1 栗東町立栗東西中学校 指揮 : 小林直子
[課] IV : はるか、大地へ (上岡洋一)
[自] 組曲《仮面舞踏会》 より Ⅰ、Ⅳ、Ⅴ (ハチャトゥリアン)
不明
[課] II : 般若 (松浦欣也)
[自] シンフォニエッタ第2番 (スパーク)
● 金賞・代表
3 甲西町立甲西北中学校 指揮 : 脇克憲
[課] IV : はるか、大地へ (上岡洋一)
[自] リヴァー・オブ・ライフ (ライニキー)
不明
4 東近江市立玉園中学校 指揮 : 武藤希帆
[課] I : 管楽器のためのソナタ (伊藤康英)
[自] 小組曲 より Ⅰ小舟にて Ⅳバレエ (ドビュッシー)
不明
[課] IV : はるか、大地へ (上岡洋一)
[自] 抒情序曲《マナティ》 (シェルドン)
不明
[課] II : 般若 (松浦欣也)
[自] プスタ~4つのジプシーダンス より 4 (ヴァン=デル=ロースト)
不明
[課] I : 管楽器のためのソナタ (伊藤康英)
[自] すべて恵みを与え給う人 (ハックビー)
不明
[課] II : 般若 (松浦欣也)
[自] 小組曲 より メヌエット、行列 (ドビュッシー)
不明
[課] III : クロマティック・プリズム (松尾善雄)
[自] 歌劇《キャンディード》序曲 (L.バーンスタイン)
不明
[課] I : 管楽器のためのソナタ (伊藤康英)
[自] シグニチュア (ヴァン=デル=ロースト)
不明
13 守山市立守山南中学校 指揮 : 西川典子
[課] IV : はるか、大地へ (上岡洋一)
[自] オセロ より プレリュード、宮廷への入場 (A.リード)
不明
15 野洲町立野洲北中学校 指揮 : 藤池和子
[課] V : 交響的譚詩~吹奏楽のための (露木正登)
[自] 三日月に架かるヤコブのはしご (真島俊夫)
● 金賞・代表
18 高島市立安曇川中学校 指揮 : 藤井知美
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
栗東町立栗東西中学校 指揮 : 小林直子 [課] IV : はるか、大地へ (上岡洋一) [自] 組曲《仮面舞踏会》 より Ⅰ、Ⅳ、Ⅴ (ハチャトゥリアン) |
不明 |
2 |
大津市立瀬田中学校 指揮 : 岸田多世 [課] II : 般若 (松浦欣也) [自] シンフォニエッタ第2番 (スパーク) |
● 金賞・代表 |
3 |
甲西町立甲西北中学校 指揮 : 脇克憲 [課] IV : はるか、大地へ (上岡洋一) [自] リヴァー・オブ・ライフ (ライニキー) |
不明 |
4 |
東近江市立玉園中学校 指揮 : 武藤希帆 [課] I : 管楽器のためのソナタ (伊藤康英) [自] 小組曲 より Ⅰ小舟にて Ⅳバレエ (ドビュッシー) |
不明 |
5 |
甲南町立甲南中学校 指揮 : 山北龍 [課] IV : はるか、大地へ (上岡洋一) [自] 抒情序曲《マナティ》 (シェルドン) |
不明 |
6 |
大津市立打出中学校 指揮 : 中嶋民男 [課] IV : はるか、大地へ (上岡洋一) [自] ディファレント・ディメンション (まえだしゅいち) |
不明 |
7 |
甲西町立甲西中学校 指揮 : 乾亜由美 [課] II : 般若 (松浦欣也) [自] プスタ~4つのジプシーダンス より 4 (ヴァン=デル=ロースト) |
不明 |
8 |
長浜市立南中学校 指揮 : 杉山正敏 [課] I : 管楽器のためのソナタ (伊藤康英) [自] すべて恵みを与え給う人 (ハックビー) |
不明 |
9 |
栗東市立葉山中学校 指揮 : 武藤千尋 [課] II : 般若 (松浦欣也) [自] 小組曲 より メヌエット、行列 (ドビュッシー) |
不明 |
10 |
大津市立田上中学校 指揮 : 松井弥寿雄 [課] III : クロマティック・プリズム (松尾善雄) [自] 歌劇《キャンディード》序曲 (L.バーンスタイン) |
不明 |
11 |
野洲市立野洲中学校 指揮 : 深田まさ子 [課] I : 管楽器のためのソナタ (伊藤康英) [自] シグニチュア (ヴァン=デル=ロースト) |
不明 |
12 |
愛荘町立愛知中学校 指揮 : 位田順子 [課] II : 般若 (松浦欣也) [自] オセロ (A.リード) |
不明 |
13 |
守山市立守山南中学校 指揮 : 西川典子 [課] IV : はるか、大地へ (上岡洋一) [自] オセロ より プレリュード、宮廷への入場 (A.リード) |
不明 |
14 |
志賀町立志賀中学校 指揮 : 小川まち江 [課] II : 般若 (松浦欣也) [自] 歌劇《キャンディード》序曲 (L.バーンスタイン (グランドマン)) |
● 金賞・代表 |
15 |
野洲町立野洲北中学校 指揮 : 藤池和子 [課] IV : はるか、大地へ (上岡洋一) [自] 仮面幻想 (大栗裕) |
不明 |
16 |
彦根市立稲枝中学校 指揮 : 宮崎良雄 [課] IV : はるか、大地へ (上岡洋一) [自] アディソン・ウェイ (ハックビー) |
不明 |
17 |
守山市立守山中学校 指揮 : 青木博史 [課] V : 交響的譚詩~吹奏楽のための (露木正登) [自] 三日月に架かるヤコブのはしご (真島俊夫) |
● 金賞・代表 |
18 |
高島市立安曇川中学校 指揮 : 藤井知美 [課] II : 般若 (松浦欣也) [自] 風紋 (保科洋) |
不明 |