏楽のための「風之舞」 (福田洋介) [自] カントゥス・ソナーレ (鈴木英史) |
● 金賞・代表 |
35 |
学習院ウィンドアンサンブル 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
36 |
足立吹奏楽団 指揮 : 増田和典 [課] IV : 鳥たちの神話 (藤井修) [自] サルスエラ《ルイス・アロンソの結婚》 より 間奏曲 (ヒメネス (カーリシュニヒ)) |
● 銀賞 |
37 |
ホワイトクラウズウインドアンサンブル 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |