1 岐阜県立岐阜工業高等学校 指揮 : 榊原義孝
[課] A : フェリスタス (青木進)
[自] ラプソディック・エピソード (カーター)
● 銀賞
2 岐阜県立岐陽高等学校 指揮 : 山田信広
[課] A : フェリスタス (青木進)
[自] 序曲《インペラトリクス》 (A.リード)
● 金賞
3 岐阜県立本巣高等学校 指揮 : 小木曽典孝
[課] D : 行進曲《青春は限りなく》 (奥村一)
[自] 序奏とファンタジア (R.ミッチェル)
● 銅賞
4 岐阜県立土岐高等学校 指揮 : 亀井義明
[課] A : フェリスタス (青木進)
[自] 序曲《インペラトリクス》 (A.リード)
● 銀賞
5 岐阜県立岐阜農林高等学校 指揮 : 桑原清隆
[課] A : フェリスタス (青木進)
[自] シンフォニア・ノビリッシマ (ジェイガー)
● 金賞
7 岐阜県立益田南高等学校 指揮 : 多丸利定
[課] A : フェリスタス (青木進)
[自] 序曲《インペラトリクス》 (A.リード)
● 金賞・代表
8 岐阜県立高山工業高等学校 指揮 : 有馬栄一
9 岐阜県立斐太農林高等学校 指揮 : 田立吉良
[課] A : フェリスタス (青木進)
[自] 吹奏楽のためのトッカータ (エリクソン)
● 銅賞
10 岐阜県立益田高等学校 指揮 : 小島治彦
11 岐阜県立高山高等学校 指揮 : 倉野昌三
[課] C : 幻想曲《幼い日の想い出》 (藤田玄播)
[自] オーヴァーテューラ (フォースブラッド)
● 金賞
12 関市立関商工高等学校 指揮 : 安藤繁秋
13 岐阜県立中津商業高等学校 指揮 : 長瀬幸雄
[課] A : フェリスタス (青木進)
[自] 序曲《ローマの謝肉祭》 (ベルリオーズ)
● 金賞
14 岐阜県立吉城高等学校 指揮 : 倉野昌三
15 岐阜県立土岐商業高等学校 指揮 : 沢田秀俊
[課] A : フェリスタス (青木進)
[自] 吹奏楽のためのカプリス (保科洋)
● 金賞・代表
16 岐阜県立斐太高等学校 指揮 : 金沢文雄
17 岐阜県立大垣商業高等学校 指揮 : 林勝美
[課] A : フェリスタス (青木進)
[自] 歌劇《ローエングリン》 より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー)
● 銅賞
18 岐阜県立加茂高等学校 指揮 : 渡辺緑郎
[課] D : 行進曲《青春は限りなく》 (奥村一)
[自] イントラーダ・ドラマティカ (A.リード)
● 銅賞
20 岐阜県立郡上高等学校 指揮 : 左尾和彦
21 岐阜県立岐阜北高等学校 指揮 : 河田重之
[課] A : フェリスタス (青木進)
[自] カプリチオ・コンチェルタンテ (W.F.マクベス)
● 金賞・代表
22 岐阜県立岩村高等学校 指揮 : 安田ひさ子
[課] C : 幻想曲《幼い日の想い出》 (藤田玄播)
[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル)
● 銀賞
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
岐阜県立岐阜工業高等学校 指揮 : 榊原義孝 [課] A : フェリスタス (青木進) [自] ラプソディック・エピソード (カーター) |
● 銀賞 |
2 |
岐阜県立岐陽高等学校 指揮 : 山田信広 [課] A : フェリスタス (青木進) [自] 序曲《インペラトリクス》 (A.リード) |
● 金賞 |
3 |
岐阜県立本巣高等学校 指揮 : 小木曽典孝 [課] D : 行進曲《青春は限りなく》 (奥村一) [自] 序奏とファンタジア (R.ミッチェル) |
● 銅賞 |
4 |
岐阜県立土岐高等学校 指揮 : 亀井義明 [課] A : フェリスタス (青木進) [自] 序曲《インペラトリクス》 (A.リード) |
● 銀賞 |
5 |
岐阜県立岐阜農林高等学校 指揮 : 桑原清隆 [課] A : フェリスタス (青木進) [自] 吹奏楽のための民話 (コーディル) |
● 銀賞 |
6 |
麗澤瑞浪高等学校 指揮 : 山崎拓治 [課] A : フェリスタス (青木進) [自] シンフォニア・ノビリッシマ (ジェイガー) |
● 金賞 |
7 |
岐阜県立益田南高等学校 指揮 : 多丸利定 [課] A : フェリスタス (青木進) [自] 序曲《インペラトリクス》 (A.リード) |
● 金賞・代表 |
8 |
岐阜県立高山工業高等学校 指揮 : 有馬栄一 [課] A : フェリスタス (青木進) [自] 序曲祝典 (エリクソン) |
● 銅賞 |
9 |
岐阜県立斐太農林高等学校 指揮 : 田立吉良 [課] A : フェリスタス (青木進) [自] 吹奏楽のためのトッカータ (エリクソン) |
● 銅賞 |
10 |
岐阜県立益田高等学校 指揮 : 小島治彦 [課] A : フェリスタス (青木進) [自] シノプシス (フォースブラッド) |
● 銀賞 |
11 |
岐阜県立高山高等学校 指揮 : 倉野昌三 [課] C : 幻想曲《幼い日の想い出》 (藤田玄播) [自] オーヴァーテューラ (フォースブラッド) |
● 金賞 |
12 |
関市立関商工高等学校 指揮 : 安藤繁秋 [課] A : フェリスタス (青木進) [自] 飛鳥 (櫛田胅之扶) |
● 金賞 |
13 |
岐阜県立中津商業高等学校 指揮 : 長瀬幸雄 [課] A : フェリスタス (青木進) [自] 序曲《ローマの謝肉祭》 (ベルリオーズ) |
● 金賞 |
14 |
岐阜県立吉城高等学校 指揮 : 倉野昌三 [課] A : フェリスタス (青木進) [自] バビロンは滅びた (スピアーズ) |
● 金賞 |
15 |
岐阜県立土岐商業高等学校 指揮 : 沢田秀俊 [課] A : フェリスタス (青木進) [自] 吹奏楽のためのカプリス (保科洋) |
● 金賞・代表 |
16 |
岐阜県立斐太高等学校 指揮 : 金沢文雄 [課] A : フェリスタス (青木進) [自] ジュビラント序曲 (A.リード) |
● 金賞 |
17 |
岐阜県立大垣商業高等学校 指揮 : 林勝美 [課] A : フェリスタス (青木進) [自] 歌劇《ローエングリン》 より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
● 銅賞 |
18 |
岐阜県立加茂高等学校 指揮 : 渡辺緑郎 [課] A : フェリスタス (青木進) [自] カディッシュ (W.F.マクベス) |
● 金賞 |
19 |
美濃加茂高等学校 指揮 : 飯田収 [課] D : 行進曲《青春は限りなく》 (奥村一) [自] イントラーダ・ドラマティカ (A.リード) |
● 銅賞 |
20 |
岐阜県立郡上高等学校 指揮 : 左尾和彦 [課] A : フェリスタス (青木進) [自] パンチネロ (A.リード) |
● 銅賞 |
21 |
岐阜県立岐阜北高等学校 指揮 : 河田重之 [課] A : フェリスタス (青木進) [自] カプリチオ・コンチェルタンテ (W.F.マクベス) |
● 金賞・代表 |
22 |
岐阜県立岩村高等学校 指揮 : 安田ひさ子 [課] C : 幻想曲《幼い日の想い出》 (藤田玄播) [自] 吹奏楽のための民話 (コーディル) |
● 銀賞 |